Друг

В одном советском фильме молодой человек проводил социологический опрос.Он задавал вопрос :"Для чего вы живёте?"...Реакция опрашиваемых была неоднозначной...Времена изменились,а вопрос актуален всегда.Так ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?(только без обид...с размышлением).

Ответы · страница 14
Ан
Андрей

что бы тебе хорошо было

Ан
Андрей

я рад не зря значит здесь сижу

Игорь Румянцев

у каждого своё для чего

Игорь Румянцев

вот даже и не знаю как сказать честно

⚛А
⚛Алиса⚛

Для кого, я бы сказала)

Друг

А если человек одинок, тогда как?

⚛А
⚛Алиса⚛

Я ответила, только за себя)

Друг

А вдруг (не дай Бог , конечно), что-то случится с тем, для кого Вы живете? Можете не отвечать. Просто информация к размышлению.Любви Вам.

⚛А
⚛Алиса⚛

Когда то совсеми нами это случится, но я надеюсь на внуков, которые у меня когда нибудь будут)

⚛А
⚛Алиса⚛

Я живу для родителей, бабулечки моей любимой, сына и дочери!) они моё все!)

Алексей Селиванов

чтобы помогать людям?!

Друг

Отлично...А почему вопросительный знак присутствует в утверждении?

Алексей Селиванов

Есть доля сомнения, но она о правильности пути а не о действии.... ведь если каждый из нас поможет другому - нам всем станет лучше???!

Друг

Ох как доли сомнения растут...Если мы будем внимательнее и человечнее друг с другом (добрее,тактичнее,помогать другим,разумеется), то нам всем станет легче без сомнения...

Андрей Смирнов ( Москва)

чтобы чувствовать мир

Друг

А что это-чувствовать мир?

Андрей Смирнов ( Москва)

любовь это чувства , счастье ,радость ,доброта. с этими чувствами мы делаем дела , мысли ,взгляды. Есть и другие как зло,но это уже минус

Евгений Васильев

Для сбора информации.

Евгений Васильев

Ото всюду и любой. Без разницы. Бесполезной информации не бывает.

Balepiy Zhookob

А как фильм назвался?

Друг

"Будни и праздники Серафимы Глюкиной" 1989 года вроде.

Balepiy Zhookob

размышлять лень... но все очевидно..

Денис Денис

Уже не знаю для чего.

Друг

Одно из важнейших условий прочности и долговечности союза - это когда каждый считает :" Одному(одной) мне хорошо, но с тобой мне лучше".Только в такой последовательности. Тогда люди ценят друг друга и не важно , вместе они какой-то период или раздельно. Они друг другу дороги. И здесь нет зависимости. А вот если "одному мне плохо, а с тобой мне хорошо" -тогда это "эра потребления",т.е."ты обязан делать меня счастливым" ... Если с человеком лучше, чем одному, то его ценят, берегут и радуют. Потому что с ним лучше. Слова обязан и должен слишком "тяжёлые и трудные",поэтому их многие стараются избегать. И разве эти слова являются основой здоровых и добрых взаимоотношений. А вот "хочу что-то сделать для другого, потому что он мне дорог и важен" - это конструктивно. А уже задача другого поддерживать и не давать угасать такому желанию, т.е. делиться любовью, теплом, радостью... Чтобы ощущалось, что только с этим человеком мне будет так хорошо.

Друг

А быть должными и обязанными -эти мысли и чувства применимы только к родителям и детям. И то только с любовью и через желание помочь. Формула - одному мне хорошо, но с тобой мне лучше- о самодостаточности и независимости друг от друга. В любом случае никто никому не принадлежит и люди живут вместе на добровольных началах. И даже если они расстанутся - мир не перевернется и жизнь будет продолжаться, потому что одному было вполне даже хорошо.

Денис Денис

Я это знаю, и понимаю. Но всему есть свой предельный ресурс

Друг

Тут знать недостаточно...Лучше ощущать...Как дышите....Но если знаете- уже хорошо...Только пока вы свою боль и обиду не отпустите- вам будет трудно...Не нужно так бояться , что опять сделают больно...Если отпустите обиды и почувствуете внутри себя спокойствие и теплоту -ОНА сама появится.

Друг

Любви вам и веры в людей. 🌷

Марина

Мне в детстве запала

Марина

У меня ответ убежал))) ловите, наверное, полный ответ)) а фильм может и видела, честно, не помню😯

Vlad Sachko

для того же,что и ты.

Друг

Ну вот те раз...А я для чего?

Друг

Ну вот те раз...А я для чего?

Vlad Sachko

а то ты сама про себя не знаешь?

Vlad Sachko

опять к тому вернулись...зачем спрашиваешь,если знаешь?

Друг

Так может ты для другого...

Vlad Sachko

другой мне не подходит...у меня правильная ориентация!

Бахром_С

познать самого себя

Бахром_С

не жалуюсь--получается, мне кажется

Сергей Юрковский

К.М.Это что или кто??

Друг

Тест на сообразительность.

Друг

Ну это же интернет.Все к чему то привязано.Если очень любопытно -все можно узнать не спрашивая.

Сергей Юрковский

И что вас интересует больше всего??

Друг

Ответ на вопрос,который я задала.

Сергей Юрковский

Я живу для того чтобы служить Богу, это единственная цель человеческой жизни))

Друг

А что это в вашем понимании СЛУЖИТЬ БОГУ?

Сергей Юрковский

Это не простая тема, почитайте Веды.

Ленивый Тролль

Увы сейчас без цели

Ленивый Тролль

Да вот свернул с тропинки, и стою на перекрёстке. думаю

Друг

Ну тогда ☀️ вам в помощь.Пусть осветит нужную дорогу.

Владимир ...

Выполнить Задание.

Друг

А как же выполнить необъяснимое?

Владимир ...

Я его чувствую. Объяснение займёт очень много слов и времени. А там ещё и правило есть "если надо объяснять, то не надо объяснять".

Друг

Ну это все меняет...Выполняйте...Не буду отвлекать...

Евгений Волков

жрать спать срать!)

Александр Дрокин

Не "курьер" ли это?

Друг

"Будни и праздники Серафимы Глюкиной" с Фрейндлих...

Владимир Кулешов

Для совершенства

Друг

Ну и я в какой то степени...

Виктор @дайвер@

Чтобы жить, а вы?

Друг

Чтобы сделать этот мир чуть лучше(не глобально и не революционно).Делиться с ним радостью и любовью(мир- это люди).

Кот Ученый )))))))

А что за фильм ?

Друг

Будни и праздники Серафимы Глюкиной

Кот Ученый )))))))

эт название ?

Gendalf

Для Познания...

Gendalf

Жизни!

Gendalf

Благодарю! 🌹