Светлана Коцкая

Кто такой Евпатий Коловратий

Ответы
~•
~•~

Евпа́тий Коловра́т (около 1200 — до 11 января 1238[1]) — рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). О подвиге Евпатия рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем»

Ал
Алексей

из викепедии: рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). О подвиге Евпатия рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем».

Ирина Исакова

Русский воин. Родом был из Рязани. Когда монголы напали на Русь, отправился за помощью для города. Смог собрать несколько сотен войнов, но когда вернулся в Рязань, нашел город сожженным до тла.

Валерия Кипелова

Рязанский князь, активно участвовал в защите земли Русской по время татаро монгольского нашествия. Славен тем что он и его дружина героически дрались так героически что татары охренели

Елена Шамалова

Для сведения: Евпатий Коловрат (1200 — январь 1238) – рязанский воевода, боярин, герой битвы с татарами, фигурирующий как в летописной «Повести о разорении…», так и в фольклорных источниках.

Та Еще

рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века. Евпатий Коловрат

Бренный.

Новый Ермак)) Ермак уже не будут хвалит как героя, уже многие знают его татаро казахского происхождения

Ирина Екимова-Глухина

Евпатий Коловрат-рязанский воевода,богатырь ставший известным во время нашествия хана Батыя -1212г

Ната

Рязанский герой после разгрома монгольским Батыем Рязани стал собирать людей для отпора врагу.

Саша Тара

рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века

Татьяна *

Евпатий Коловрат!!! Есть древнерусская летопись о нем. Защитник родины

Zhenya Safiulin

русский который татарину Чичубею навалял...на Куликлвом поле

Станислав Соловьев

Евгений Коловрат есть в поисковике, Евгения Коловратия нет

Станислав Соловьев

Оказывается рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века

Анатолий Богачёв

Евпатий Коловрат русский богатырь, сражался с татарами.

Владимир Горшков

Рязанский воевода,погиб в борьбе с татаро-монголами.

Константин Константинов

Только Коловрат правильно http://www.hrono.ru/biograf/bio_ye/evpaty_k.php

Эр
Эрнест

типа ковшового экскаватора..чота..в древней Руси..

Денис Тлявлин

Русский богатырь. Погибший в битве с хазарами.

Витольд Проскуркин

Исторический персонаж, с которым я не знаком!

Ол
Ольга

рязанский боярин,воевода,русский богатырь