<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какой разный менталитет. У итальянцев пьяно значит тихо. А вот у нас чаще всего как раз наоборот?

Ответы
Настя Боно

Потому что они бокал винишка перед трапезой употребляют, а наши иногда и вместо еды бухают. Зато худеют - об этом с гордостью и орут))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да там тоже бухают и прилично

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не пьяно по италианский,а ПИАНО...больше похож на русское форте пиано,кот тоже не тихое

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да понял что вы от инт.переводчики смотрите,но имейте ввиду,что там и большие глупости есть,а я италианского говорю,вы прав,что в связы с изречение,форте может переводиться и как громко,но основное значение - сильно,от слово сила - форца,а за громко есть другое точное слово...я просто хотел сказать,что между пИано и пьяно,нет ничего общего,кроме 3 буквы и похожее звучение,но токих,можно найти много в разных языках,между кот.нет ничего общего и все...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вопрос иронический ну,кто улавливает - тот улавливает = шутка

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

понял что шутка и извините что заметил,что слова разные...вот подобное между наших языках - жоп,по русски знаеш что,но болгаром звучить как - карман,только карман пишеться джоб

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если я прочту абзац на болгарском,то не исключено,что уловлю смысл,ну не дословно конечно,мой папа когда-то читал журналы на болгарском и почти переводил,ну смысловую линию,хотя он к болгарам отношения вообще не имеет - он Сибиряк,а я больше имею,у меня вторая жена была болгарка по папе,хотя он сам наверное не знал болгарский)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да,самоя большая группа болгаров,кот.убежали веков назад от турецкое робство ,ето так называемые "бесарабские болгары",в бесарабии есть и целые болгарские деревни и городки,а и на других мест,но не так компактное и не все уже после веков понимают болгарского

Танѩ

Это не менталитеть,а различие языков,у нас дура-недоумок практически,а у итальянцев -тверда)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у них тоже менталитет не спокойный

Танѩ

И еще какой неспокойный, чем южнее,тем более неспокойно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну значит ко мне это тоже относится)))

Танѩ

Каким образом?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Родился и живу в Крыму)))

Танѩ

Здорово))))

Парфирий Пупкин

Выпивают мало. У нас ведь так же... Выпил бутылку и спать а выпил две и хрен догонишь))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да итальяшки тоже кипишные...)))

Парфирий Пупкин

Но они в основном пьют вино а наши водку.. Пока вином укушаешься... Уже спишь. А наши пару по 0.5 водки и в бой

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У них там тоже своих кадров хватает,а вино они пьют чуть-ли не с детства,у них это как компот за обедом

Парфирий Пупкин

Да я в курсе. Сам пью с детсва правда не вино))) наливки больше нравились и крепче и сладкие

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тётя,две сестры и племянники там живут,так что из первых уст знаю...

Елёна

говорят, что итальянцы – это веселые русские, русские – это грустные итальянцы...)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну когда я его вытащиль,он мне не сказаль,что там чтойта забыль

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может усик какой нибудь оставиль)))

Елёна

выгнивать будет... режься...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего не гниёт,просто уплотнение,у меня в 2005 тоже заполз в локоть маааленький такой,я его сразу выдернул,ещё у костра сидели,а потом целый год чесалось это место,хотя видимых причин не было,а потом я просто взял тупо ножом ну и как палку строгают - прошёл по этому месту и получилось как содранный прыщик от комара,через несколько дней я даже не нашёл где это место,вообще ничего не осталось,помню что на правом локте

Елёна

будем ждать год..)))

Алиса Селезнева

У нас не умеют культурно выпивать. У нас бухают по-черному. а это тихо не бывает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Итальяшки тоже пьют будь здоров...

Алиса Селезнева

Там культура пития есть. А у нас пьют бескультурно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это всё навязанные стереотипы,не нужно про культуру,тат тоже ужираются в хлам

Алиса Селезнева

если не нужно про культуру, тогда не о чем говорить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я Вам констатирую факты и знаю не по наслышке из ТВ,у меня тётя,две сестры,племянники уже около 20-ти лет в Милане живут,в Германии ,Швейцарии ,Испании друзья живут не первый день,там конечно культура иная,собирается например тысяча чел или больше,ну и обзывается это напр. "пивной фестиваль",там конечно не только пиво в ход идёт и другие напитки,и вот эта толпа джентльменов и дам так накушиваются...ну кто успел вовремя тормознуть,тот ушёл или уполз,а так сотни людей валяются в своей рыготине,мужчины,женщины,ну все вместе как тюлени,только на лужайках,вот это я понимаю культура пития

Наталья Попова

Ну, у итальянцев звучит по -другому - пиано. Вот, и за одной буквы все по другому.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но они тоже по темпераменту кипишные)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

смотря какая стадия: первая - это тянет спать лечь...то есть : пьяно-пьяно)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да сейчас даже если третий присоединяется - многие хозяева вопросов начинают высказывать недовольство.....а ведь чем больше народу - тем веселее))....правда - народ тоже разный бывает..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я против этого ничего не имею,если случается полилог...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

буду знать..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заходи в друзяки)))

Елена Воронкова

Дураков хватает везде))) Но русской душе покоя нет))) орать надоть....

Та
Татьяна

У них и ПАСТА-это макароны........А у нас? 😜

Та
Татьяна

Нет.....я про пасту......

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я прекрасно понимаю,у меня две сестры и тётя в Италии живут)))

Victor Skribunov

Тихо в смысле" чуть слышно".Второе значение "медленно".

Евгений Новиков

Пиано это не пьяно. Но это никого не останавливает.

Ирина Крутакова

а, есть версия , что итальянцы- выходцы из славян....

Андрей Ерёмин

Не итальянцы. а этруски. А что касается пьяно, то у нас форте прежде всего ассоциируется с мезимом

Людмила Малышева

русский медленно запрягает но очень быстро ездит

Zza-Zza-Lorak.

Все равно вино жрут не хуже наших,в двое,и в 2туал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно не меньше

Ев
Евгений

Причём здесь менталитет)))) просто разные языки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да понятно,но и менталитет похож,итальянцы тоже шумный народ

Солоха

у них знаете ли, когды пьяны, тоже дебоширят)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я это тоже многим глаголю и знаю не понаслышке,у меня там тётя,две сестры и племянники живут)))

Солоха

и у меня..сестра еще та дебоширка... но она русская)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну какая свадьба без драки)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так мы тоже не итальянцы)))

Анжела Никулина

Ну почему, наш народ может и тихо это делать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так тихо можно и чая попить в шахматы поиграть,обсуждать работы Канта и Шопенгауэра,везде чистота и благодать,никакого алкоголя,тихо звучит Шопен - будто в Рай попал,да скукотища зелёная...

Анжела Никулина

Ну это как себя настроишь!

Владимир Колпаков

Нет у них нашей закалки - сразу в отключку

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Слабаки...

Ulyana Dvolyatyk

Пьяно может и переводиться как медленно