Кохинор

Есть эффект когда организм человека воспринимает вещество инертное как вещество действующее (например плацебо лекарства ) но до сих пор не разгадан механизм такого воздействия.

Ответы
Сергей Копаница

Леночка, солнышко, ты хочешь чтобы я его разгадал? А может вернёмся к праздничному столу и я провозглашу тост про любимых женщин, и пожелать ЛИЧНО тебе- благополучия, достатка, востребованности, обеспеченности, здоровья, счастья и удачи! С праздником! С ув

Кохинор

Сережа ) ! Спасибо- желаю этого же и твоей самой любимой

Сергей Копаница

Спасибо, передам

Кохинор

)))))))

Хрофт

а чего тут гадать-то? ))) Все в нашей голове. Если человек ЗНАЕТ, что он здоров, то и организм его не парится из-за болячек. А как только человека убедили в том, что он болен... эх... нажива фармацевтам.

Кохинор

очень здравая мысль ! Но бывает (так называемый "латентный " скрытый период) заболевания ,когда человек не подозревает что болен. Речь идет о физиологии процесса самовнушения с эффектом исцеления .

Хрофт

физиология - никакая. Потому что физиология - это, в данном случае, вторичное явление.

Кохинор

дорогой друг , не так стыдно не знать - стыдно делать не зная . Вы не обязаны разбираться в вопросах физиологии , но и безаппеляционно на этот счет рассуждать тоже не должны тогда.

Хрофт

Елена. Если очень хочется, то лекцию на тему влияния нейроактивности (в том числе электрической) на физиологию и биохимию, я с радостью прочитаю в личке, буде это интересно 😉

Вячеслав Цокало

я здесь не при чем)))

Кохинор

будь доволен )))))

Вячеслав Цокало

и на том спс

Кохинор

)))

Кохинор

))))

Dark Inquisitor

Елена,а где вопрос?

Кохинор

Прочитайте столько раз сколько понадобится чтобы этот вопрос сформировался в вашем сознании ! Желаю успехов ))))

Dark Inquisitor

Нужен коммент. про действие плацебо?

Кохинор

коммент не нужен- интересны ваши мысли по сути этого вопроса )))) !

Dark Inquisitor

От производителя,Доктора или пациента?

Кохинор

дорогой , Dark свидетельствует о том,что ты не понимаешь существа вопроса ( не обижайся, возможно ты еще очень молодой человек и не можешь все знать) поэтому постарайся сам найти ответ на свой вопрос - так ты узнаешь много больше и будет более интересно . Желаю успехов !!!

Dark Inquisitor

Уффф... Елена , ты скрываешься за ворохом словоблудия...Полунамёки,полуответы........Сама то ,как думаешь?

Надежда Волынкина

сaмовнушeниe!

Кохинор

имеется ввиду механизм этого процесса

Надежда Волынкина

обычныe опыты нaд людьми одним плaцeбо другим лeкaрство

Кохинор

интересен физиологический механизм

Надежда Волынкина

это к врaчaм

Кохинор

да - к ученым

Надежда Волынкина

нaдeюсь тaкиe eсть!

Grand Inquisitor

мозг тайна)))

Кохинор

да - тайна из тайн

Grand Inquisitor

самовнушение как я думаю