Василий Сычёв

Я очень прошу ,чтобы на этот вопрос дали свои ответы и комментарии те кто любит футбол, и смотрит игры чемпионата Европы. В данное время, я смотрю игру сборной Германии и Венгрии.. При исполнении гимна камера проходилась по лицам игроков сборной Германии...Цвет кожи,, рассовая принадлежность. И я стал сомневаться.. А это точно сборная Германии...? Я надеюсь что в аду есть эффективные успокоительные медикаменты. Иначе Адольф, глядя на это, совершит второе самоубийство.. Как думаете?

Ответы
Александр Рузметов

Какая разница, кто играет? Вы бы лучше присмотрелись к лицам болельщиков из Германии. Вот там точно все европейцы. То же самое касается и других сборных и болельщиков из Европы.
Я так же, как и вы смотрю Чемпионат Европы по футболу.
Кстати, обратите внимание на боксеров, борцов и бойцов боев без правил из России. Ни одной русской рожи. Одни кавказцы. А вы по сборную Германии тут рассказываете.

Василий Сычёв

Я не понял основной смысл вашего ответа. Поэтому мне он показался, скучен и неинтересен . При чем тут болельщики?

Александр Рузметов

А при том, что играют цветные граждане Германии, а болельщики - белые граждане Германии. И не только Германии. Ваш вопрос провокационный, и я вам указал это на примере вашей страны.

Dreamer Arrow

А какая разница какой цвет? Ну в 80-х, 90-х учились в разных странах, влюблялись, женились и т.д. почему чернокожий не может быть по национальности немец, если его родители немцы, а папа в 5 лет переехал. Все смешалось. У меня возник вопрос в другом, почему они включали гимн не номинальной хозяйки поля, а номинального гомтя сперва

Василий Сычёв

Уважаемый (ая) я, в первых строках просил ответить на вопрос истинных знатоков футбола.. Я так понял, Вы не являетесь таковым?

Dreamer Arrow

Про знатоков вы ничего не говорили, это во-первых, а во-вторых, повторюсь какая разница в цвете кожи игрока? Вы расист?

Владимир Беккер

Ничего не поделаешь.Это Европа.И в футболе много и турков и негры попадаются,особенно во франции.Еще 20 лет назад такого не было.А сейчас например капитан у немцев-турок.Зато вратарь-чистый немец.Manuel Neuer.

Василий Сычёв

Опять ссылка на Францию. Насколько помню, в сборной Франции всегда были темнокожие футболисты..

Владимир Беккер

Верно.Париж полон негров. Чернокожих и мусульман мало только в Скандинавии да в прибалтике.Там холодно и они там не хотят жить. При Меркель к нам много тёмных приехало.Сейчас вот украинцев тут больше миллиона.Они европейцы и это классно.Благодаря им темнокожие не так сильно в глаза бросаются.А из мусульман тут больше всего турков.Но они сюда приехали ещё в 60-е.

Василий Сычёв

Позволь внести информацию. Франция в прошлом была колониальной державой... И это более чем объясняет, почему в составе её сборной по футболу всегда были темнокожие игроки... Достаточно упомянуть Зидана. Этнический алжирец.

Настья И К*

🤣Так же ...🤣... Это ещё ничего . Так они решили страну переименовать .... Что бы Немецким халифатом стало 😳🤢.... Меня чуть на месте не порвало, когда услышала ....

Василий Сычёв

Вот. Приятно читать ответ от человека обладающего хорошим чувством юмора. А тут, как только меня, не называли.. " Да вы батенька расист,.... Нацист... Ату его, ребята " ..

Настья И К*

Да какОЕ ЧЮ!!! Я НЕМКА!!! А ТАМ СЕЙЧАС..... ХОТЯ ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН КАРМЫ!!! ДАЖЕ НЕ ПОСПОРИШЬ

Василий Сычёв

Тогда я Вас понимаю ... Ах какая была сборная, Германии 2014 года на чемпионате мира. Как они играли! А что творилось на " Маракане " в полуфинале со сборной Бразилии... Матч был под угрозой срыва.. Из за угрозы полного затопления... Нет , не из за дождя.. По трибунам, неудержимым потоком, текли реки слëз.. Такого унижения местные болельщики не испытывали за всю свою жизнь... И что характерно... Команда Германии, своим внешним видом, действительно была похожа на потомков арийцев.. И самым лучшим музыкальным сопровождением была бы музыка Вагнера... " Полёт Валькирии "

Настья И К*

Эх.... Но , за все надо платить ....и такое не только в Германии ... Везде, у кого были колонии

Евгений

Это можно сказать почти про любую сборную Европы. Особенно Франции. У Ванги есть пророчество, что к 2050 году Европа будет мусульманской

Василий Сычёв

В сборной Франции всегда, во все времена , были " цветные " игроки.. Объяснение очень простое... Франция, правда в прошлом, колониальная держава... Наверно знаете такого великого игрока как Зидан.... Так вот, он этнический алжирец... А сборная Германии четырёхкратный чемпион мира... И за это время, на минуточку, там был только один темнокожий игрок . И тот просидел в запасе... Я ещё раз уточню... Что вопрос о футболе, но не о расизме..

Галина

Отошло то время когда были настоящие игроки . а сейчас везде и повсюду покупают и продают хороших игроков как рабов .Не так ли .?

Василий Сычёв

Профессиональный спорт в данное время это большие деньги... Очень большие.. Тут нет предмета для спора ..

Никита Анохин

Мы отстаем и в этом случае от Европы. Через 50-60 лет в России будут разговаривать на языках желтой расы и играть их футболисты.

Niemand Против Войны

Это если допустят сборную России до международных соревнований.

Василий Сычёв

Niemand, это точно..

Грейсвандир

и Адольф, и ты - вы в одной команде)... и второе самоубийство ты уже совершишь за него)... ибо "Я русский - Миру всему вопреки"

Василий Сычёв

Что ты ты херню какую то прогнал... Ты трезвый?

Грейсвандир

а ты не херню?)... ты и трезвый под пропагандой пьяный)... нальют тебе чекушку смысловую с голубого как ты сам экрана - и пустоту твою заполнят)

Василий Сычёв

Всё ясно. Иди отдохни.. Налей себе кефира.

Грейсвандир

а можно без кефира сегодня... ну, пожалуйста?)

Василий Сычёв

Можно. Но кефир действительно полезный напиток.

Фред Черных

Согласен. Как то мне попался сарж: в сборной Венгрии (бразильские фамилии) и в сборной Германии (бразильские фамилии)

Василий Сычёв

На утубе уже полно коротких видео, где экран поделён пополам. В верхней части игроки сборной Германии образца 2014 а в нижней нынешний состав. Контраст

𝙔𝘾
𝙔𝙚𝙜𝙤𝙧 𝘾𝙝𝙡𝙖𝙙𝙣𝙤𝙯𝙤𝙧𝙞𝙣

Это следствие политики левых выбоядков, по замещению коренного населения. В России аналогичное путятишна делает

Василий Сычёв

Признателен за ответ.

Виталий Вилисов

там понаприехало... однако в России около 200 национальностей!!! и в этом смысле, все то ваше повествование пустое)))

Василий Сычёв

Из ваших упомянутых 200 национальностей примерно 100 проживает на Кавказе, в здешних местах и я имею счастье жить. Мой сосед напротив - карачаевец . Этажом выше армянин.. И жить в этих краях и иметь националистические наклонности, себе в убыток... А вопрос мой был о футболе.... О чем я и оповестил во первых строках..

Andreea

Старость - это когда с трудом воспринимаешь настоящую реальность и часто вспоминаешь покойников! 😉

Василий Сычёв

Хорошее изречение.. Но к футболу, увы, никакого отношения не имеет..

Andreea

Время течëт, всё меняется!

Василий Сычёв

Всех благ. Берегите себя.

Andreea

Благодарю, взаимно...

Бакыт Асанов

Мне кажется не о футболе речь у Вас а чувстве значимости...разве цвет кожи определяет по сортам?

Василий Сычёв

Меня здесь уже обвинили в расизме.. Успокою. Я живу на Кавказе...многоквартирный дом . Сосед по лестничной площадке карачаевец... Квартира надо мной принадлежит этническому армянину. Всё ровно . Уважительные и доброжелательные отношения. Жить на Кавказе и быть расистом, это себе в убыток. Я говорю лишь о футболе. Вы помните знаменитый матч на " Маракана" В 2014 году.. Германия - Бразилия,... Итоговый счёт... 7-1 ... А теперь вспомните, играл ли за сборную Германии хоть один темнокожий футболист? Если не припомните такого, то как Вы думаете.... Почему?

Бакыт Асанов

Я в прошлом футболист и меня Татушин(бывший игрок Динамо) мой тренер пытался в ЦСКА..так вот именно изза цвета кожи не взяли а ведь был СССР..это внешне мы "братья" а внутренне вот такие разговоры..Хорошего Вам вечера и отличных собеседников

Василий Сычёв

Признателен за пожелания. Уважение к вам...

Ник Ци

Немцы потеряли штатив Моллисона, и теперь чистоту арийской расы определяют на глаз 😁😁😁

Василий Сычёв

Наверно.. Нет. Кроме шуток. Взять любую другую сборную европейской страны.. Англия, Франция, Голландия.. Сколько помню там всегда присутствовали темнокожие футболисты. Это вполне объяснимо, эти страны одно время владели колониями .. Но В Германии не припомню. Мне всегда вспоминается сборная, Германии, когда они в 2014 году " разнесли " Бразилию у них на " Маракана " 7-1 .. Там играли все этнические немцы.. И как играли!

Ник Ци

А почему тогда у французов нет ни одного индуса в команде? 😁 😁 (вопрос чисто улыбнуться - риторический). На немцах в 2014 я заработал 1000 рублей со ставки в 50! 👍👍

Василий Сычёв

Вы наверно немного ошиблись. Индия была колонией Англии.. Нынешний премьер министр Англии это индиец.. Относительно вашего выигрыша. Поздравляю

Ник Ци

Точняк, Василий 👍👍👍 Чёт я перегрелся, блин... Херню сморозил про лягушатников 😁😁

Василий Сычёв

Ничего страшного, уважаемый. С кем не бывает. Признателен за высказанное мнение. Всех благ.

Владимир Ананичев

Ну да, мысли похожие. Да не только у немцев это творится. Вы на французов посмотрите.

Василий Сычёв

Я уже упоминал этот факт. Франция, Англия, Голландия.. Сборные этих стран всегда имели в составе темнокожих футболистов.. Почему? Очень просто. Это страны, в бывшем обладали большими колониями... Зидан этнический алжирец... Руд Гуллит, блиставший в своё время в сборной Голландии выходец из Суринама.. И список можно продолжить... Но в сборной Германии всегда играли этнические немцы. Назовите хоть одного темнокожего игрока ставшего чемпионом мира в составе сборной Германии.? .. Они становились три раза.. Мне кажется, Вам затруднительно будет это сделать

Владимир Ананичев

Да, в первых трёх чемпионствах не было. А вот в четвёртое чемпионство немцев, в 2014 году, с трудом, но удалось найти темнокожего. Это Джером Боатенг. Его мать - немка, а отец из Ганы. 🖼

Владимир Ананичев

Интересный факт. У Джерома Боатенга есть родной брат, Кевин-Принс Боатенг. Он тоже футболист, но выбрал гражданство Ганы. 23 июня 2010 года на матче Чемпионата Мира в ЮАР, братья играли друг против друга целых 67 минут. Это первый случай в истории футбола. Кевин-Принс был заменён на 67 минуте, Джером - на 72-й. Матч выиграли немцы, 1:0.

Василий Сычёв

Благодарен, что пополнили мои познания в истории футбола.. Ну да. Упустил я Боатенг, скорее всего по причине его редкого появления на поле..

Св
Светлана

Они не родные братья. У них общий отец, но разные матери

Владимир Ананичев

Да, спасибо. Почитал об этом.

Св
Светлана

Да не за что

Uzer

Опустись на землю! Германия давно уже не нацисткая. А вот россия это русский рейх.

Niemand Против Войны

Вот ты говориш, што не расист, не нацист. А на деле-то совсем не так, чувачЁк, э?

Василий Сычёв

Вот представь себе, не расист, и не нацист... И для для меня лучшей сборной Германии была сборная, " разделавшая " под орех " не кого либо а сборную Бразилии, и не где либо ,а у них на родине, святая святых стадион " Маракана " , и не с каким либо скромным счётом... а по самые " немогу " ....7-1 ... И это была " белая " сборная...

Niemand Против Войны

Вот последняя фраза как раз и выдаёт в тебе расиста.

Василий Сычёв

Ребята, один из моих любимых фильмов это " Зелёная книга " Я считаю что лучше негров никто лучше не исполняет блюз, соул и госпел ., не представляю себе НБА без Майкла Джордана.. Но пучит будет по вашему... Я расист..)))

Ар
Арт

они граждане Германии это не значит что они должны быть этническими немцами

Григорий Шапиро

Это ты не футбол любишь.Иначе не обратил бы внимания.У французов больше...

Григорий Шапиро

Я про клубы...А те,кто за сборные играет,родились в этих странах.Мне важно,как он играет,а не цвет его кожи...

Василий Сычёв

А я про сборные... Сравнить сборные Германии образца 2014 года, когда они обыграли бразильцев 7 - 1 ... Ни одного чернокожего игрока... И сейчас... Каждый второй.

Григорий Шапиро

Да какая разница?Или ты расист?

Василий Сычёв

Я не расист.. Но немец.... Но немец должен быть с белой кожей... Особенно футболист))

Григорий Шапиро

Мне и сказать нечего...

Се
Сергей

Я думаю вам стоит присмотреться на лица, живущие у вас в городе и столице.