Выдумщик

Если разрабатывать принтер печатающее устройство которое печатает не только текст, но и саму бумагу . Типа залил в принтер какую то жидкость и он печатает из этой жидкости сначала бумагу, а по том на ней текст, то какой должна быть это жидкость? Какой материал подходит для печатания из него материального носителя текста?

Ответы
Ник Ци

Конопля подходит... Только нихрена не в виде жидкости, а просто волокна

Выдумщик

3 д принтер печатает что то из пластика . очень тонкое

Ник Ци

Страницы из пластика? 😁 😁 😁 Лучше тогда электронную книгу, чтобы не мучаться

Выдумщик

так электронную книгу к делу не подошьёшь)

Ник Ци

А мусора вон, пусть на туалетной, использованной бумаге печатают 😁 Нехер на них бумагу переводить!

Выдумщик

Туалетная дороже на ней антисептики нанесены) они на гербовой дорогой собаки печатают

Бес Пристрастный

ПВХ, целлюлоза, АБС, глина, береста, папирус, холст, пергамент.

Выдумщик

пластик три д

Бес Пристрастный

Пластик, это слишком общее понятие.

Выдумщик

https://prnt.sc/t4gnbh что то отсюдова

Бес Пристрастный

Даже смотреть не буду.

Выдумщик

хорошо

Александр

Муку. Высшего сорта, всегда можно сожрать черновик,если что.

Выдумщик

Пока тут пластик люди говорят)

Александр

Он плохо жуётся и с выходом тоже проблемы.

Выдумщик

)))))))))) Мука в листах бумаги потом на корм людям?

Александр

А куда ещё её? Информацию сейчас берут из виртуального пространства, остальное уходит.

Выдумщик

Листы грязные будут. но можно коров кормить)

Ирина Долженко

А еще лучше чтобы Устройство само и текст сочиняло. Во как!

Выдумщик

У меня вопрос о другом)

Hикoлaй Григoрьeв

ну а на фига такой шик? или эта жидкость дешевле бумаги?

Выдумщик

Я задал потому что не знаю) Какой материал подходит для печатания из него материального носителя текста?

Hикoлaй Григoрьeв

а сколько такой носитель из жидкого в твердое переходить будет? как бетон зимой? с электроподогревом и пластификаторами?

Выдумщик

))) а как там в три д печати? быстрое затвердение пластика? пластиков миллионы видов . и можно я думаю подобрать пластик под вашитребования)

Hикoлaй Григoрьeв

думается органика(бумага) и не органика(пластик)все таки не одно и то же

Выдумщик

абсолютно)

Ta
Tarik

Эта жидкость должна быть не меньше 60-ти градусов...

Выдумщик

Абсент 70

Ta
Tarik

👍

Николай Ветров

Я так сильно об небо не ударялся. Помочь не могу.

Выдумщик

уже помогли тем что ответили) потому что некоторые вопросы робот спрашивалка не пускает после 100 просмотров и малого ответа на них считается что неинтересно а мне вопрос интересен)

Оля Филатова

Вот здорово было бы.. Может и придумают учёные..

Выдумщик

это почти уже есть технологии три д печати)

Пр
Продолжай

я видел как делают бумагу из слоновьих какашек

Выдумщик

норм

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Термопластик а бумагу можно в магазине купить

Выдумщик

а бумага зачем?

Ди Филосыч

у бумажно печачтной фабрики это можно узнать

Ди Филосыч

Не понял ответа

Выдумщик

Вероятно ответы на мои вопросы уже найдены в большинстве своём

Ди Филосыч

Но вопрос остается вопросом - ответы на них какую практическую пользу несут

Выдумщик

отридцательный результат тоже результат

Ди Филосыч

Возможно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Крутой вопрос. Вы не из Силиконовой долины?)

Выдумщик

Нет просто немного фантазирую

Пусть сразу печатает кусок свинины ....

Выдумщик

говорят что эта технология в три раза менее затратная чес естественное животноводство. подробности мне неизвестны

Всё, что не натурально - губительно . как и ГМО, или резиновые девки ....

Выдумщик

ГМО это просто новая мутация на основе старой . это натурально. в кукурузу животныцй ген засунули и то и то натуральное

Значит потом мутируем и мы.. заиись

Выдумщик

То что мы мутируем не доказано.

Василий Про

Можно без чернил, прорезная печать.)

Выдумщик

гениально)

Выдумщик

только прорезная будет дороже

Василий Про

На стоимость лазерной головки.))

Выдумщик

потому что новая а всё новое дорого)

Ев
Ева

Опавшую листву... Но она-то не белая.

Ев
Ева

Я знаю, о чём я говорю. 🤣 У меня дома стоит, я не просто видела. И 3D ручка тоже есть. К слову, пластик ломкий, если тонкий слой. Сделала я сушку для перчаток, она вчера сломалась на одном пальце.

Выдумщик

Так пластика много видов надо открыть специальный пластик)

Ев
Ева

🖼

Выдумщик

Ну вы прям художница)

Ев
Ева

Спасибо)

Lex Lexer

я нихера не понял из написанного!

Дмитрий Егоров

Нужна производственная линия.

Выдумщик

гребы отседа)

Дмитрий Егоров

Не хами собака.

Выдумщик

я так шучу)

Дмитрий Егоров

Движение это жизнь. Банально но можно поговорить.

Выдумщик

жизнь тоже ничто

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Классная идея - печать бумаги)

Выдумщик

Идея нахожусь)

Выдумщик

не вижу критики идеи)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кака критика! Уже оформляю патент на изобретение! 3д-целлюлопринтер!

Выдумщик

))) Был бы рад если б было так)

Al
Alone

пластик) термопластичный)

Выдумщик

так это и есть 3 д печать

Al
Alone

)

Tr
Traveler

Раствор опилок на спирте.

Выдумщик

Почему и где вы это видели или как это думаете?

Tr
Traveler

Бумагу из опилок делают и древесного спирта.

Выдумщик

Это понятно. Но каша получается наверно. Измельчённые опилки катаются валиками и моментально высушиваются. Блин современные принтеры печатают более 30 листов в минуту

Tr
Traveler

На валики - очистители..как у асфальтоукладчика(принцип)

Выдумщик

Первый такой принтер быдет размером с танк)