Мо
Моника

Часто можно слышать как друзья, родственники предали и не подали руку в нужную минуту. Подавали ли вам руку помощи посторонние люди и люди, от которых ничего не ждёшь?

Ответы
Александр S

Нет, не везло так. Только свои. А вот в детстве был свидетелем, когда в аэропорту у чела украли или потерял бумажник с билетами и деньгами, но паспорт был в чемодане. И он ходил и просил у людей 24 р на билет, мол вот смотрите - я обязательно вышлю вам. Тогда это просто было. И буквально второй человек, молча достал деньги и отдал ему. Тот офигел потом ещё бегал искал ручку адрес записать спасителя. А сумма для тех лет была не маленькая ...

Татьяна Черненкова

Да, было дело. Когда умер мой муж в 2021 году, то храм, в котором мы были прихожанами с 2010 года, мне давали денег на похороны и настоятель храма и прихожане, собирали кто сколько мог, я им очень всём благодарна, потому, что муж денег не оставил совсем, был более и долго не работал. И ещё один храм помог деньгами. И всем им огромное спасибо и низкий поклон за помощь. Я, честно, говоря не ждала такой помощи.

Евгений Бригг-Снежин

да.. и лучше родственников помогали в трудные годины по судьбе🖼

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да , в самые сложные , трудные, невыносимые моменты жизни именно абсолютно посторонние люди поддерживали и дарили свою помощь , когда родным было , ласково говоря, наплевать. Поэтому я знаю, что мир не без добрых людей, и очень искренне благодарна им за всё

Константин Крылов

Вообще испытания даются по силам. И если человек при любом дуновении ветерка ищет костыли или внешнюю помощь, значит он уже недееспособен. Тогда какой смысл в его существовании? Так что если кто-либо не помог, значит человеку нужно было получить урок.

Евгений Бригг-Снежин

Бывают по жизни случаи ... - он её любит заботиться о ней а она его не любит. Более того она просто его использует и его настолько не уважает. Что живёт мыслями о своей настоящей любви.

Clan

Не совсем посторонние. Друзья отвалились под благовидными предлогами, а товарищи вписались сразу. Надо было тело до могилы донести всего лишь.

Наталья

Что значит предавали? Не понимаю что такое предательств в мирской жизни. Есть нытики, которые всегда на что-то жалуются , достали , видимо уже.

Мо
Моника

Все впереди, Наташа. Узнаешь ещё

Наталья

Не надо никого близко пускать в свой мир. Есть какие-то границы. Особенно про болезни, интимную жизнь. Это не предательство, когда об этом потом рассказывают и другим, это есть сорт людей, которые не умеют хранить информацию.

Татьяна

Мне кажется,что очень даже часто помогут скорее чужие люди,чем родня.Слава богу ,мне с этим повезло,и родня толковая,и окружение прекрасное.

Raf Kanyukaev

всегда помогали и родственники и совсем чужие люди, сам тоже всегда помогал и помогаю и родственникам и совсем незнакомым людям

Мо
Моника

Может ты на Луне живёшь.

Raf Kanyukaev

нет, на земле, родственные связи у мусульман очень крепкие, с родственниками нужно дружить

Ph
Phantom

Когда то давно друзья стали больше и ближе чем родственники, потому на родню давно не рассчитываю и минимизирую встречи с ними

Артур Тюльменков

Бывало дело предали родственники а от других людей неждали помощи. Но судьба преподносит сюрпризы нам помогли чужие люди

Александр

Бесплатный сыр только в мышеловке... Человек всегда оказывается в той ситуации, в которой сам желал оказаться.

Елена

Жизненный опыт мне подсказывает, что хорошим друзьям и родственникам никогда в помощи не отказывают.

Марго Беккер

Не припоомню..Обычно ко мне обращаются за помощью..Родственники нет не предавали-им невыгодно..🤪

Lyusi Mak

Подавли, стоит только шлёпнуться во время гололёда, сразу лес рук от посторонних людей)

На
Натощак

я самодостаточный и всю жизнь сам обхожусь, больше другим помогаю-эмпат по рождению

Ирина Карпова

уступить место в метро это не помощь, а во многих зарубежных странах- унижение.

El
Eliza

Да, и не раз! Есть еще много хороших людей вокруг, желающих помочь и поддержать.

Kорнелия

Да именно так и было, брат в самую тяжелую минуту предал, а чужой человек помог

Татьяна

Да,много раз. И я делаю то же самое,для других людей. Считаю это нормальным.