Константин

Про Бандеру Украинцы вспомнили, а про Тараса Бульбу забыли, не стыдно?

Ответы
Александр Трайт, Россия

Кстати, Бандера сам и не воевал и против СССР никого не призывал. Он сидел тогда. Просто под его именем создавались всякие ультранацдвижения, потому что на самом деле он был ещё до 2 мировой войны знаменем украинского самосознания. И движения и идеи его были направлены против польского засилья, а не против русского. К сожалению, украинцы так же плохо знают свою даже недалёкую историю, как и мы. А Тарас Бульба - вообще отдельная и интересная тема. Там всё не так просто

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не пишите вообще украинцы,том есть и нормальные люди...а то бандеровцы,фашисты,олигарсы,круглые дураки точно этого хотять,перекрыться под общим знаком...даже по именам надо,персонально обвинять

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 и с купленные разговаривал,сразу понятно,а оказываються и тупые,не могут спорить адекватно и начинают тупо грубят,а иногда даже смешно,особо когда думают что я русский,а я болгарин и хотя у нас пропаганда жесткая ,западная ,мы знаем кто прав и кто и почему виноват,наши управники удивились когда на последное соц.проучивание у нас/это модерно/по укр.вопросом оказалось что 93%от болгаров правильно думают

Константин

А правильно, это как? Просто есть знакомый один болгарин, так он вообще после поездки в Киев, сам не свой))) Как из мира зомби вернулся))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 сказал 93%,а правильно это одно,ради деньги майдан зделали,не демократично а убийствами и переворота хунта взяла власть и продолжила воевать с собственого народа /точно это называеться измена родины/даже наши представители в европарламента,хотя и представители власти,против смешные санкции и вообще санкции против россия,даже думаем что россия гораздо терпелива к правительство украины

Константин

Так и есть скажу не по секрету)))) Их санкции тут смешат, комары назойливее)) А вообще за понимание спасибо не БЛАГОДАРЮ! Просто, как Русский Болгарина. как человек человека) Пишу и горло сжимает, но на этот раз от чистой радости.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 разве не знали что болгары любят русские и всегда считали как свои...хотя и правительства не раз питались зделать враги,болгарина не обманеш как много украинов к сажалению,история говорить-первой мировой войны правительство зделали болгария союзник германии и германия как ведущая сила отправила болгарские армии на востоке против россия и что,болгарские и русские солдаты побратимились и русско-болгарский фронт провалился,и отправили болгаров против англичанами,кат.7 кратно превозходили болгаров ,но их разбили и в англ.военных училищ еще изучают эту битву и тактика болгаров,конечно болг.царь,кот. был импортный с австрийское произхождение/фердинант/расстрелял несколько офыцеры после "русского фронта",а второй мировой войне опять "враги"были и еще больше,когда советская армия прышла до реки дуная,немские части кот.были у нас,оттеглились на укрепленные позиции в югославии и приказали болгарской задержать саветской на реки дуная,но там,на южном береге дуная,болгарская армия даже не прышла,только пограничники и населения помагало сов.армии перейти дуная и ни один сов.солдат не погиб на болгарской територии,а потом первая и вторая/все/болгарские армии,входили в составе третего украиского фронта под команд.маршала толбухина и вместе громили гитлеровцы в югославии и венгрии до конца войны...вот сейчась опять враги,мы в нато 😄

Алкесей Даймонд

ну так....., бульба за москалей радел во славу России бился а степка гомосеком был его окружение бабой называло хочешь в европу готовь вазелин и становись раком

Татьяна

ВТОРОЙ БЫЛ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРСОНАЖ !ПРОЧИТАЛА УЖЕ В ИНСТИТУТЕ ДЛЯ КУРСОВОЙ-ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ УВИДЕЛА ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ !ЖЕСТОК НАШ БРАТ ХОХОЛ !

Константин

А помните последние его слова?

Татьяна

НАПОМНИТЕ

Константин

- Прощайте, товарищи! - кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!. .

Татьяна

СПАСИБО !ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА !

Константин

А как сегодня они актуальны.

Said Kottoev

Тарас Бульба-выдуманный персонаж, а Бендера реально существовавший, но для мира было-бы лучше если-бы было наоборот.

Константин

Согласен. Но сдается мне,что прототип всеж был и очень реальный.

Said Kottoev

Вы правы, прототип действительно был.

Aga Aliev

Не торопитесь пока родной народ убивают ,как первого СЫНЫ уложат ,то про Тараса и вспомнят. для оправданья

Елена Сафронова

а сейчас с образованием у многих-многих туго, ни литературы, ни истории не знают

Константин

Это точно)

Александр Пуликов

Те кто пришел к Власти на Украине, к украинцам никакого отношения не имеют.

Геннадий Хренков

Кто же хочет, чтобы его, так сказать, ... чем породили, тем и ...

Gennadу Rzevsky

они и себя не помнят, что тогда говорить о далекой истории

Константин

Ваша правда.

Черемновская Библиотека Ковалев

Гоголь в сознании укров - москаль, а Бандера - лепший друг!

Марина Писаренко

они сейчас что хотят , то и делают , наверно от голода

Сергей Андреевич

Украинцы вроде как вообще всю свою историю забыли.

Ольга Афоничева

да Бога ради! пусть что хотят, то и вспоминают

Черная Мамба 🇷🇺

им не стыдно и с образованием у них не очень

Ирина Д.

Тарас Бульба - только литературный герой 🙂

Константин

Литературные герои из неоткуда то же не берутся)

Ирина Д.

А кому за что должно быть стыдно-то?

Michael L

а вечера на хуторе близ диканьки? а вий?

Victor Privalov

Бульба-белорус был бы хохлом-Картопля

Ирина

а вы думаете сдыд у них есть сейчас

кого выгодно, того и вспомнили...