Александр /msk 77/

А много ли здесь народу, подсевшего на сосудосуживающие капли в нос ? (я нет)

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

А зачем такие средства,что они дают полезного?

Аптер Пётр Яковлевич

Я вас понял.И Вы не пользуетесь такими средствами

Александр /msk 77/

Бывает, редко.. Но к ним возникает привыкание, потом сложно от них отказаться

Аптер Пётр Яковлевич

Я очень редко пользуюсь вообще каплями

Аптер Пётр Яковлевич

Как говорят:Если лечить насморк,пройдёт за 7 дней,а если не лечить то за неделю

Аптер Пётр Яковлевич

Желаю быть здоровым всегда

Слеза ***

когда насморк одолевает то именнотак и бывает

Анна Осокина

Вообще не употребляю. У меня от них аллергия.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Только если простыну и появляются сопли😁

Черноморская Рыбка

Если ты нет, то с какой целью интересуешься?

~L
~Eva Lansca~

это какие капли ? назовите хотя бы парочку!!

Александр /msk 77/

Нафтизин, снуп, санорин...

~L
~Eva Lansca~

и зачем их закапывать в нос?!

Андрей К

Иногда приходится прочищать форсунки

Юлия Николаевна

Первый раз слышу, что за капли такие?

Александр /msk 77/

Надо же... Нафтизин, тизин, снуп...

Юлия Николаевна

Как можно на них подсесть, не понимаю

Александр /msk 77/

Радуйтесь, что не понимаете...

Юлия Николаевна

Я не принимаю лекарств, точнее очень-очень редко, скорее их мне могут только в бессознательном состоянии ввести

Александр /msk 77/

Отлично... Значит вы здоровы))

Elena.....

Я да. Потом снимаю аллергию на них))

Elena.....

Авамис в нос + Эриус пить или безнал

Elena.....

Дорогое удовольствие получается) но я стараюсь отвыкать. В этом году уже меньше пользовалась)

Elena.....

Конечно, правильно) а ты чем заложенность снимаешь?)

Александр /msk 77/

Как то легко я бросаю капать их... Капаю до тех пор, пока чувствую, что насморка уже нет, только отёк... Терпения сутки и все задышало само

Elena.....

А я не могу, если хоть одна ноздря плохо дышет))

Александр /msk 77/

А ты попробуй) изо всех сил

Elena.....

Нервов пробовать не хватает))

Н*
Наталья ****

А почему гундосите 🤭

Лялька-Лапуля

Вообще не закапываю, никакие

Лялька-Лапуля

Прочитайте про свекольный сок

Александр /msk 77/

А что читать то... Испытано))

Александр /msk 77/

Да не, у меня то слава богу все в норме... Давно свёклу пробовал... Сейчас если болею, то Полидекса...

Лялька-Лапуля

Даже детям никакие капли не капаю, на флакончик от капель несколько кристалликов соли для промывки.

Александр /msk 77/

Радуйтесь, что так получается...

Королева Алина

яяяяяяяяя... наркоман....

Королева Алина

что поделать... это правда... уже 30 лет

Вл
Владимир

имеешь ввиду нафтизин??

Вл
Владимир

я- неет.. а сестра плотно на нём сидит)) без него никак уже))

Малыша Карпушина

😭😭😭😭😭😖

Малыша Карпушина

20 лет, три операции на нос, пока никак, аллергия ((( сама медик, все традиционные и не традиционные методы пробовала, вплоть до мочи, не помогает, аллергия, после операции месяц нормально, пока гормоны капаю, а потом опять, по пятьсот раз в день чихаю, в пузырек с каплями выливаю ампулу димедрола, тогда хоть немного стихает

Малыша Карпушина

Спасибо, но я стараюсь, и кстати как медик могу сказать, что капли в нос приводят к гипертонии вторичной и к нарушению функции почек, сильные боли в почках, которые не диагностируются, ни один врач не может выявить причину именно таких болей, вот приводит к ним нафтизин, в так же частое использование ксилометазолина, так что здоровья вам, и никогда не капайте капли, лучше промывать нос при простуде соленой водой или физраствором и перетерпеть несколько дней

Та
Татьяна

а капли с антибиотиком- изофра хорошие? я сейчас капаю.

Малыша Карпушина

Капли с антибиотиком не относятся к сосудосуживающим, это совсем другая песня, если нужно - то капайте ( брызгайте, ибо изофра это спрей)))) но учитывайте, что антибиотики не могут быть безопасными и хорошими, это печальная необходимость, если есть возможность избежать, то увлекаться не стоит и уж тем более заниматься самолечением, хотя с нашими врачами я вас понимаю - приходится 😉

Та
Татьяна

бывает легче информацию о здоровье и лекарствах получить в аптеке. те же медики.

Малыша Карпушина

Нет, в аптеке нифига не дадут информацию, их работа продать и не важно нужно вам это или нет, есть противопоказания у вас или нет им главное маркетинг, вам даже не сказвли в аптеке, что изофру не надо капать, её брызгают в нос))))

Вероника Королевская.

Я.Причём конкретно.

Вероника Королевская.

А что делать?Хронический - аллергический насморк.А если ещё добавляется простуда.то вообще кошмар.

Света

Я их в глаза капаю..

Света

Нафтизин например, если не выспалась или глаза после душа красные с утра, намах помогает)

..

Сумела соскочить

Lliry Hess

Ни разу не капал.

Lliry Hess

При нужде промываю кипяченой водой с солью 1%. Так же есть пиносол.

Александр /msk 77/

Пиносол разве не сосудосуживающие?

Lliry Hess

Нет маслянный раствор соснового масла, эвкалиптового масла ... в общем антисептик.

Ольга Малова

Я скоро подсяду

Ольга Малова

Как же дышать тогда?

Александр /msk 77/

Могу поделиться... Мне тут прислали

Ольга Малова

Давайте

Марина Барабанова

А что это плохо?

Александр /msk 77/

То, что без капель не обойтись...