Та
Татьяна

"Никто из нас не уйдёт отсюда живым. Нет гарантий, что завтра наступит, так что живите сегодня." К. Ривз.

Ответы
Анатолий Грачёв

Самовоспоминание трудно обсуждать, так как в своей наивысшей форме это не вербальный процесс. Вплоть до двадцатого века эта идея ни разу не появлялась под своим собственным именем.
П. Д. Успенский сказал, что человек не может сам знать своего положения: ему должны быть даны указания. Его должны привести к пониманию, что скрытый смысл жизни на Земле состоит в создании души посредством неустанного процесса самовоспоминания.
Из всей западной культуры лишь в литературе можно встретить концепцию проникновения в настоящее.
Г.И. Гурджиев назвал одну из своих последних работ "Жизнь реальна - когда я есть". Для нас и для него это означает, что жизнь реальна только тогда, когда мы помним себя.
Самовоспоминание - не ощущение. Вильям Блейк сказал: "Я смотрю через глаза, но не глазами.»
Пробуждение - это процесс эмоциональный, и трение должно быть тоже эмоциональным.
Старайтесь не быть во сне в отношении чудес, происходящих вокруг нас каждый день.
Является ли выражение благодарности формой самовоспоминания?
Невозможно быть неблагодарным и при этом помнить себя.

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Та
Татьяна

всё правильно.👏

Armen Avanesov

✌️😉

Мелиса Трава

но это ошибочное мнение. Будущее есть и оно прекрасно. Людям будет возвращено здоровье,молодость и венчая жизнь на Земле. Мы именно то поколение,которое участвует выборе за жизнь,у вас есть шанс не узнать смерти. К тому к 2024 году условия на Земле могут резко изменится.

Та
Татьяна

хорошо бы...

Мелиса Трава

хорошо будет тем,кто изучает Священное Писание,поэтому ничего не потеряете,если будут знания основные на истине. узнаете,что уже с 1914 года все пророчества чётко исполняются,как под копирку. Будете уверены,что началось последние противостояние между правителями,что скоро вмешается сам Создатель.

Та
Татьяна

в интересное время живём.

Мелиса Трава

да,историческое,всё что происходит,это будет является убеждением и подтверждением,что слово Создателя (Священное Писание),будет и дальше гарантировать.что все пророчества исполнятся. Будущее уже точно определено на 1000 лет.

Та
Татьяна

это радует.

Мелиса Трава

это факт,ерунда ждать смерти,в этом нет ничего полезного и смысла нет.

Георгий Селезнев

Даже свобода, - может быть проклятием, особенно если живёшь уже не одну сотню лет, и уже просто без смертный проклятый...))
Просто нужно ценить то, - что даже без смертный...))
Это-же и есть вечное неиспадающее счастье!))
Которого все так жаждют всю жизнь люди...))

Сергей Колесниченко

Для мирского человека выражение естественное и понятное, но для духовного есть слова Иисуса Христа - верующий в Меня если и умрет оживет и всякий живущий и верующий не умрет вовек - данное как основание для веры и исполняемое Богом в соответствии с верой

Виктор Гавриленко

Как раз эта "установка", внедренная в сознание людей на постсоветском пространстве с середины 80-х годов прошлого столетия, привела к такому отвратительному и бездуховному состоянию нашего современного общества. "Жить надо здесь и сейчас!"

Александр

Так в чём вопрос? Жить надо сегодняшним днём? В принципе да, НО не надо забывать о завтрашнем, ибо что посеешь сегодня, то и пожмёшь завтра. Даже само слово "завтрак" произошло от того, что готовят его с вечера, чтобы поесть завтра, вот так!

Людмила Иволга

А что так пессимистично-то?Да и к тому же видимо цитата из какого-нить третьесортного амеровского фильма не менее третьесортного актёришки,выдаваемого чуть ли не за светочь "умной" мыслеформы.Ну-ну...Что тут скажешь....

Михаил Тонов

Дык он Америку не открыл. Так мир земли устроен. Все, кто рождается - умирают и питают собой нашу планету. 😆Это люди понапридумывали всяких эзотерик и философий себе и всем в утишение...

Та
Татьяна

не открыл, конечно. просто напомнил.

Аркадий Южный

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!

Кр
Кришон

снято из Евангелии: Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.
Евангелие от Матфея 6:34

Та
Татьяна

вполне возможно

Кр
Кришон

суть одна.. я когда смотрел Матрицу заметил что там скрыта суть Евангелии

Дуб Дубом

а уж как залакали... это ж сколько солидарных😱 думаю фраза из "Киберпанка"...так вот, там герой Ривза кончил ваще не понятно как, а его носитель еще хуже...короче жопа

Дуб Дубом

солнце всходит, становится светло... правда глубокомысленно?

Та
Татьяна

ещё бы... и ведь никто кроме вас не догадался...

Дуб Дубом

или чай заварить - надо воду вскипятить... о как

Та
Татьяна

запишу😁🌷

Дуб Дубом

Какой-то раб, по знаку водолей,
Претензию к хозяйке предъявил,
Как вышло, что по паспорту еврей,
И голос в голове, зараза, подтвердил,
Сия проблема тянет на маразм,
Иль притча, что смешит весь мир,
Великодушие звучит в нем как сарказм,
Дебильность совершает блиц-турнир

Виталий Мартий

Так по сути если мыслить глобально, идти то некуда, жизнь имеет свое начало и как следствие имеет свой конец. Поэтому нужно жить настоящим и получать удовольствие.

Гибадулин Владимир

По Библии мы живём в последнее время, может статса так, что новый мир придёт когда люди смогут получить совершенство потерянное Адамом и Евой, ещё при нашей жизни.

Та
Татьяна

хорошо бы🌷

Захар Исаев

"Помни своего Великого Творца, пока ты молод, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Они не приносят мне радости»" (Экклезиаст 12:1).

Таирия Таирия

Вот такие призывы и привели к тому, что у людей, особенно молодых, в доме куска сахара нету)) Живем сегодня! А вот пришло завтра и сиди, пей кофе вприглядку))

Галина

Точно так. Был у нас шофер ,Вася, работал как вот , потому , что деньги очень любил. Ни разу у врача не был. Парализовало в миг , через 5 дней мужика не стало.

Л Пух

Так оно так, но перед уходом можно столько натворить, что мало не покажется никому. Поэтому, я бы сказал : живи сегодняшним днем , но с думой о завтрашнем

Walera Горцев

Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному.
Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие.
Ведь завтра может быть уже поздно.

Та
Татьяна

👏 точно

Ан
Анна

Какие точные данные по времени этому нашему! Реально так получается чтоли в итоге то! Кошмар какой-то просто реально говорю 😅🤷‍♀️🙄🤦‍♀️