Инга Найт

Где находится Англия, а где Британия?

Ответы
Vasiliy Esaul

Около половины всей площади Соединенного Королевства (свыше 130 тысяч квадратных километров) занимает Англия. Ее просторы – это преимущественно низменности, с наивысшей точкой – горой Скофел-Пайк (978 метров). Самыми длинными реками Англии являются Северн и знаменитая Темза...Британия -это островное образование, состоящее из четырех провинций. К ним относят Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию.

Евгения Зимняя

Англия - наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (называемого также Британией).
Англия омывается водами Атлантического океана, в том числе Северным и Ирландским морем. Минимальное расстояние до Европы составляет 34 км.

Александр

Британия-это географическое название острова,потом уже стали называть Великобританией. В Королевство Великобритания входят Англия (Лондон),Шотландия(Глазго),Северная Ирландия(Белфаст) и Уэльс(Кардифф)

Леонид ~Dragon~

Так его на всех не хватит)))

Инга Найт

о, чего же молчите, скромняшки.... Нате в добавок... Ну вы и лопать.... 👸 🎶 🎻 🎷 🎧 🎧 🎧 🍮 🍦 🍮 🍦 🍮 🍦

Леонид ~Dragon~

Ой Инга,ну простите)любители покушать вкусненько в приятной компании)

Инга Найт

а девочки цветы? 😳

Марина Загоруйко

Англия находится в Британии и занимает где-то две трети острова. Можно сказать Англия - самая большая область в Великобритании, есть еще Шотландия, Уэльс и Ирландия. Как то так. С Рождеством!!!

Дмитрий Маттинен

Это просто, одно из названий современной территории Англии, Шотландии и Уэльса, происшедшее от бриттов, основного населения древней Британии.Вот, и всё))

Инга Найт

5+

Mymi-Troll Mymi-Troll

Проблемка. Англия это Англия. Великобритания включает в себя шотландию. Соединенное королевство это все вышеперечисленное плюс ирландия. Кажется так

Инга Найт

склоняю головку....

Mymi-Troll Mymi-Troll

Есть юнайтед кингдом. В него входят англия ирландия шотландия и Уэльс. На карте состоит из двух островов тот что побольше тот называют британией

Инга Найт

О!!!

Валерий Чадов

Англия это одно из названий государства, а Британия- это острова, на которых оно находится. А официальное название этого государства Великобритания

Инга Найт

это мы так пишем а весь запад пишет - ОБЬЕДИНЁННОЕ КОРОЛЕВСТВО

Сергей Романов

Англия часть Британии . сейчас это используют, как синонимы . Великобритания Состоит из Англии , Увильса , Шотландии , Северной Ирландии

Инга Найт

да

Дикий Запад

Великобритания это остров в атлантическом океане. Англия это одна из 4х стран которая находится на острове Великобритания.

Инга Найт

))

Владимир Савин

Все это Великобритания.Британия бывшее название современной территории Англии,Шотландии и (если не ошибаюсь)Уэлса

Инга Найт

5+

Владимир Савин

это семечки....... 😄

Инга Найт

..

Владимир Пупин

англия - это самая большая область (раньше - государство) Великобритании, а британия - это муниципалитет в бразилии

Владимир Пупин

класс)) а стрелковое оружие знает? мне консультация небольшая нужна на эту тему...

Инга Найт

Пупик, как ты представляешь моего папу за разговором в странных для него сайтах? И как я ему скажу...иди познакомься? Ты чего!!!

Владимир Пупин

не, я в том смысле, что я охотник, хочу нарезной ствол купить, аналог военного, но не могу выбрать... рассматриваю от мосинки до вепря))

Инга Найт

лана. счас спрошу

Владимир Пупин

мне только консультация нужна)

Stas Medivh

Англия это лишь часть Соединенного Королевства, Британия это римское название островов на которых жили Бритты.

Инга Найт

умница

Stas Medivh

А разве этого кто-то не знает?

Инга Найт

бывает, особено у турк,казах,тадж-менов

Stas Medivh

Ну может это я был неправ, я просто интересуюсь все этой темой, т.е. древней англией, норманами, викингами и варягами)

Инга Найт

похвально..

Андрей Беляев

Англия находится в Британии (Великобритании), а сама Британия находится в Северном море к северу от Франции

Инга Найт

спасибо

Ди
Дильмурат

Англия - одно из трех королевств (наряду с Шотландией и Уэльсом), находящихся на Британских островах

Инга Найт

верно

Роман Козинка

Англия находится в Великобритании,а Британия на Британских островах в Атлантическом океане!!!

Инга Найт

ты шо, правда?

Роман Козинка

Нет

Инга Найт

хххах, я так и думала, шутник))

Роман Козинка

Так а где находится Англия, а где Британия?

Инга Найт

Остров Британия, а Англия, страна на острове Британия))

Роман Козинка

Я бы сказал не остров а архипелаг!!!

Инга Найт

пусть будет архи, я не геолог

Ке
Кеволеч

А теперь прикинь, солдат,- Где Москва, а где Багдад! Али ты смотался за ночь. До Багдаду и назад?.

Инга Найт

)))))))

Антон Нефедов

Это вопрос о том, как территориально делится Англия на Англию, Уэльс, Шотландию и Ирландию?

Инга Найт

почти..да

Антон Нефедов

ну я ответил?

Инга Найт

конечно

Антон Нефедов

да я ок)

Alex S

Англия на самом большом острове - одна из его частей. Великобритания - весь этот архипелаг.

Абонент Не Доступен

Британия это союз стран Англия, Ирландия, Шотландия но шотландия получила незовисимость

Абонент Не Доступен

Ну как то обычно *....* точки означают обиделись или расстроились(

Инга Найт

нет, я нерусь, не знаю как писать слово, * с* вместе или отдельно, вот и ставлю "*"))))

Абонент Не Доступен

)))) чай уже пьешь?))

Инга Найт

зафтракую, в спаленке... принесли мне в кроватку... нежусь исчо...

Валерий Гусев

Не верно))))))) Англия- это острова.А вот Большая Британия- сюда и бывшие колонии входили

Инга Найт

верно))