Александр Первый

Шел мужик в Москву и повстречал 7 богомолок. у каждой из них было по мешку, в мешке по коту. Сколько существ направлялось в Москву?
Почему загадки опасны?

Ответы
Сергей Логинов

вопрос не совсем точный, повстречал, может они из Москвы шли навстречу, а может они тоже в Москву шли, а он их догнал или на привале сидели, и он их там повстречал, тогда не известно куда шли, обычно говорят шел в Москву, а на встречу к примеру 7 стариков у каждого по лукошку, в каждом лукошке по кошке, у каждой кошке по 7 котят, сколько шло в Москву?

Галина Азадалиева

Это из детской темы Чуковского - шел Кондрат в Ленинград. А навстречу 12 ребят. И т.д. И ответ - глупый, глупый Кондрат. Он один и шагал в Ленинград. А ребята с лукошками, мышками, кошками шли навстречу ему в Кострому.

Татьяна Чичерина

летели три крокодила, один зеленый, пятый в Африку. сколько у мартышки бананов? улыбнись и отвлекись

Александр Первый

С 1 сентября !😁 отвлекся

Нина Левитина

От таких загадок тупеют . почитайте старинные русские загадки .там везде скрытый позитивный смысл .

Нина Левитина

да не за что ..Главное чтоб на пользу.

Нина Левитина

Борис Сероусов

он один туда шел. А если и они туда шли, то 15. А опасны потому, что голова может взорваться.

Алексей Кислицын

после этой встречи уже никто в Москву не шел, богомолки сожрали мужика

Александр Первый

А труп износиловали 👍

Андрей Зайнулин

только мужик шел в Москву, остальныескорее всего в другом направлении

Александр Первый

Отлично , спасибо за ответ

Vesna!!! Украина.

так мужик один шел в Москву, а богомолки уже из Москвы.

Рая Люба

Так они же навстречу ему шли. Получается из Москвы

Рая Люба

Если мужик шёл в Москву, повстречал богомолок, значит они шли ему навстречу. Из Москвы.

Александр Первый

Может они просто так там стояли и богомолки странные существа какие то

Лариса Москвитина

Это точно были коты!!!? Вдруг беременные кошки?)))

Уральская Рябинушка

Один-мужик. А чем опасны загадки? Ничуть

Левенец Эльвира

Семь существ,богомолки-люди(женщины)

Александр Первый

Один мужичок из москвы и, домой с командировки возвращплся

Иван Петров

Один мужик направлялся в москву

Лиза Иванова

Один. А почему загадки опасны?

Александр Первый

Один это мужик в москву который шел ?

Ольга Петракова

1. С подвохом. Но кажется так.

Александр Первый

Все правильно , ответ я и сам не знаю

Майя Петрова

Мужик один и шёл в Москву

Татьяна Красотка

один! Загадки не опасны))

Александр Первый

Руки в брюки , зачет , вообще отлично 😋

Александр Первый

Тут не смешно , ) отличное фото

Александр Первый

Да я не проваше , а свое фото )

Татьяна Красотка

ну и ладно....у вас дурацкое фото....

Александр Первый

А у вас еще дручаее 😁

Татьяна Богомолова

Один мужик шёл в Москву!

Оля

Мужик один шел в Москву