Влада Влада

Какой атрибут современной кухни раньше называли "чумичкой"?

Ответы · страница 4
Елена Дробчак

половник

Мудрец Жизни

чумичка!

Мудрец Жизни

я как то не плонировал отвечать!

Андрей Челноков-Шекснинский

солонка

Андрей Челноков-Шекснинский

не знаю, подскажите пожалуйста, я иногда так свою жену называю)))

Андрей Челноков-Шекснинский

я почему то так и думал женский род чумички попутал))) спасибо!

Ирина Баулина

Друшлаг

Ирина Баулина

Извиняюсь. Ответила неправильно. Это полковник или разливательная ложка

Влада Влада

а как по вашему разливательная ложка зовется?

Миронов Николай

Не каша?

☀️ Ольга☀️

Половник

Миронов Николай

Точно!

Анна Быченко

черпак

Анна Быченко

у нас это так называется...

Влада Влада

...но это не важно-суть не поменялась!

Сергей Курман

черпак

Влада Влада

нет-нельзя-это не одно и поже

Жанклод Николаевич

Черпак

☀️ Ольга☀️

Верно

&q
"@-@"

ковшик

Зия Шарапчиев

какой?

☀️ Ольга☀️

половник

Зия Шарапчиев

спасибо!давай ещё вопрос)интересные задаёшь)кстати,можешь ответишь,ни как не могу кроссворд добить,посёлок на территории крыма,где делают,очень вкусное вино,9 букв,первая буква -м-

Елена Недошковская

ковш

Елена Недошковская

Смотря где искать.Чумичка — I ж. местн. Ковш, черпак. II м. и ж. 1. разг. сниж. Грязный, неопрятный человек; грязнуля 1., замарашка 1.. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Влада Влада

ковш, черпак, половник-не одно и то же