Друг

В одном советском фильме молодой человек проводил социологический опрос.Он задавал вопрос :"Для чего вы живёте?"...Реакция опрашиваемых была неоднозначной...Времена изменились,а вопрос актуален всегда.Так ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?(только без обид...с размышлением).

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть амёба - 1-клеточный организм. Многоклеточный организм - лук, ёжик, человек. А есть Род - организм более высокого порядка, где каждый человек, каждая душа - его клеточка какого-то органа. Поэтому все мы такие разные. Как за 2-3 месяца организм человека обновляет полностью весь клеточный состав, так и поколения людей сменяют друг друга, но Род живёт века, тысячелетия, а, то и сотни тысяч лет (как наш). Мы для того, чтобы найти СВОЁ место в организме Рода, быть здоровыми во всех отношениях и прилагать все усилия для обеспечения вечности и процветания Рода. Если это удаётся, человек проживает счастливую жизнь. Если клеточка больна, ядовита, лишняя, организм пытается от неё избавиться. Если таких клеточек слишком много, организм загибается (как ныне наш). И подыхают тогда все.

Друг

Хорошая у вас версия.Простая и понятная.Да не загнемся,думаю.Если каждый начнет с себя и станет излучать добро в мир- и мир изменится.Спасибо ,что поделились.Хорошего дня вам.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надеюсь, ещё будете это перечитывать и возьмёте себе на вооружение.

Ди
Димитрий

На самом деле , если бы был бы у меня выбор , я бы вообще отказался появляться на свет , ну раз уж меня не кто не спросил , и так случилось что я родился , теперь хочешь не хочешь нужно жить , и находить в этой жизни что то хорошее и позитивное . Можно бесконечно говорить о том что мы живём для продолжения рода , для детей и внуков , для того что бы оставить какой то пресловутый свой след в этой жизни , живём ради любви , кто то ради творчества или какой то идеи, и бла , бла , бла . Я честно говоря не знаю для чего живу , просто живу и всё , живу потому что живётся , как говорила моя бабушка - "ешь пока рот свеж" , живи и радуйся каждому моменту жизни , она скоро закончится и другой такой не будет . Живы мы будем каких то 70-80 лет в лучшем случае , а мёртвыми мы будем вечно !

Друг

И зачем Вы на девушку напали? Она ничего плохого не сказала...Поделилась тем,что думает и немного отстаивала свою позицию...А уж принимать эту позицию или нет - Дмитрий сам как-нибудь решит...Не все что пишут нужно брать себе, а ознакомиться вполне возможно...

Друг

Да все можно, но что ж нападать-то...Юлия была вполне мирно настроена и никого ни к чему не обязывала...Не хотите - не берите...И что -то я не припомню, чтобы меня комментарии раздражали...Сколько людей- столько и мнений...Колючие Ваши комментарии на мои "вопросы", ну знать не комфортно Вы себя ощущаете,раз колетесь...Что ж на Вас за это сердиться...Хотите колоть- колите, ежели Вам так легче, почему нет...Ваше право...

Друг

Этого я не говорила...Просто Вы сейчас не мнение высказываете, а настроение свое...Скорее всего Вы таким образом меня стараетесь задеть, а Юлия просто под руку попалась...Возможно ошибаюсь...

Друг

Ясно...Вы сегодня не контактны...Пожалуй просто послушаю...

Anatolii Rubcov

дядька, я с вами согласен. понапридумывают всяких небылиц и дурят голову. я был трупом какое то время и мне там понравилось больше чем здесь

Дмитрий Гетманский

К 33 годам, многого достигнув и разочаровавшись во всём, я чуть не покончил собой, но придя через покаяние к Богу, я встретился с Ним, живым, лицом к лицу, и понял, что только Бог и является смыслом жизни для любого человека! С тех пор я живу, чтобы любить Бога и служить Ему всем сердцем, всей душой и всем разумом, любить людей как самого себя! Всё что есть у нас в этой жизни: дети, деньги, жильё, пища и т.д., нам даровано Богом по благодати и милости Его! Мы приходим в этот мир и уходим из него с пустыми руками, всё что мы можем забрать с собой - это наши отношения с Богом и людьми! Только ради этого стоит жить!

Друг

У вас очень глубокий подход к жизни.Спасибо,что поделились.Любви вам.

Александр Погребняк

У меня сложная теория по этому поводу и писать придётся слишком долго. Если коротко - человечество накапливает знания, чувства и события чтобы предавать это последующим поколениям непонятным пока образом. Никто ведь не оспаривает что нынешние дети и даже животные каким-то образом гораздо умнее тех что были в прошлых веках и легко воспринимают информацию, которую невозможно было впихнуть в предшественников. Поэтому мы просто обязаны и знания свои пополнять и по максимуму добро делать чтобы человечество не деградировало.

Александр Погребняк

Пользуйтесь на здоровье ! )))

Dasha Kozukhar

Мои планы и жизненный путь был нарушен......Изначально цель была другой......Увы!.....Нас зачастую ставят в обстоятельства......очень много неадекватных.......очень много тех, кто не идет своим путем, а завидует, ставит подножки, мешает другим, испытывает этот мир на прочность, и других тоже на прочность.....ну просто видно у них такая жизненная задача.....этих людей надо видеть и понимать.....либо они также сбиты с толку......в поисках хлеба насущного....задушат первого встречного.....

Dasha Kozukhar

Ну типа того......я тоже так думаю.....я вообще против азарта и соревновательных вещей......но детям нравиться....спортивный дух.....а с возрастом нужно понимать, что соревнования ни при чем...это только тренировка характера.....нужно и уметь отступать....

Dasha Kozukhar

А некоторые не вырастают.....так детьми и остаются......ипритом травят......мстят!....вот за это надо сажать в тюрьму!

Друг

Это люди,живущие в Украине.

Dasha Kozukhar

Это по духу или по происхождению?

Акрон Акронисов

Да, так же как и все. Живу для набора опыта душой. Для её дальнейшего совершенствования. Через действия свои, анализ этих действий, и новых действий. Всё просто. Подумал - сделал. Проанализировал результат. Сделал поправку действия. Снова сделал. Проанализировал результат. Сделал поправку действия. Снова сделал. Проанализировал результат. Сделал поправку действия. Снова сделал. Проанализировал результат. Сделал поправку действия. Снова сделал. И так всю жизнь.

Друг

Это очень правильный подход.Спасибо.

Дмитрий

жизнь пошла из воды вот и я баоахтаюсь по жизни ишу уголок для создания бытия оставить своих потомков но чтоб они плавали по жизни не так как я барахтался из стороны всторону опорой буду им я.а дальше мой цикл заключаеться что я вернусь обратно в воду от куда и пришел .и капелькой расой я буду цветкам я влагу подавать и жизнь другую доравать.)))))))

Аркадий Южный

Я могу ответить на этот вопрос с разных сторон, как с философской относительно роли человека на Земле и как обычный обыватель. Как обыватель, я живу для наслаждения от жизни, взять от неё всё, что может принести мне радость и меньше страданий. Понятно,что сюда могут входить и творческая и семейная составляющая и т.п.и т.д....

Александр Коган

Приобрести сначала благородное воспитание от родителей,закончить школу хорошо,поступить учится куда то в пристижное место.Быть сильным,умным.Создать семью.Родить ребёнка или детей.Благородно их воспитывать и выводить в люди.Любить жену.Делать больше ей добрых поступков.Быть вместе до конца жизни.Ну примерно так.. 🙂

Друг

Ох...Ну примерно точно -точно...Тут главное с благородством не переборщить...😉

Марина

В юности мне запала в душу одна фраза (даже написала её в альбоме для фото, до сих пор храню) "Ты плакал,друг, на свет родясь, а все вокруг смеялись, живи же так, чтоб умер ты, смеясь, а все вокруг слезами заливались" Прожить так, чтобы оставить много хорошего за собой, чтобы помнили и вспоминали добрым словом.

Марина

Пришёл все таки ответ)) да не за что)) всего вам светлого и хорошего))🌸🌸🌸

Андрей Фищенко

Зачем родился я на свет?И для какой великой цели,я существую в этот век.....всё не могу найти ответ.....,Но лишь в одном,мой смысл жизни моей единственной мечты...,тебя найти,искру той истинной любви...её Разжечь я постараюсь и сделать вечным этот свет...,что бы светил вовек он тем ,кто верит,любит и любим!!!

Друг

Ну тогда любви вам и удачных поисков...

Андрей Фищенко

И вам тоже не скучать,удачи во всём!!!))

Юрий (Челябинск)

я думаю точно этого ни кто не знает, но банальное посадить дерево, построить дом ,вырастить сына(дочь) , и я предполагаю наша жизнь - это как учебное заведение, нужно чему то научиться (вырасти над собой, как один киногерой говорил), и с накопленым багажом дальше

Лариса Москвитина

Спать пора, а не размышлять. Людям не дано знать своё предназначение, может быть, что я рождена, чтобы быть цепочкой, для кого-нибудь важного события в истории человечества. Или вспомогательным звеном. Вообще - то предназначение женщины дать жизнь..

Эльдонион Лайбайдук

Мы дети природы. Её инструмент на вечном пути прогресса. Её материал в её бесконечных опытах случайностей .И помочь природе чтобы наша жизнь была полезной для её приобретения мудрости -наш долг перед ней. Для этого мы и были рождены ею.

Мишута

Я сам часто думаю об этом ,но однозначного ответа найти не могу,сталкиваясь с противоречиями . В чём моё предназначение.Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно? Значит и я кому-то и для чего-то нужен.И Вы.Уверяю

Рома Перец

вообще простой вопрос.
- клянусь улучшать общее благосостояние и развитие человеческой рассы невзирая на индивидуальную рассовую, этническую или политическую принодлежность её представителей.... нк там ещё дохрена слов

Roman Koval

сложный,очень сложный вопрос..и ответ каждый человек даст свой..чем старше стаешь,тем все больше задаешь себе это вопрос..по смыслу,нужно сделать побольше людей счастливыми хот чем то..даже и ценой своего благополучия..

Иван Поздняков

"Для чего ты пришёл в этот мир, человек,
Если горек твой хлеб и недолог твой век,
И дано тебе сделать немного?
Что ты нажил своим непосильным трудом?
Ненадёжен твой мир и непрочен твой дом —
Всё дорога, дорога, дорога!"

Rafa Gaisin

посмотрите эту ссылку "Контакт медиума с тонким Миром (1994 год)" убойная тема. Пока, более реального, я пока ничего не видел. Так же есть 43 сеанса входа в контакт с тонкими мирами.

Олег Прохорцов

Сколько людей столько и.........,а вообще люди-человеки решают и будут вечно искать смысл своего существования если конечно не докопаються до истины но этого им непозволят сделать создатели)))))