Лора

Для России денег нет. Для Африки есть, для Кубы есть,Только что простили долги Африке, а теперь уже и Куба подоспела.Россия решила инвестировать транспортную систему Кубы. А собственно почему бы и нет ? У нас же все уже построено. Что на Дальнем Востоке нет дорог, а зачем они нужны, все равно постепенно китайцем передадим.Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

много чего думаю только сделать ничего не возможно. У американцев своя тактика у нас своя. Почему ложь всегда сильнее правды? Потому что ей ничего не надо доказывать а правде всегда приходится доказывать свою правоту. Но если правда поступит как лож она не будет уже правдой. Мы с советских времен пытались со всеми дружить помогали всем а это дорого стоит. Американцы отпускают в сртни раз меньше на переворот и годы наших трудов псу под хвост. Но мы не можем поступать как они иначе уподобимся им. Если б еще не тотальное воровство наших чиновников мы б выиграли и это противостояние. Штаты рано или поздно сдуются с такой политикой хапуг

Лора

если бы, если бы, если бы , да кабы

Александр Петрович Кудрявцев

наоборот я как раз и говорю что тотальное воровство основа зла.

Sergio

Россия под финансовыми санкциями, поэтому отмыть и легализовать украденные в России деньги на Западе практически невозможно. Развитые страны такие схемы пресекают, поэтому совместных проектов с ними нет. А вот с Африкой и Кубой легко договориться, на них санкций нет. Поэтому деньги выводятся на, якобы "инфраструктурные" проекты и через банановые республики (с оплатой доли их руководству) легализуются в развитых странах. Всемирный Банк считает Россию автократической клептократией, то есть воровство под авторитарным управлением - основа государственного правления. Причем тут дороги на Дальнем Востоке?

Лора

в том то и дело

Лора

а дороги причем ? ну они же хотят на Кубе дороги развивать

Sergio

Они хотят вложить деньги в проект, а не построить дороги! Дороги, электростанция в Египте и прочее - это предлог - то есть формальное обоснование для вывода бюджетных денег из страны. Никто там ничего строить не будет. Или построят для видимости что-нибудь. Деньги в из бюджета выведут, переведут за границу, там на эти деньги по липовым договорам заплатят фирмам в США (например) за технику и материалы, переведут деньги в США уже на легальной основе, но никакой техники реально поставлено не будет. Проект просто закроют как убыточный. Первый раз что ли?

Лора

да какая разница по сути, что хотят , важен сам факт

Александр Кива

Уважаемые и уважающие себя люди не часто бросаются в публичную полемику по государственным вопросам. Большинство этих людей, из числа получивших качественное и обеспечивающее широкий кругозор и глубокие знания образование, понимают, что квалифицированное мнение может быть сформулировано только при широком и глубоком анализе и понимании данного вопроса! Однако количество «заведомо все знающих» людей, участвующих в комментировании любых вопросов государственной деятельности просто зашкаливает!

Лора

иии?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Уже не думаем..рабам не положено!!!нам положено орать до посинения что мы патриоты!и что запад говно!что валантерство это круто!то есть приучают с молодости пахать за еду и майку с надписью Россия в перед!нам положенно работать за МРОТ у меня. З.п. 9 000 !..как то так..и при этом нам нельзя ругать эту гребаную власть...которая в открытую называют нас быдло алкашы уроды....им можно все рабам ничего!!!бл.

Ух
Ухтышка

Ну вы то .дорогая.мне давно понятны...тупизм полный..да еще к тому же и стадная

Лора

завидная самокритика

Ух
Ухтышка

Иди.доченька...до пенсии дожила.а ума толтко для базара

Лора

ну...а тут вообще его и не было, один спинной мозг

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец...что за нечто там?эй!

Виктор Соловьев

Вы не внимательны.Деньги выделяются по плану из бюджета..Но во внешней политике-где ПУТИН..там идут по назнвчению.Во внутренней где Медведев Все разворовывается..

Лора

а Медведев сам себя назначил ?

Виктор Соловьев

Чтобы это понять нужно знать у кого реальная власть..Медведев ставленник США .и главные ресурсы выкуплены в девяностых находятся под их контролем даже Ц.Б..не подчиняется ПУТИНУ..Пока не сменим конституцию-а она колониальная написана в США..А сменить ее может только референдум..НО народ не выходит..значит сами виноваты. Путин не сможет законно забрать назад ресурсы...

Лора

даже отвечать не хочу

Виктор Соловьев

Вы как и основная масса людей .верите СМИ И ТВ ничему не научили девяностые когда разграбили страну...И если таких как вы будет большенство поставят Очередного подпиндосника и СТРАНА исчезнет с карты..останутся волости...Ну посмотрите уже с РОССИЕЙ считаются а раньше плевали как на рабов...или опять хотите не получать по году зарплату..??

Константин Дос

Что все это сложнее, чем выглядит. Очевидные с точки зрения обычного человека решения могут иметь негативные последствия в отдаленной перспективе и наоборот.

Лора

🤔

Иван Иванович

Это политика. И мы, как сильная страна, можем простить такие долги. Это мировая практика, практика сильного государства. А внктренние проблеммы-это другое.

Борис

Вы в стратегии не сильны. Будет и Дальний Восток, если друзей не растеряем. В политике не живут сегодняшним днем.

Лора

ну-ну мы уже при коммунизме живем, ну нам же обещали....

Борис

Коммунизма не будет, а социализм не мешало бы вернуть.

Лора

как не будет ? ну нам же обещали ? может и тут так же ?

Борис

Коммунизм Хрущев обещал, а он не очень адекватный был.

Лора

ну..тогда можно так обо всех говорить, все чего-то обещают

Борис

Есть же адекватные руководители. Хрущев авантюристом был. Крым отдал - теперь и санкции и прочие проблемы из-за этого.

Маргарита Злющая (77Мск)

Думаю,что лучше помогать тем, кто будет благодарен за помощь, а не тем, кто оскорбляет власть!

Маргарита Злющая (77Мск)

Злость и смех, составляющие истеричного состояния. Наша разница, как я уже писала, состоит во взглядах. Вы принципиально не хотите рассматривать глобальное положение дел в России. еще раз рекомендую вам заняться своим образованием. И поверьте, ваша точка зрения изменится.

Лора

ну мадам, не советуйте мне что делать и я не скажу , куда вам идти

Маргарита Злющая (77Мск)

Да я не расстроюсь)) Если вам нравится быть необразованной, это только ваш выбор. Даже на спрашке есть позитивные пользователи, ради которых я тут и бываю.

Лора

я рада за вас...не отвечайте, я буду только рада

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго.

Неизвестно Неизвестно

Мы прощаем, для того, чтобы что-то получить. По другому не бывает. Для обывателя - это помощь.

Лора

ну-ну

Неизвестно Неизвестно

Информационная война - слышали же такое?

Лора

ну-ну

Неизвестно Неизвестно

В чем она заключается? Какие действия принимает ВРАГ?

Вася Куролесов

Великий Оптимизатор ещё много чего натворит.....а потом свалит в свою любимую Германию....

Лора

да..да , именно

Евгений А.

Думаю, что простить безнадежный долг иногда имеет весьма полезный смысл.

Лора

ага, а после еще и инвестировать

Евгений А.

И это тоже. Это же стратегия. И политика.

Бегущая По Волнам

думаю - Россия если о себе сама не позаботится,просто исчезнет и все

Лора

она и так по ходу исчезнет с нашим правительством

Бегущая По Волнам

по-видимому да

Лора

☝️

Михаил Пухов

Я думаю: "Собака лает, ветер носит". Все равно, скоро границ не будет.

Лора

🙄

Владимир Тунгусов

Геополитика, вам её не понять, у вас рубашка очень близка к телу.

Лора

ааааа ну хороший ответничего не скажешь, геополитика мать ее

Адриан Дмитриев

Печально... Но такое отношение правителей нашей страны...

Лора

не то слово

Адриан Дмитриев

За державу обидно....

Лора

обидно, еще и на том фоне, что хотят сделать платное образование, ну первые классы бесплатно, 4 года, а потом уже платно

Ви
Виктор

Не плохо иметь под боком у США такого союзника, как Куба.

Лора

ну-ну

Crazy Snowman

А х..ле тут думать, когда у власти "отнять да поделить"

Лора

😂

Crazy Snowman

) Вообще, по этой теме 10 лет тому замечательно высказался ныне покойный блогер Антон Носик в заметке "Политинформация для Спартака"

Лора

🤔

Crazy Snowman

https://dolboeb.livejournal.com/1505842.html

Степаныч

честному человеку просчитать действия воров сложно

Лора

вот то то и оно

Михаил Колесов

Ну вот вы подумали, и разве что то изменилось?)

Михаил Колесов

Без меня

Лора

без проблем, забиваете меня в чс и мои вопросы вам не попадаются

Михаил Колесов

Оно мне надо?) Забейте себя сами.)

Лора

мне мои вопросы не мешают

Михаил Колесов

Я рад за вас?