Ирина

Вопрос скорее атеистам. Почему вы признаете у людей наличие души, но не верите в существование Бога?

Ответы
О3
Одиссей 30

Душа и Бог, эти понятия не разделимы, как энергия и её Источник.Но энергия не может быть Источником, как душа не может быть Богом, потому что она Его частичка.Душа обладает качеством сознания и изначально оно чисто, но попадая в материальный мир оскверняется мирскими желаниями и забывает и себя и Бога.

Зинъ Черн

Душа - сознание, мысли, она в мозгу, к создателю только вопрос, с чего он начал создание нас - с нынешнего человека, с динозавра, с пригоршни молекул?

Alone In The Dark

Я призираю в них наличие бездушия к наличию простыл зверей )) Это такая очевидность что хочеться их в ад окунуть разок на миг))

Ирина

А вы думаете, что есть ад?

Александр Некрасов

Душа есть и высокоорганизованных животных. Да дело не только в признании существования Бога, а и в том, кто как его понимает.

Михаил Цветаев

Душа-это общее понятие,не имеющая к Богу никакого отношения,равно как и его тело,якобы сотворённое из грязи...или глины?

Ирина

Сколько атеистов, столько и мнений

Михаил Цветаев

Это только у верующих одно мнение...оно так конечно проще.

Ергалиев Жомарт

Вы верите в бога и верите прогрессу науки, душа аккумулятор вашего Айфона... Человек и есть идеальный робот...

Григорий Таланов

религиозные и аттеисты из одной команды только противоположных направлений-команда зомби

Абырвалг

не признаем - это образное выражение для атеиста означающее совекупность многих качеств

Абырвалг

душу как отшельную сушьность - только теисты разных мастей и эзотерики

Абырвалг

зачем7 атеист признающий наличие души как отдельной сущности не атеист а просто неграмотный человек

Абырвалг

отчего же - важно важно куда далее понесет такого человека его легко оболванить и пр

Абырвалг

многим - власти как покорное быдло рпц как раб божий и всему ворью как лох

Шурави

А кто сказал что признаём?Вы пр ведите хоть одно доказательство существование Бога!

Шурави

Конечно,особенно после гороховой каши!

Шурави

Так Вы ещё менее убедительны в теме о Боге

Ирина

Можете и так себя успокаивать)

Шурави

А я совершенно спокоен,в отличии от некоторых

Шурави

А со всеми остальными?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не атеист, но мне просто интересно, что Вы имеете в виду под термином "душа"?🤔

Санбай Манибай

А что же касается самой души, её сушьности и прочее, об этом не сказано ничего в Свяшенном Коране.
В одном из Хадисов повествуется о том, что пророк Мухаммад (саллалху алейхи вассалам) обращаясь к Джабраилу (алехи саллам) спросил о душе человеческой. На что тот ответил, что это известно только Всевышнему, и, никто не познает об этом ничего, без ведома АЛЛАХА!
Моё почтение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Интресно, как же можно пользоваться термином, значение которого не известно?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😂

Валерий Емельянов

Вера - признак не знания и настолько многогранна, что нет смысла о ней говорить.

Александр Иванович

Да у трезвенника хоть што то должно ведь быть. Вот и думают што у них есть душа.

Александр Иванович

А это ужасно. Жаль.

Александр Иванович

Есть. Но люди плохие.

Александр Иванович

Не пьющие вообще. Булгаков ишо об этом говорил

Ярослав Ропецкий

теория пространственновременного континиума не опровергает наличия души🌹

Владимир Ефимов

Атеисты тем отличаются от других людей, что не понимают, как устроена Жизнь.

Владимир Ефимов

Количество накопленных знаний, в том числе и ложных, не есть оценка ума...

Ирина

Конечно хорошо устроенный, ум, всегда лучше хорошо наполненного)

Dan Bongо

Не признаем. Нет никакой души. Это просто обороты речевые. Слава богу, и тд.

Dan Bongо

Глупых вопросов, конечно, не бывает, но это как раз тот самый редкий случай...))

Ирина

Ну вы уж мне глупой ответьте бездущны ли нет?

Dan Bongо

Ну если души нет, то конечно бездушны.

Зацелованный Мухами.

Ну кто то ведь нас создал. А как создателя назвать это личное дело каждого.

Вера Гудкова

Бог есть,но не так как его преподносят.Это какая-то неведомая нам энергия.

Владимир Хорламов

киркорову все равно что вы о нем думаете . он о вас совершенно не думает

Do
Dontopitek

Не могут же они признать себя бездушными! Другое дело – безбожными...

Владимир Шибнев

Потому что в данном случае о человеческих свойствах, а не о предмете