Снежный Праздник

Ненависть — месть труса за испытанный страх?

Ответы
Владимир Агапов

Наша Душа расположена прямо на сердце нашем и чтобы оно не сбоило, то энергетические Зоны, а их три, вынесены слева, вот почему у нас всегда ёкает только слева: Зона Добра и Любви, вторая- Энергия Свершения, но если мы отступили, не выполнили поставленную задачу или всё то, что навалилось на нас, то нематериализованная Энергия Свершения запишется в нас уже в виде Зла, а затем приобретет привкус Ненависти к тому делу, к тому вызову, которые человек не осилил, и третья зона, Зона Страха, это наша реальная защита, чтобы человек остановился перед чем-то неведомым, какой-то опасностью и начал логически мыслить, если он отступит от преодоления неизвестности посредством Знаний и Закона, то в нем останется тот страх, который он испытал и будет постоянно изводить его. Если есть желание более подробно ознакомиться с миром Энергий, что окружает нас и постоянно воздействует на каждого, то мною было написаны "Основы Мироздания", где вы найдете массу интересного и полезного, в том числе, а что из себя представляет Шаровая молния, был такой вопрос ко мне, размещено в интернете: http://www.mirozd.ru в виде печатных страниц, необходимо скачать, на всех поисковиках, и другой сайт: http://www.online-documents.ru/books/2014/09/universe/ но уже в виде электронной книги, на Google, Яндекс и Рамблер.

Татьяна Мальцева

Не знаю, никогда на обиды не реагирую местью и думаю, что это из-за трусости, нежелания связываться, тратить на этого человека больше времени, да и ненавидеть стараюсь всего несколько дней, а потом просто выбрасываю этого человека из головы. Восхищаюсь теми, кто умеет шикарно отомстить, в фильмах видишь такие сюжеты и думаешь: "Вот какая молодец!" Но это не про меня, я не трачу свои силы на месть, у меня их не так много, чтобы растрачивать на людей, которые меня предали

Михаил (Москва)

Ненависть - это естественное отношение к недопустимому, тому что не нравится,и у людей такое же право на ненависть как и а любовь. Мы что-то любим а что-то ненавидим. Иначе мы неполноценно живем, не можем реализоваться как личности, и быть счастливыми. Зло нужно ненавидеть, чтобы мотивировать себя бороться со всеми его проявлениями защищая себя и свои чувства от того что причиняет вред.

Наташа Белугина

Сильно. Пылко. Самый банальный пример: Большая часть людей живущих на земле, ненавидят фашизм, во всех его проявлениях, подавляющее количество наших современников ненавидят рабство и всё , что с ним связано, люди ненавидят терроризм и войны. Никто не отрицает, многие испытывают страх перед подобным, но никто не даёт вам права, называть их трусами

Снежный Праздник

Ты это к кому речь толкнула? Примеров можно привести тысячу. Ты вопрос прочти ля начала внимательно, потом отвечай. смыслл не догнала вопроса.

Наташа Белугина

Я читать умею. По Вашей просьбе перечитала ещё раз, не каких скрытых подтекстов не обнаружила, и поэтому считаю, что совершенно правильно и доступно, с помощью простого примера, опровергла правильность вашего высказывания. Примеров, действительно можно привести тысячу, и даже больше. Человек, испытывающий страх, может обернуть его в неоправданную ненависть к тому или чему, кто , как он считает, виновен в его страхах. Но это отдельно взятый случай. Вы же набрались нахальства и обвинили в трусости всё и вся. Если Вы, подразумевали, что то другое, то впредь, постарайтесь правильно формулировать свои мысли. А Ваше хамство, только подтверждает Ваше невежество и полное отсутствие логического мышления

Снежный Праздник

У вас случился "словесный понос", неужели вы своим скудным умишком решили, что я буду утруждать себя чтением "этого"? Если вы неумны и недалеки-никогда не поймете смысла высказывания. Автор-Бернард Шоу, отошлите свой "понос" ему на тот свет.

Balepiy Zhookob

можно и так... "Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе, неодушевленному предмету, явлению) ."

Юрий Юрченко

Ненавистью не отомстишь. Она питательная среда для мести. Трус останавливается на ненависти не решаясь отомстить. Ненавидят не только за испытанный страх, но и по множеству других причин.

Вадим Шашкин

Не обязательно. Часто сильный унижает и издевается над слабым, ради потехи, куража. А физически слабый человек не всегда трус. И если он потом накажет обидчика, то это не месть, а возмездие.

Снежный Праздник

Неплохо сказано.

Александр Нюня

Нет . Ненависть может быть разной . Ненависть и желание отомстить - это удел трусливых , а ненависть и нежелание встречаться - удел оскорбленных . Не все оскорбленные мстят .

Снежный Праздник

Возможна масса вариантов. Классик написал свой.

Просто Вишенка

Нет. ....Не всегда. .... У Вас же вызывает чувство ненависти, когда вы видите изувеченных и растерзанных детей или животных. ... которые к вам никаким боком не относятся....

Снежный Праздник

Не всегда-согласна.

Владимир Бембеев

Удивительно, похоже, что я никогда не испытывал ненависти. Оппоненты разные попадались, ощущал страх, презрение, омерзение, даже жалость, но никого не ненавидел.

Снежный Праздник

А может быть из этого ненависть и состоит.

Владимир Бембеев

Может и так, правда мне никого не хотелось убить, а вот меня пытались. При том, что поводом было лишь моё существование.

Снежный Праздник

Это вам так казалось.Всегда есть мотив.

Валерий Голубев

..слабость характера...трусами не рождаются ...всякое действие рождает противодействие ...вспомните "Служебный роман" ...."а я ему дам сдачи....но другим способом..."

Снежный Праздник

И рождаются и становятся.

Павел Ягуткин

То есть,русские ненавидели фашистов потому,что испугались их?Возможно неудачный пример,но,не думаю,что ваше изречение верно.

Снежный Праздник

Это не мое. Значит это один из вариантов.

Garik (Из Донбасса- Украина)

О каком страхе Вы говорите? А если ненавидят из за того ,что у него нет такой жены как у Меня.Или Что она не счастлива как Мы.

Евгений Жизнев

нет, не думаю, это достаточно разностороннее чувство, " я ненавижу, когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют".....

Снежный Праздник

Много вариантов.

Zed Xiu

У тех, кто пылкой головой
предался поприщам различным,
первичный признак половой
слегка становится вторичным.

Снежный Праздник

Где вопрос?

Zed Xiu

Миледи! Зря вы обижаетесь на Зайца!
Он, правда, шутит неумно и огрызается,
Но он потом так сожалеет и терзается!..
Не обижайтесь же на Мартовского Зайца!

Сергей Макаренко

Ненависть ...месть ...страх - это совершенно разные понятия ...хотя иногда а может и часто связанные между собой .

Сколько раз читал Женские Вопросы ~,,Как отомстить бывшему за обиды" А Женщины часто могут быть Мстительны!

Tengiz Chkxeidze

"Я не трус, но я боюсь" все верно. Грань между страхом и инстинктом самосохранения очень тонка, знаете ли.

Aleks Sh

правда?? значит российский пилот ненавидящий турков, и желающий отомстить за своего напарника трус ??

Снежный Праздник

Внимательно вопрос прочтите.

Aleks Sh

ок....

Почему Так?!

Ненависть - это ненависть, месть - это месть! А трусость - она в любом проявлении смердит трусостью.