Алексей Шепилов

Что лучше, капитализм или социализм7 ОБОСНУЙ

Ответы · страница 3
L E K S

капитализм, так как социализм у меня ассоциируется с коммунизмом...давайте все вспомним к чему коммунизм нас привел, и давайте посмотрим на Европу выбравшую капитализм?

Александр Парфёнов

Чтобы полностью обосновать, то обратитесь к Карлу Марксу и В И Ленину, а вот мне больше по душе социализм и я тоскую по тому времени и очень сожалею, что его не вернешь.

Светлана Локтионова

Ни то ни другое,что-нибудь на новой стадии развития.Очень болезненно отнеслась к развалу СССР,я бы ввела губернии.Америка сохранила 50штатов,а мы не могли -15республик

Владимир Синюхин

социализм,,,столько мудаков только в свой карман не было,,,поля не заростали,,,люди спокойно работали,,,дети учились ,,,медицина не борзела и всегда приезжала,,,еще???

Ва
Валентина

жизнь уже все обосновала, там где нет здоровой конкуренции - нет движения и прогресса, я имею в виду для блага людей, а не для выпендрежа перед другими странами

Олег Вотчинников

для меня социализм,образование при соц.лучше и бесплатное,медицына,соц. гарантии для граждан,дешевизна товаров народного потребления,нет безработицы....и тд.

Евгений Гранд

Социальным обустройством управляет разум. Капиталом управляет алчность. Предпочтение меняется в ту или иную сторону в зависимости от уровня интеллекта.

Лариса Агеева/сергеева/

да я лучше буду работать как черт и куплю все что пожелаю,чем как при социализме за свои деньги кланяться барыгам чтоб пожрать докторской колбасы и тдтп

Валентина

Может и капитализм, но не тот что строим якобы мы, такие "капиталисты", которые не сделали свой капитал честно, ничего хорошего построить не могут

Ольга

Да что тут искать преимущества. При социализме жили, сейчас неизвестно при чем живем. Я считаю, надо просто жить, коль довелось родиться в СССР.

Ев
Евгения

Неужели Вам интересен ответ на этот вопрос? Меня, честно говоря, от таких вопросов ещё с молодости тошнит, со времён изучения истории КПСС(((

Ольга Аникина

для меня-социализм, ....была бесплатная медицина, жилье( строительство) обучение.....мне от их частной формы собственности сейчас, не легче)))

Андрей Ионин

РАЗВИТЫЙ СОЦИАЛИЗМ, все равно нужно планировать, только надо создавать условия для конкуренции, формула то все равно одна товар - деньги

Екатерина Алексеева

Методы капитализма: использует женскую энергию обольщения для пробуждения мужской – индивидуальность, соревнование, независимость.

Св
Светлана

лучше всего - стабильность хоть при капитализме, хоть при социализме, хуже, когда страна переживает переход от одного строя к другому

D=
Dи*noчка =)))

лучше либерализм и демокартия... 🙂 а если серьезно каждый народ выбирает свое... Скандинавы к социализму ближе, немцы - к капитализму

Акылбек Акылбеков

Капитализм с человеческим лицом, например как в Швеции! По заслугам и по труду вроде, но по миру покататься могут, хотя бы на пенсии.

Лариса Милисюк

поскольку на 100% не работает ни то, ни другое очень затрудняюсь ответить. теория - это хорошо, а вот на практике ни черта не работает

Геннадий Масленников

Сложно ответить.. наша страна пока не готова полностью принять капиталистическую систему. а социальная у нас хреново работает..

Римма Буторина

Лучше всего не капитализм и не социализм,а теократическое государственное устройство, под руководством царя, пророков,церкви.