Са
Салават

Шишли-мышли сопли вышли!Какие считалочки вы помните из детства?

Ответы
Вера Пичугина

Царь,царица,лебедь,птица,курочка-балетница,выбражуля-сплетница.(говорили именно так -выбражуля ). И еще одно. На златом крыльце сидели царь,царевич,король,королевич,сапожник,портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей,не задерживай добрых и честных людей. Людям правду скажешь,всем пример покажешь.

Наталья Анатольевна

Эники-беники-раба, суслики-муслики-жаба 🙂 шел вагон 10-й номер, а в вагоне кто-то помер, если хочешь выходить, значит будешь ты водить 🙂 на златом крыльце сидели : царь, царица, вор, мокрица, куколка-балетница, выбражала-сплетница 🙂

Са
Салават

Капец,все знает 😁😁😁

Любовь Полякова

шишил мышел, ты друг вышел. На злотом крыльце сидели, царь,царевич,король королевич,сапожник портной,кто ты будешь такой. Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три все фигуры на месте замри.

Любовь Полякова

да. у нас очень была дружная улица собиралось детей около 20 человек мы играли в разные игры столбы,лапту,прятки,море волнуется,на злотом крыльцеи много разных все и не упомнишь. уж больно давно это было око 50лет назад. хотя все кто где ,но мы стараемся общаться.

Дрок Виктор

Детдом. Новый год. 1-ый класс. Награда - кусок сахара с кулак, и подзатыльник: Шла кукушка мимо сада, наплевала на рассаду. Ку-ку маку, ку-ку маку и кукушке палку в сра ... В общем - туда.

Са
Салават

Не слышал 😂😂😂😂

Та
Татьяна

На золотом крыльце сидели: царь, царевич, кородь, королевич, сапожник , портной. Кто ты будешь такой? Выбирай поскорей, не задерживай добрых и честных людей!

Са
Салават

Прям наизусть, доконца 👍👏

Весна

такой точно не было. На золотом крыльце сидели: царь царевич король королевич дворник портной кто ты будешь такой? выбирай поскорей не задерживай людей

Мария Давыдова

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кем ты будешь, говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей))

Светлана Джавадова

На крыльце моем сидели: Царь,Царевич,Король Королевич, сапожник,портной,кто ты будешь такой, говори поскорей,не задерживай честных и добрых людей!

Са
Салават

Наша самая любимая была считалка

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ехала машина тёмным лесом за каким то интересом. Инти, инти, интирес выходи на букву С буква С не подошла, выходи на букву А 🙂

Татьяна Бородкина

Эники-беники ели вареники... А дальше не помню. Еще , - На золотом крыльце сидели царь, царица и тд..., тому вадить. Все что вспомнила.

Са
Салават

По моему нет, сетевые магазины вовсю здесь развиты,цены как везде,дешевые продукты, товары

Татьяна Бородкина

А квартиру снять, а квартплата? А еще вещи зимние дорогие. Здесь я в осенней спортивной куртке всю зиму прогоняла, а там надо пуховик. Там за кроссовки зимние только так улетали. Здесь уже два года хожу и они как новые.

Са
Салават

Ты спец по Северу,Зачем здесь в кроссовках гарцевать, любая кожаная зимняя обувь выдерживает суровый климат

Татьяна Бородкина

В командировках удобно. Я ж в зимних.

Татьяна Бородкина

Конечно. Но ощущения помню. Как работа? Так поняла, на вахте? Когда домой?

Алекс Венцель

Крокодил аа в бутылку и сказал своим детям:-Съешьте дети половинку, половинку я продам!Была такая в моём детстве...

Са
Салават

Прикольная👍😁😂😂

Марина

вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, всё равно тебе водить!!!!!ха!!!! вспомнила

Са
Салават

Да, только у нас месяц выходил

Марина

извиняюсь, точно, склероз, простите!!!!

Са
Салават

Нет,как можно,такое нельзя прощать😂😂😂

Марина

хорошо! что меня ждет-гильотина? может на первый раз я в углу постою?

Са
Салават

Ладно,только лицом к стенке,и не поворачиваться

Марина

до скольки считаем, сколько в углу стоять?

Марина

о! я услышала 50, можно выходить...ура!!!! я прощена!!!!

Павел

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить (ужас))))

Са
Салават

Да ,но тогда не было страшно

Павел

Да мы ж не зацикливались на ерунде, считалка и считалка. Ну, что еще... "На златом крыльце сидели..." - это классика, можно сказать. О, еще была такая короткая - "Катилось яблочко по огороду и упало прямо в воду - бульк". Еще припомнил - "Ехала машина темным лесом за каким-то интересом. Инте-инте-интерес, Выходи на букву "эс"

Елена Асвойнова-Травина

Эката-беката-чуката-бе, абель-фабель-думане, юкс-пук-пуликаукс-маус... Только перевода не требуйте!

Елена Асвойнова-Травина

А вот это я от бабушки слышала - из ее детства: шишел-вышел, сам пошел, скворян-дворян, сокол, выходи, свою дочь выводи.

Ксюша

На златом крыльце сидели:царь,царевич,король ,королевич,сапожник ,портной кто ты будешь такой ?

Свирепый Бамбр

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана - буду резать, буду бить - все равно тебе водить!

Са
Салават

Она самая👍👍👍

Маша

Чижик-Пыжик,где ты был?
На Фонтанке-воду пил.
Пропил-Валенки и Шапку,
вот теперь ищу Ушанку:)

Нафиса Тарзуманова

Вышел немец из тумана вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, с кем ты хочешь дружить.

Нафиса Тарзуманова

Да, но нам малышне нравилось почему то говорить немец)))

Sniper In The Night-Степан

вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, всё равно тебе водить

Дарья Иванова

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана: буду резать, буду бить, все равно тебе галить