Тссс...

Серьезный вопрос...чем вылечить кашель, который остался после острого бронхита?

Ответы
Seidanov Gabit

Все болезни от нервов т.е. от негативных мыслей и эмоции. Мало таких советов вам дали. Попробуйте избавиться от этого: Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри. Желание лаять на мир. «Увидьте меня! Слушайте меня!» . До того как тело заболит душа болит. А душу ни кто не лечат а она лечится любовью к Богу, к себе, т.е. через изменение характера, мировоззрения, привычек, принципов, взгляда, отношении ко всему. Вот тогда к вам и сила (радость) придет а она и иммунитет усилит и тогда любая зараза умрет. Конечно не отказывайтесь и от медицины. Любви вам и здоровье.

Тссс...

Спасибо и вам

Seidanov Gabit

😇🙏💞

Лариса Будрина

Смесь Имбиря, Лимона( натертые) и Меда , настоенная на водке, в бутылочке, типа "Чекушка". И по чайной ложечке натощак перед едой. Мне помогла избавиться от этого недуга. Делала и из черной редьки с медом состав. Делаем углубление, добавляем туда мед, без жмыха редьки, получается приятная жидкость, её также по чайной ложечке принимать. Также принимала таблетки БромгексинБерлинХеми, также Лазолван, ингаляции делала в стационаре... В общем, лучше попроситься на дневной стационар. Там делают капельницы с лекарственными препаратами .

Тссс...

Хм

Лариса Будрина

Это самое противное заболевание для меня, длящееся долго, повторялось раза три лет через 3-5 в течение последних лет 15-20. Начиналось внезапно, предполагала, что какой-то неизвестный Вирус нападал...🧐😉

Тссс...

Это жесть просто, устала от кашля

Лариса Будрина

Быстей выздоравливайте! И будет🌷😊 Вам Счастье!!!

Тссс...

Спасибо!

Вячеслав Скульский

кашел вылечить, это подобно себя убить. кашель ведь вешь не плохая. по другому скажу. спорим, что если человек примерно за год нираз не чихнет и кашля не будет, то и сам человек вскоре умрёт и даже не вспомнит кем был. кашель, это очистительный механизм. по его признакам можно определить, а хотя бы обратить внимание на причину. кашель не только очищает, но и тренерует организм вместе с нервами. это очень крутая модификазия и причин там много. вот звери не могут чихать к примеру, и не могут жить долго.

Вячеслав Скульский

вот и хм. найдешь причину и обнаружишь, что кашль отступит.

Тссс...

Ищу

Вячеслав Скульский

начинай с того, что новое появилось в твоём окружении, когда появились первые симптомы. на всё сразу смотри и на человека и на кольцо к примеру. тут не обязательно от запаха раздражитель. раз говоришь очень уже долго, то и вещь эта значит, хитро замаскированная.

Тссс...

Хм

Александр Петрович Кудрявцев

лекарства которые прописывают в больнице снимают временно симптомы но болезнь как правило не лечат а просто дают время справиться организму самому. Попробуйте как наши бабушки лечили баней с отварами трав. Рецепты можно теперь найти в интернете. Попарились попили чайку из этих трав и снова попарились. Можно конечно и в сауне прогреваться но чаек между заходами обязательно. И если любите со сладеньким то не сахар или конфеты а мед или малиновое варенье

Тссс...

Спасибо

Натка М_Мак

Идите к врачу, слелайте КТ легких. Я в своё время очень легкомысленно отнеслась к бронхиту и врачи всегда относятся к нему как к чему-то обыденному, а зря, поверьте. Вообще, с бронхитом положено лежать в больнице 21 день, а у нас максимум 10 продержат и пнут домой долечиваться, вот эта недолеченность и опасна

Тссс...

Сделаю пожалуй

Натка М_Мак

Лучше перестраховаться

Тссс...

Да

Натка М_Мак

Я боюсь показаться навязчивой, но я в своё время «просрала» нужный момент в диагностике и лечении и сейчас очень жалею об этом. Прислушайтесь вполне серьезно, пожалуйста

Тссс...

Да, многие об этом говорят

Михаил Зарипов

Если острый бронхит вылечен полностью антибиотиками, то кашля быть не должно.
Если есть кашель, то попробуйте Бронхикум сироп.

И еще: если в бронхах осталась жидкость, то есть полностью она не откашливается, лучше все-таки попринимать антибиотики, например, тетрациклин в таблетках.

Михаил Зарипов

По поводу коленей: какие проблемы?

Тссс...

Скапливается водичка

Михаил Зарипов

Коленка сама по себе герметична, в нее поступает суставная жидкость, в ней работает и постоянно немного разрушается и запиливается хрящ, мелкие обломки которого растворяются и вымываются той же жидкостью из сустава. Насколько я понимаю, при нарушении оттока жидкости из сустава она там начинает скапливаться. А отток нарушается при засорении соответствующих каналов.
Не судите строго, но я бы посоветовал:
1. Каждое утро, прежде чем встать, делать упражнение "велосипед". Без фанатизма, неспеша, 10 раз.
2. Поесть пищевую добавку "глюкозамин+хондроитин+гиалуроновая кислота". Это стройматериал для нормального восстановления хрящей. Придут в норму хрящи - придёт в норму всё. Эта добавка продается под названием "Артра". Достаточно 1 таблетки в день независимо от еды.

Михаил Зарипов

И еще. Мои советы опробованы на друзьях (благодарят), но всё-таки я не врач. Если есть сомнения - лучше ко врачу.

Тссс...

Ок)

Юрий Онохов

Красное вино нагреваете ,разбавьте водой .тоже горячей и треть стакана малыми глоточками выпиваете перед сном .В дополнение к этому нагрейте соль на сковородке Насыпьте эту соль в носок(это "сухое тепло") .положите на грудину и ложитесь спать.

Тссс...

Спасибо

Марина Ежевик@

Анализ мокроты,чтоб выяснить причину,микробиологическое поможет подобрать лекартсво,если причина в бактериях.Если кашель не проходит долго,значит остался очаг воспаления.А так отхаркивающие,разжижающие и общеукрепляющие чаи\препараты.

Тссс...

Кто делает анализ мокроты?

Марина Ежевик@

Инвитро,гемотест и еже с ними.Можно узнать в поликлинике ,у нас платно делают.

Тссс...

Ок, спасибо

Виктор Маркин

Люда-Мила Новицкая здесь на спрашке г 2 назад дала рецепт. мес 3 назад пригодился. 👍большой лимон- столько же мёда-1ст. ложку аптечного глицерина. всё од блендер. за 30 мин до еды. мне очень помог. попробуй. вкусно и иммунитет заодно поднимает.

Тссс...

Глицерин?

Виктор Маркин

да.🙂

Кsюnя (Оксана)

Кипятить лимон 10 мин, разрезать пополам и вилкой выковорить все что там внутри, добавить 25 мл глицерина (продаётся в аптеке, стоит копейки), туда же три ложки мёда, перемешать, пить три раза в день, по столовой ложке, пока смесь не кончится

Zmey_Ua. Слава Україні!

А лучше чистый спирт. 3 раза в день.

Кsюnя (Оксана)

Чистый спирт сжигает слизистые

Zmey_Ua. Слава Україні!

Разбавь до 70. У меня не сильно сжигает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

5-6 грецких арехов на 1 л , надколоть , кепетить в цельном малоке доведя до кипения , тамить 2-3 ч пить гарячим , , , тот же рицепт с инжерем только его мелка нарезать , , , шакепетить 1 л вады ложку соды , накрытса и дешать парами

Татьяна Тертицкая

Первоцвет весенний, примула, он же - баранчики. Очень хорошее средство и от кашля, и для витаминизации! Покупаете в аптеке, оттапливаете и добавляете тёплое молоко. А мы любим собирать их в лесу - к маю зацветут.

Тссс...

Примулы у меня на клумбах

Татьяна Тертицкая

Это садовые. Лесные - жёлтые, на длинных толстых ножках. Если их пожевать - ощутите вкус аниса. действительно, очень хорошее средство от кашля - проверено десятилетиями. Погуглите.

Самат Манаев

зубчик чеснока сдавите или размельчите ножом, затем залейте холодной кипяченной водой 1 стакан , дайте настояться 1 день , вечером выпейте ,и так пока кашель не пройдет , здоровья вам

Тссс...

Спасибо))

Шура Павлов

ЧЁРНАЯ РЕДЬКА! Помыла почистила, на тонкие пластики порезала, сложила в посудинку, каждый слой пересыпав сахаром или мёдом, через 2-3 часа сок.... Ну и по ложке три раза.. На здоровье😂

Сергей Павелкович

Блин как вспомню как меня над картошкой вареной садились дышать , сразу шаманов вспоминаю с юж.америки

Аркадий

100г. хрена, 100г. лука, 100г. чеснока 300г меда. Все пропустить через мясорубку и перемешать с медом. Принимать 3 раза в день по чайной ложке во время еды .Через 2-3 дня кашля как не бывало.

Нептун

сам пройдет, а вообще подышите парами спиртовыми, полоскайку для рта, маску намоченную в водке, только это на 30 сек подышать, реально легче будет, проверял

Тссс...

🙄

Бо
Бобёр

Прдозреваю, что после ковида. Надо было делать упражнения, пока ткани не отмерли. А сейчас возможно уже поздно. Сколько процентов поражения показало МРТ?

Тссс...

Не было поражения

Бо
Бобёр

Вижу что врешь. Но как хочешь.

Тссс...

Делали рентген, МРТ не делали

Бо
Бобёр

Зря. Рентген можно было бы не делать, а МРТ в обязаловку. Но походу срок прошёл уже, чувствую.

Тссс...

Как врачи назначали так и делала, не нагнетайте

Бо
Бобёр

Врач врачу рознь. В поликлиниках полное💩

Игорь Погребняк

У меня хронический бронхит курильщика, а я (почти,🤏) не кашляю!!!!!!!)))...
🖼
И никакой химии!!!!!!!)))...☝️😉
Будьте здоровы!!!!!!!🙂

Тссс...

Спасибо

Виктор

Ингаляции,прогревавние,аскорбинка...а то это может перейти в хронический бронхит и далее в астму,а от неё избавиться уже будет практически невозможно

Тссс...

Обалдеть

Сергей Антипин

это хроническое уже будет. Можно временно погасить кашель, но так и будет теперь всегда. У меня так же. Говорят климат менять нужно, но не проверял ещё

Тссс...

Хороший вариант

Сергей Антипин

ага