Уральская Рябинушка

Мне кажется, мудрость-это уметь вовремя промолчать, когда хочется кричать. А вы как считаете? И умеете ли контролировать свои эмоции, своё поведение?

Ответы · страница 3
Людмила Варивоцкая

Согласна с мнением Вашим. Всегда стараюсь контролировать себя во всем.

Уральская Рябинушка

И получается? Здорово. А у меня не всегда

Людмила Варивоцкая

Так воспитала себя.Получается.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! И ВАМ ТЕРПЕНИЯ ВО ВСЕМ!!!🍒 🍒 🍒

Ольга Моисеева

Мудрость - многие знания, опыт. Но покричать, если охота, можно и нужно.

Уральская Рябинушка

Чтобы ещё больше усложнять ситуацию?

Ольга Моисеева

Чтобы получить разрядку. Кричать можно в одиночестве.

Уральская Рябинушка

Как в притче? Жена-змея раз в год выходила и шипела там, пока не выпустит всю отрицательную энергетику

Ольга Моисеева

Если долго давить эмоции - можно онкологию заработать. Или ещё что-нибудь неприятное.

Уральская Рябинушка

Ого, это я учту, спасиб

Игорь

Умный решает проблемы,а мудрый их не создает.Мне до мудрости далеко.

Уральская Рябинушка

мне ещё дальше

Уральская Рябинушка

до мудрости далеко

Марина

а умеете ли вы жить без эмоций и тогда контролировать нечего будет

Уральская Рябинушка

Я имею в виду-отрицательные, гнев, злость, крик. Но честно скажу-не всегда удаётся

Марина

и я про них. Они не просто так к вам пришли. Откуда вы знаете что тут надо гневаться. например?

Уральская Рябинушка

Я не знаю, он сам появляется-гнев, например

Марина

потому что программа такая стоит. Вам кто то сказал что тут надо гневаться и вы поверили..

Уральская Рябинушка

А кто может сказать-только в голове срабатывает программа

Уральская Рябинушка

Ничего себе вопрос. Срабатывает эмоция

Марина

а откуда она срабатывает? и почему у другого не срабатывает на этом же месте?

Жека Бурмистров

Даже слишком, иногда завидую людям которые могут проявить эмоции.

Наталия Шиянова

нет... не контролирую... стараюсь чтоб они всегда были позитивными.

Вера Bdfyjdf

Вот не всегда получается... "Тиграм в клетку не докладывают мяса!"

Уральская Рябинушка

конечно, не всегда, понимаю. А мясо доложить!!!

Уральская Рябинушка

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-483.gifПусть хранит от необдуманных поступков

Вера Bdfyjdf

Благодарствую, вот это мне точно нужно)))

Kudas

Некоторые мне завидовали умению промолчать и выдержать паузу

Kudas

Подожди я счас, гордость пока не переполнила мою совесть я мигом тока раз и всё😔

Kudas

В принципе я уже в адеквате

Уральская Рябинушка

Вошёл в роль изверга?😅

Kudas

Не моё амплуа- я деспот😬

Уральская Рябинушка

Обрадовал-ещё лучше👍 👍 👍

Sher Arslanov

Умный это тот кто находит выход из любого трудного положения.

Sher Arslanov

А Мудрый проста в трудные положении не попадает

Уральская Рябинушка

не говорите, от этого никто не застрахован

Sher Arslanov

Поэтому не все мудрые. А думают что умные раз нашли выход из положения.

Владимир Селезнёв

это более широкое понятие, но направление хода мыслей верное

Владимир Селезнёв

я умею себя ограничивать, а иного контроля кроме ограничения и не существует

Георгий Коренной

Считаю так же! Контролировать пытаюсь, не всегда получается!

Тссс...

Уже умею, мне понадобилось для этого 10 лет брака и двое детей

Уральская Рябинушка

Похвально, а меня даже развод не научил

Лёха Меркушин

Умею ..., лучше молча вдарить , чем бессмысленно кричать😉😂

Уральская Рябинушка

И то верно😅

Дмитрий Дудкин

пройду мимо любого идиотизма, но терпеть не могу выскочек...

Дмитрий Дудкин

молчать и проглатывать, тоже перебор...

Уральская Рябинушка

Но иногда необходимо, чтобы не обострять ситуацию

Дмитрий Дудкин

если с тактом всё нормально, то чувствуешь золотую середину...

Дмитрий Дудкин

у меня редко бывает, а исключение подтверждает закономерность.)

Слава Иванов

Глядя на наших придурков у власти (руля), еле сдерживаюсь)))

Андрей

конечно) еще можно просто отшутиться и поднять насроение)

Я-Ша

та... зачем....кто их завёл, тому и механизмом по нервам....

Уральская Рябинушка

И бумерангом в ответ😅

Уральская Рябинушка

тогда понятно, лишь бы обратно не вернулось

Татьяна Шелементьева

с вами согласна. Но не всегда могу справится с эмоциями

Уральская Рябинушка

Думаете-вы одни. И мы такие же

Василий Бисярин

НУЖНО СЪЕСТЬ ОДНУ ЯГОДУ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

Уральская Рябинушка

Всё будет хо-ро-шо

Михаил Бачиннов

это вовремя остановиться чтобы ненаделать глупостей

Уральская Рябинушка

так то да, но не всегда получается

Михаил Бачиннов

рефлекс самосохранения должен быть