Al
Alaya

Что такое общество и зачем оно появилось? (Для любителей поговорить о том, что «никто никому ничего не должен»)

Ответы
Сибирский Инквизитор

Общество - есть группа представителей одного вида разумных существ, имеющая перед собой общие задачи. А именно: 1. Выжить. 2. Продолжить себя. 3. Облегчить жизнь себе и потомству. 5. Познать окружающий мир (конечная цель)
По поводу долга: В разные времена условия для жизни были разными. А значит и роли у членов общества также разнились. Вместе с этим видоизменялось и понятие долга.
В настоящее время условия окружающего мира таковы, что среднестатистический представитель современного общества изначально этому обществу уже ничего не должен (кроме как не препятствовать его развитию), однако, по собственному желанию он может взять на себя ответственность за что либо, после чего у него появится этот самый долг. Например, устроиться на работу, или завести семью.
Однако, повторюсь, в современных условиях постиндустриально-информационной эры изначально не имеет долгов. Это позволяют окружающие условия.

Григорий Земляной

Человек ВНЕ общества жить не может,кто может тот идет в тайгу,как бабушка Агафья Лыкова,которая живет там в полудомике,полушалаше без электричества и телевизора 40 лет,а остальные так не могут,им нужны маленькие жизненные радости,типа теплого туалета,мягкого дивана перед телевизором,лохматого кота,спящего на коленях,стиральной машины,микроволновки,холодильника и т.д.Живя в обществе среди людей девиз"Никто никому ничего не должен"не подходит,это девиз для дебилов.Человек живущий в обществе,в семье(семья это тоже маленькое общество) всегда должен своим родителям,затем своим деткам,которых он произвел на свет и много еще кому и что мы должны,а с такими девизами это не гражданин общества,а УБЛЮДОК,которому место на виселице.

Корупятник Геннадий

Человеческое общество - это вершина эволюции стада диких животных. Стадо появилось инстинктивно для самосохранения. Следовательно, изолированный от общества человек проходит этот процесс в обратном направлении: сначала дичает, потом гибнет.... (А для любителей поговорить классики давно сообщили, что жить в обществе и быть свободным от него невозможно...! И все друг другу должны хотя бы оказывать уважение...)

Николай Кабанов

Да ,правильно.В тусне это точно.А вот на улице если человек лежит ,ты должна подойти и узнать не нужна ли ему помощьИ свой телефон применить не для фотографии несчастного ,а вызвать скорую ,МЧС или самой помочь.И вам воздастся в жизни.В СССР всегда приходили на помощь..

Константин

Общество это образование разных групп людей. Выносимое ключевые решения, голосующие, являющиеся социальным образованием, представляющая массу людей. Они взаимодействуют, комуницируют, кооперируют, делятся на группы и подгруппы.

Астахов Дмитрий

Когда никто и никому это наверно не совсем общество. так как общество это объединение самостоятельных систем. А если объединение, то должны быть точки соприкосновения в которых кто-то кому-то что-то должен

Роман Саляхетдинов

Общество-это группа ,различного социального слоя,оно и потому нужно,чтобы сравнивать и оценивать других..... Я плохой раб,по мне лучше держать свою жизнь при себе,и не осуждать людей.

Valeriy Shershkov

общество - это такое множество людей, в котором все друг другу должны , в разной степени, являясь необходимостью жизни ... паразитическую элиту невозможно представить без общества ...

Сергей Янков

Весьма тешит интерес к моей особе! А по вопросу, роду необходимо разбавить кровь, что бы выжить. Это в зародыше общества, а ныне притит привычка, а общественное мнение тем более.

Евгений Богатырёв

Общество появилось спонтанно само по себе в силу возникших обстоятельств. Общество - это группа людей, связанных между собой определёнными законами.

Геннадий Кузьменко

Это вопрос-сложный и объемный. Советую прочесть книгу Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Можно - на ночь по 5-10 стр.

Mikael Архангел

да это так ни кто ни кому не должен но все равно выполняют ту или иную просьбу родных близких любимых и друзей так мы устроены мы люди😉

Алексей Веревкин

Оно появилось для того, чтобы люди были гомосапенсами, а не зверьми! Хотя на некоторых это похоже не влияет, увы к сожалению.

Ал
Альберт

общество-люди с общими целями и интересами.Оно появилось ещё при зарождении классового общества свыше 5тыс.лет назад

Александр Некрасов

Люди - носители общества, а не само общество, но сколько существуют люди, столько и существует их то или иное общество.

ДА
Данияр Аканов

Без общества, люди озвереют и так ничего человеческого не осталось, ни сочувствия, ни уважения друг к другу.

ДА
Данияр Аканов

По этому надо отключать, все соц. сети и начинать общаться в живую, а не ставить лайки и другую муть.

Al
Alaya

Согласна)) но вы... тоже тут)

ДА
Данияр Аканов

😜 работаю.

Al
Alaya

Ага))) хорошая работа 😉

ДА
Данияр Аканов

Кому сейчас легко😌

ДА
Данияр Аканов

Жизнь любит активных, позитивных.

Андрей Гусев

Общество это общение между людьми ,связанного какой то целью в общении друг с другом.😉 🌹 😉 🌹 😉 🌹

Николай Саушкин

Общество это определённое количество индивидуумов которое сочетает что думать и разышлять как один

Дмитрий Домрачев

Общество -это твое окружение и появилось чтобы человек обратно не деградировал и становился лучше.

Лена Альшенбаева

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Думали, что вместе будет лучше, а оказалось. . .

Александр Пантелимонов

общество это слово растяжимое- если у вас есть супруг; это тоже вместе с вами ( общество)