Lego

Говорят сейчас, чтобы покреститься, надо три дня посещать какие-то занятия. Зачем это надо и могу ли я от этого отказаться?

Ответы · страница 12
Галина Кременецкая

Я крестилась лет двадцать назад и таких заморочек не было.

Ар
Аришка

неттт .каждый должен знать для чего это и что за этим стоит

Ксения Ивановна Неустроева

а крестить-то себя надо???? Вам ...НУЖЕН.......ЭТОТ.... эгрегор????

Lego

Чем дальше, тем больше кажется что нет

Ксения Ивановна Неустроева

ЭТО...САМЫЙ главный вопрос...который Вы должны.. задать СЕБЕ...и найти СВОЙ ответ ....

🇷🇺

а зачем вам креститься? Чтобы крестик носить для красоты?

Lego

нет, не для красоты .... и не подлечиться даже... )) но что то думаю рано наверно....

🇷🇺

да, вам пока рано)

Наталья Бовчун

без понятия! но ваше право никто не отменял! право выбора!

Владимир Соловьёв

А зачем тогда креститься если отказаться от просвещения?

Игорь Журавлев

ГЛАВНОЕ , КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ ! А КРЕСТИК МОЖНО И КУПИТЬ .

Дарья Артуровна

отказаться можете,а вы знаете смысл в таинстве крещения?

Наталья Полуэктова

Главное, что у тебя внутри, а все остальное не настоящее.

Lego

да, много насоветовали, уже есть мнение у меня, вам спасибо )))

Наталья Полуэктова

Живите душой, радуйтесь каждому прожитому дню и все у Вас будет хорошо. Всего Вам доброго!

Татьяна Эверт

Законы те я не знаю а узнавать не к чему крестить не кого

Belaya Audi

всё это бред, никаких занятий, а церковь , молитва и вера

Lego

Точно! У меня друг ходит, меня это тоже возмущает

Belaya Audi

и меня это возмущает, поменяйте приход

Lego

2 церкви в городе, в обоих так, без вариантов

Belaya Audi

это абсурд, значит дождитесь отпуска и покреститесь в другой, а лучше деревенской церквушке, где за кусок хлеба боготворят

Lego

Ясно, спасибо, счастья вам

Alina Nn

ужас.....чего только не придумают лишь человека обдурить

Lego

Ну не обдурить, а препоны всякие

Alina Nn

а зачем препонить-то??? явно тут какой-то замысел, причем не бесплатный. Чего проще-то?! пришел в церковь и покрестили тебя....потом заплатил. Или сначала заплатил... 😄

Lego

Нет, платить за это не надо, а за обряд - в любом случае

Alina Nn

э-э-э-х, а раньше это делали всё бесплатно! надо было только записаться. И обряд крещения проходил 4 часа, все было серьезно......

Вероника Шнырева

брет...мы дочку крестили ...не заметила не чего подобного

Анжела

наверное,для того ,что бы вы знали для чего это делается

Наталья Гаврилова

побольше пожертвования приподнесите и Вам все сделают

Аля Аличка

Нет не можете. Будите слушать лекции про бога и дьявола

Лана ...

чего только не придумают для "законного изъятия денег"

Lego

Да это бесплатно, только ходить надо 3 раза после работы, да если бы там чего толковое было

Лана ...

мне уже много лет, мой отец и слышать не хотел о религиозном и бабушка тайком собрала нас, своих внуков, и привела в церковь крестить... хорошо помню, что меня отвели в сторону и не покрестили. Якобы я уже грешная( мне было кажется 7) и на мое крещение надо писать прошение митрополиту.... Блин, брат на полгода младше, кошаков вешал на проволоке и его крестили, а я - "примерная девочка" так осталась некрещёная

Lego

Покрасить сама, если считаешь нужным, дело то в принципе хорошее

Любава Марго

)))))))) ваши религиозники продолжают вас разводить... ))))))

Lego

Мои? Продолжают? Пока не мои и денег за это не берут....

Любава Марго

я не лично о вас,я говорю о пастве.вас очевидно вводят в заблуждение.

Тоник Джин

говорят что кур доят ...там просто расскажут о таинстве

Аделина Свабода

) за выкачкой денег. нужно еще лбом об стенку разбиться