В.ветер

Свой без ручки чемодан, всё же лучше чем, манящий на витрине?

Ответы
Данила Новиков

"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее".-- "Постой, --
Отвечает ветер буйный, --
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ной глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В том гробу твоя невеста". 😨

Валери Милгред

Нет. Новый, манящий чемоданчик заставляет меня работать, расти, становится лучше и наконец купить его. А если кого-то устраивает старый чемодан, расти дальше ему уже просто не надо. Я так не хочу)

В.ветер

а всё что накопила в чемодане? с тем что?

Валери Милгред

Нужно уметь расставаться с прошлым. Сколько раз уже сталкивалась с подобными вещами и буквально заставляла себя оставить их в прошлом, чтобы еще больше не терзать себе душу. Выбросить старый чемодан и идти только вперед!

Владимир Кириллов

Чемодан, стоящий на витрине,
Выставленный в стенах, в магазине,
Как трофей, висящий на стене...
Он стоит, прельщая ренегатов.
Он стоит, суля весь пламень адов...
Только для чего же это мне?

Ирина Божко

Зачем напрягаться и нести неудобный чемодан? Лучше с пустыми руками, то бишь одной, если видом и умом не вышла для чемодана в витрине.

В.ветер

напрягаться нужно если есть на то причина..

Lilu .

чемодан без ручки непригодный, выбрасывать и покупать с витрины!!! к стати - мужей это не касается,тока чемоданов

В.ветер

именно к той стати и вопрос

Lilu .

желаю вам удачи в личной жизни!!!

В.ветер

спасибо

Оксана Зарубина

если вы о чемодане то новый то удобнее)) а же без ручки)) А если метафора то конечно свой без ручки дороже)

В.ветер

чаще всего...нести не удобно , а выбросить жалко...

Ольга Фролова

Нет, чемодан не лучше ни какой..... Лучше беззаботно бежать по жизни с папкой под мышкой, или кошельком....

В.ветер

в папку вместится только лишь досье

Ольга Фролова

Ну и пусть... Лишь бы хламье не таскать ненужное...

Татьяна Шаульская

а я к своему ручку приделаю и кожей обклею и фурнитуру кованную поставлю= витринный - обзавидуется !

В.ветер

в таких руках и старый будет долго молодым

Татьяна Шаульская

принеприменно

В.ветер

остаётся лишь позавидовать

Татьяна Шаульская

пусть витринный завидует, а вы просто порадуйтесь вместе со мной. правильному применению старой вещички- мама учила- нужно просто- ручки приложить !

Елена

Нет, зачем чемодан без ручки? Его надо выбросить и купить новый. Вещь должна служить по назначению

В.ветер

так в жизни часто случается

Елена

В этом есть и наша вина

В.ветер

вина ни в том что ошибаешься, вина в том что не ищешь выход

Елена

Хорошо сказали

В.ветер

поживёшь поймёшь

Виолетта Стилина

Почему бы не купить с витрины, когда скидки начнутся. . . А без ручки чемодан, кому он нужен то !

В.ветер

а то чем дорог был уже не в счёт?

Виолетта Стилина

Так хранить как раритетный сундук..... пожалуйста!

Валентин Козак

О том который на ветрине Вы-же ничего не знаете, а уже отказываетесь можно пожалеть в жизни!

Светлана Комарова (Меч)

Ну не скажите. Попробуйте, что то поменять на новое. Только если это не касается близких.

Ирина Потяева

Привет! Как твои дела?

В.ветер

а это извините в чей адрес?

Ирина Потяева

В адрес Светланы Комаровой,

Алсу Габдрахимова

надежность проверенная временем п.с. если руки из того места ручку можно воссоздать

В.ветер

можешь не сомневаться....от туда от куда и должны

Алсу Габдрахимова

я и не сомневалась

В.ветер

хочешь их испытать?

Алсу Габдрахимова

Смотря в какой ситуации. Мне плинтуса поклеить нужно в 2-х комнатах

В.ветер

расплачиваться будешь чем?

Алсу Габдрахимова

так и думала что про секс. Но нет. Борщом или солянкой.

Творобушка

А вдруг, там ручка лучше держится?????))))) Хотя.. на витрину, такое никто не выставляет!(

Анна

ерунда. Чемодан без ручки надо выкидывать даже если нет витринного))) На развод))

Анна

думаю стоит перебрать и решить - может там ничего и не нужно было ,а нагрузили и тянули...И если договоритесь что выкинуть, то ручку можно и починить. А если нельзя договориться.. то надо просто забыть о том что там...

В.ветер

а что же с тем что на витрине?

Анна

А того- стоит рассматривать как отдельную историю. Я не очень поняла что именно вы имеете ввиду под чемоданом без ручки.. Я часто слышала о партнере в браке ,с которым уже сложно жить. И отвечала в этом смысле. Начинать же новые отношения стоит закончив предыдущие. Иначе как то не так получится. И я думаю что новая любовь возникает только если в старой уже ничего нет.

В.ветер

бесспорно, сухой колодец не даст напиться

Анна

так что если без ручки чемодан, то скорее всего уже не свой)))

Верочка Рублевская

Нееее лучше рюкзак, чем чемодан, который нести тяжело и выбросить жалко. )

Я Впредь Не С Вами

Так же как и свой рваный зонтик,который пережил с тобой все дожди и бури)

А А

в одной руке - свой без ручки , в другой - чужой с ручкой. а счастье где ?

В.ветер

счастью чемоданы не помеха

А А

счастью чемоданы - в тяжесть ))

В.ветер

счастье лёгким не бывает

Майя Петрова

Нет: и тащить неудобно, и бросить жалко. А том - новый, целый, удобный...

В.ветер

а тот что прослужил не мало? не уж то просто на помойку?

Майя Петрова

Почему? В нем можно какие-то вещи держать в кладовке

В.ветер

и на том спасибо

НЕ
Надежда Елизарова

как сказать,все от ситуации зависит,далеко без ручки не протащить.

В.ветер

эт точно, особенно когда есть в том нужда...