Олечка

Уже столько лет прошло...А я всё жду..... Когда??? Ну когда же пригодятся в жизни синусы и косинусы? ))))

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Юрий Катанов

Синус, косинус, тангенс, котангенс... Учите, детки, без этого потом не станешь ни инженером, ни строителем. А в жизни? Вот я на стройке работаю. Ну, дают нам проект. Там этих тангенсов-котангенсов столько, что без стакангенса не разберешься. А нам и не надо. Мы строим по своей науке - на глазок. Быстро, дешево и сердито! Ну, конечно, стена дает небольшой косинус, в дверях легкий незакрывангенс, окна слегка продувангенс. Ну, унитангенс забыли поставить. Ну и что? Куда ты денешься? Все равно там будешь жить.

Алла Бакаева

Мне понравился ответ Юры вы и представления не имеете, как они вам помогают. Вы же живете на Земле , ходите, любите, чувствуете тело другого человека и наверняка знаете, что это сила притяжения земли. Почитав статьи про космонавтов когда они находяться долкое время в невесомости, они теряют свое тело и т.д. Ну, насчет синусов гиперболическое падение предметов. Ну и так далее.

Ксения Половникова

сейчас 👿 👿 👿
прямоугольном треугольнике abc угол c=90 градусов . ab = 8 см а угол abc= 45 градусам найдите
ac и высоту cd проведенную к гипотенузе .

в прямоугольном треугольнике abc угол c=90 градусов. м - середина ас .n - середина bc. mn =6 см .а угол mnc 30 градусам . найдите стороны треугольника abc и an .и площадь треугольника cmn 👿 👿 👿

Ал
Александра

Я всю свою жизнь проводила опрос кому пригодились синусы и косинусы. Нашелся один человек! Это профессиональный танцор! Он сказал, что расчитывает па в танце! Но нам геометрия пригодилась с мужем тогда, когда мы начали стройку. Пришлось брать у детей учебник геометрии! Оказалось, что все успешно забыли за это время!

Диана Георгиевна

1. Уже пригодились - знаете названия, чтобы задать вопрос. 2. Есть методика построения графиков взлетов и падений энергии человека, начиная от его даты рождения. Помогает организовать свою деятельность.Ознакомьтесь- пригодятся синусы-косинусы.

Юрий Ост

Может и не пригодятся. Есть профессии,для которых достаточно 3-х классов.Фамилию на заявлении написал,зарплатную катрочку получил и смог посчитать деньги. Но это не значит,что после 3-х классов можно в школе не учиться.

Николаич

мне пригодились препод спрашивает бывшего студента пригодилась ли ему высшая математика,он говорит-да препод-а каким образом,студент-у меня шляпа упала в лужу,я взял проволоку ,согнул в виде интеграла и достал шляпу

Игорь Клубков

Синусы и косинусы не пригодятся. Но логически мыслить вас учили именно на уроках математики в школе. При помощи синусов, косинусов, квадратных уравнений, и т.д. Надеюсь, логическое мышление вам помогало в жизни ?

Людмила Антонова

Какие Ваши годы.Я занималась с детьми,даже с посторонними.Эта была моя любимая тема.Если Вы не финансист и не технарь, может быть некому помочь, тогда другое дело.Отдавайте свои знания другим даже за спасибо.

Andrey S

Странно. Я буквально вчера применил синус трансиденции, чтобы лучше ложку держать в руке, а то Аннушка пролила масло, и в результате комсомолка отрезала голову гражданину, прям при всём чесном народе... )))

Немо

У тебя наверное никогда .Похоже профессию ты выбрала другую .В моей профессии очень часто приходится выполнять расчеты для изготовления деталей в которых в основном присутствуют синусы и косинусы ))))

Илья Кирсанов

все пригодится когда нибудь... вот у моего друга, однажды, очки упали в унитаз. так он проволоку свернул интегралом и вынул. а если бы не имел высшего образования? рукой пришлось бы лезть

Алишер Султанов

Вы не ощутите оргазма, если синус угла между вами и партнером составляет менее 0,14 при повороте из положения лицом к лицу.

Владимир (Деревня Москва)

пригодятся, как и интеграл. Я вот интеграл из проволоки скрутил и из-за батарее упавший носок достал. Значит интеграл - вещь нужная. Глядишь и синус с котангенсом понадобятся

Vova. Anashkin.

Есть синус положительный, при нём нормально в семье и на работе. И есть косинус, отрицательный, в семье от Вас дети плачут. На работ начальство кричит, Жена не довольна.

Anonymous

Никогда не знаешь за каким углом, подстерегает тебя косинус, а в каком тёмном месте синус, но если их там даже нет, то это вовсе не значит, что они не следят за тобой...

Мясникова Ирина

мамочки..та ти что так зря жизнь прожгла....???мы всё пользовали их ...чёрт откосинусили от всего с синуситом...давай вставай спящя красавица..используй их!!!)))

Андрей Вейланд

А так-же тангенсы-котангенсы, биссиктрисы,что делят угол попалам? К стати. У Вас есть свой "угол"? Если есть, ни с кем его не делите. Ищите мужчину с "углом".

Akmal Baratov

А Вы дом построили. Если нет, хотя бы проект нарисуйте. И Вам придётся вычислить сколько Вам нужно черепица (или другой). Тогда Вам пригодятся синусы.

Альбина Кагарлицкая

И у меня такой же вопрос. (Тем более, что из всей школьной, (а позже институтской) учебной программы - именно тригонометрия у меня "не шла". Ну никак).