Даяра Солан

а сколько камней в Стоунхендже?

–2
Ответы
Бывает И Лучше..!

Кромлех Стоунхендж состоит из мелких камней (до 5 тонн) и 30 больших камней, весом по 25 тонн, которые образуют круг диаметром 33 метра. Внутри этого круга стоят 3 трилита, весом 50 тонн каждый.

Даяра Солан

ну да. там мне ответили, что в нем 82 камня. я не могу ...имммм... разобраться где правда

Бывает И Лучше..!

Может быть.. Остальные мелкие..!!

Даяра Солан

а кто их знает. То что я узнала и поделилась как то определено. А за 82 - ... не могу утверждать.. Девушка решила не объяснять... Ее право конечно

Ирина Карпова

Стоунхендж состоит из 82 пятитонных мегалитов, 30 двадцатипятитонных блоков, пяти пятидесятитонных трилитов и одного шеститонного алтаря.

Даяра Солан

19 внутренних и 29,5 внешних? это 82? тогда расскажите что означают остальные

Ирина Карпова

мы не в школе на уроке географии.

Даяра Солан

ну значит вы просто зарисовались и выпендриваетесь самоутверждаясь.., Я в общем то не против. Просто мне не хочется с вами в будущем вести диалоги.
Я запомню..
Тем более что это вы не первый раз так свинтиваете с диалога...

Ирина Карпова

я не прощу со мной вести диалоги.не прочитав от вас коммент, я не расстроюсь.приятного вам времени суток.

Даяра Солан

я знаю, что вы не расстроитесь.
нет претензий...

Николай Смирнов

Стоунхендж состоит из 82 пятитонных мегалитов, 30 двадцатипятитонных блоков, пяти пятидесятитонных трилитов и одного шеститонного алтаря.

Даяра Солан

почему?...
Ну, чем объясняется существование такого числа?..
Есть закономерность между внешним и внутренним кругами, а остального ничего нет, нет знаете ?

Никита Анохин

Больших, которых можно пересчитать, в 2014 году было 118.

Марго Беккер

посчитай если тк делать нефиг и доложищь😆😆😆

Даяра Солан

их столько: 19 во внутренней подкове и 29,5 по внешнем круге, что соответствует смене полнолуний и затмений Солнца и Луны и их полным и неполным циклам

Марго Беккер

А можно вопрос? Кто ты по профессии?

Даяра Солан

не... не скажу

Марго Беккер

извини

Даяра Солан

спасибо что не настаиваете

Марго Беккер

Не в моих правилаж

Игорь

Намёк понят. Строители явно схалтурили.

Олег Драг

Камней нету. Есть плиты

Даяра Солан

плит и камней

Олег Драг

Проверяла ?

Даяра Солан

та прям...
все покрыто загадкой

Олег Драг

Так и пирамиды в Гизе надувные 😄

Даяра Солан

надувные пям?

Олег Драг

Конечно 😆

Тимербулатов Рамис

Много и ещё добавляют

Вв Сс

🖼

Светлана Филюкова

9? ИЛИ 11??

Даяра Солан

нет ответ давали что 82

Светлана Филюкова

память плохая стала...

Даяра Солан

а вы знаете что 82?

Светлана Филюкова

был такой ответ,🤷‍♀️🎄💥❄️

Сидящий На Берегу Реки.

Не знаю.

Александр Грызлов

Много

Даяра Солан

ну хорошо что не один

Александр Грызлов

Наверное

Епифания

Артур. Владикавказ.

Даяра Солан

та написали что 82

Артур. Владикавказ.

Не знаю сколько там их стоит но считают не просто так поставили

Даяра Солан

да . не просто..
знаю что 19 из внутреннего круга - затмениям (по-моему) Солнцам и Луны, а 29,5 соответствуют полнолуниям и новолуниям, - это из внешнего круга, там еще какая то часть из них по формуле подходит расположению планет и их спутников.. Не уверена что все правильно сейчас вспомнила. Но все это очень затягивает

Димон Димон

Даяра Солан

82 говорят

Димон Димон

Почти угадал

Елена Данилова

9?

Даяра Солан

82, говорят
еще не проверяла эту инфу

Александр Ипатов

Е. К.

Ал
Александр

.