Ольга Пашкина

Бесконечная многотысячная очередь за чудесами...(Храм Христа Спасителя) Вам за Державу не обидно?

Ответы
No
Nora

не понимаю почему обидно должно быть, верующие преклоняются перед своими святынями, больные люди - надеются на облегчение или выздоровление.

Ольга Пашкина

Пока больные надеются на чудо выздоровление, время уходит. Лучше бы Держава больше уделяла внимания здравоохранению, а не закрывала больницы повсеместно.

No
Nora

Лучше и что! В нашей стране повсюду ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЦЫ! Это политика Государства. Ни чего плохого нет придти туда одному, или вместе с детьми.

Ольга Пашкина

Вот поэтому и обидно! За политику, пренебрежение к своему народу.

Лариса

нет... не обидно... человек в любые времена и при любой власти нуждался в чуде... такова человеческая природа))

Павел Маслов

А почему должно быть обидно? Многим хочется чего-нибудь такого-этакого... и чудес тоже... Так что нормально.

Иракли Джалагониа

с настаяшим новим годом вас.счастя и благопалучия желаю вам.P.S.канешно абрашаюс к тем каторие признают.

Светлана Данилова

хотят наверное исцелиться...но мы сами строим свою жизнь.... сами и виноваты в своих бедах

Александр Князев

Что поделаешь... Такова сейчас наша держава... Темная, нетерпимая к образованию.

Антон (Ulysses)

а когда вся москва стояла в очередь тутанхамону это было нормально?

Ольга Пашкина

Ну, если кандидатский минимум по философии (хотя всего лишь ...4((() То помнит-то должны, что бытие определяет сознание!!!

Антон (Ulysses)

общественное бытие - общественное сознание. индивидуальное нет )

Антон (Ulysses)

хотя это высказывание крупного экономиста 19 века Карла Маркса, не является истиной в последней инстанции.

Ольга Пашкина

Ну, раз уж философ, то по теме нашего вопроса от классиков марксизма-ленинизма (хоть и не принято им доверять нынче): Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. И спорить с этим, по-моему, бесполезно!!!)))

Антон (Ulysses)

А что такое класс? Когда он возникает, когда исчезает, воспроизводит ли он себя? Рассмотрите не только европу но и азию и 20 лет нашей ближайшей истории. и можете не отвечать )

Нелли Березка

Заглянуть бы в эти души , что в очереди стоят .На что они надеются ?

Фиалка

Пусть лучше так, чем безнравственность и не уважение друг к другу

Наталья

державе обидно должно быть за то что веры в неё не осталось

Алексей Неважно

стадо баранов идут искать отпущение грехов....все просто

Любовь Урусова

За Державу обидно во многих случаях! ОООООчень обидно!

Тамара Афанасьева

Обидно конечно. Но эта очередь верующих. Это их выбор.

Евгений Юдин

лучше построить храм или стадион..чем школы и сады..

Марина Шмарловская

Пока есть люди верящие в чудеса,чудеса свершаются

Вероника Вичикова

на сказках воспитаны..и живут все в ожидании чуда

Татьяна Харитонова

во все времена люди шли к Богу.что здесь плохого?

Сергей.

Да не за чудесами. А возвращение к своим истокам.

Добрый Человек Владимир

весь мозг погнул пытаясь осознать глубину ...ёпт

Мири

может,последняя надежда для многих.вот и идут