~~*Ольга А*~~ *Светлая*

На пенсии лучше работать на *благо* кого то или .... путешествовать?)

–1
Ответы
Игорь Морозов

Дело даже не во ,, благо кого либо ,, . Со временем понятие работа является элементом смысла жизни , что ты кому то нужен , да и сам формат жизненного пути заточен под трудовую деятельность и менять его в преклонном возрасте на безделье просто чревато для самой жизни ! Путешествие и отдых нужная альтернатива , как неотъемлемая черта бытия , но это всего лишь один из пунктов жизненного пути !!!👌

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да, выбор - предаться физическим нагрузкам или же вступить на стезю культурных ценностей. Дилемма))

Игорь Морозов

Одно другому не мешает ! Вот только это понятие приходит с возрастом .Физическая нагрузка всего лишь стиль работы и выбирается под себя на каждом этапе жизни !

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Истинно!!

Владислав

"лучше"не существует,иначе вопросы подобного плана не существовали бы,так как давно бы было понятно что лучше

На
Натощак

Да, лучше путешествовать от дивана до холодильника, на большее пенсии не хватит

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😁 как то так...

Андрей Акбаров

На пенсии надо жить в своё удовольствие, если конечно есть на что.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Есть желания- найдутся и возможности. Как вы думаете?))

Андрей Акбаров

надо заранее готовится к пенсии..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Жизнь не всегда позволяет все и сразу предусмотреть.

Андрей Акбаров

Все зависит от самого человека, если не ленится , все получится..

♏𝔸
♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Не знаю, дожить сначала надо. А то вдруг🖼

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

С Раневской не поспорить))

Людмила Канивец

Лучше путешествовать, если финансы позволяют!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

И не думать, что в ксиве уже не до дорог))

Ма
Марат.

Хорош уже отработали пора и мир посмотреть😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У многих не на что путешествовать, наверное

Юрий Иванов

На нормальной даче искать иное не разумно.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Отказалась от дачных нагрузок)))

Юрий Иванов

Паразиты долго не живут.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Если есть на что путишествовать то вперед

Просто Ой ,Но Не Ангел

А мне с тобой одну постель не делить что бы жертвовать чем то ради близости

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А разве было озвучено соседство в кровати?)) Ладно, мы с вами всё обсудили. Счастья вам но, не обуздав свой эмоциальный путь есть риск довести себя до более тяжёлого состояния.( В общем пример - мудрость... Не уверен - не обгоняй или не в свои сани не садись)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я б тебя и в дом к себе не впустил если б ты умирала на пороге ..ищи своего спонсора но не у меня

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так я к вам бы и не зашла сама. Такие личности издалека видны. Вы даже в вопросе подоплёки не усмотрели. А спонсором сама могу выступить если это будет необходимо.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Удачи в правильном вложении своих способностей прости ты мне пока не интересна вали из моей песочницы исчадие ада пока противной не стала ...

Belich Roman

Забудьте о пенсии... Вам она не грозит... ;-))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А вы уверены, что существуете в одиночку?

Belich Roman

нет.... Пока существую я, живете Вы... А я просто хочу уже умереть, но не имею на то право....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Прожить век - большое счастье. Доказательство того,что вы нужны ещё здесь!

Belich Roman

;-))

Валерий Гассий

Работать всегда надо, на себя и для себя!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Чтоб ... не надеялись кто-нибудь на наследство))

Валерий Гассий

А семью никто не отменял!

Fe
Felix

я устал работать а до пенсии еще 9 лет

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Уверены, что дождетесь?

Fe
Felix

нет в россии пенсия как горизонт...

Valentin Garmanov

Доживи до пенсии а там на что хватит!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так ... уже. Вот теперь решаю)))

Valentin Garmanov

Не забудь подсчитать!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Склероз - удел лени))

Галина Татаринова

Хм-м-мм, а путешествовать на какие?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

.... на спонсорские))

Реалист (27 Регион)

Если с "шишами" всё в порядке.

Ал
Алина

Не знаю , еще нен на пенсии

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ЗдОрово! Удачи вам длинном жизненном пути.

Ал
Алина

Спасибо

Майя Петрова

лучше жить на благо себя

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 так это уж как обстоятельства сложатся. Россия хотя и обеспечивает пенсионеров мизерным содержанием, но как показывает практика, все не так просто..

Юл
Юлия

Ответ напрашиается

Звёздный Искатель

Как душа пожелает.

Звёздный Искатель

Что поделать.)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Жить не тужить))

Звёздный Искатель

Придётся. Эх. 🤭