Любовь Елисеева

Я сейчас так кашлянула,что в обморок упала.Болею уже две недели,кашель жуткий,насморк более менее закончился,глаза опухают и гноятся,чем лечится,я уже все перепробовала,лет пять не болела уже...Снуп,окуметил,гексорал,бромгексин,мукалтин,альбуцид,фарингосепт и т.д.

Ответы
Галина Бузаева

При кашле -пол чайной ложки-растительного масла и языкам смазать рот и чуть-проглотить.От насморка-на вилку намотать кусочек х/б ткани. или ваты(Хуже)Зажечь,Потушить и сильно вдохнуть по очереди ноздрёй этот дым За день это сделать раза 3. Но надо было сразу-100 граммов кагора(лучше) или полусладкого красного вина-закипит-горячим выпить на ночь,как чай.Сразу-в постель ,Пропотев- обтереться под одеялом полотенцем(не вставать)_ беречься до утра от охлаждения.Утром будете здоровы

Любовь Елисеева

Спасибо

Галина Бузаева

В глаза покапайте левомицитин.Вы поймали какую-то грязь Раза2-3 по капле. в течении дня Напишите как прошло общее лечение завтра

Майя Петрова

Надо на прием к врачу - возможно, Вам сильное средство надо назначить. С глазами у Вас, похоже, конъюнктивит. Надо к окулисту. Знаю одно средство, что помогает быстро и хорошо: пузырек порошка пенициллина развести теплой кипяченой водой, промывать глаза и делать компрессики на них на 10 минут - по 4-5 раз в день. Через 3 дня выздоровление. Остальное - надо всё же к врачу, вдруг Вас надо лечить вообще в стационаре и серьёзно. Не тяните.

Любовь Елисеева

Спасибо

Дмитрий Лебедев

Нов: промывать морской водой (например Аквамарис), закладывать кашицу из потертого лука, пускать мумие (разводить 1 ст.л. аоды на таблетку). Горло: полоскать хлоргексидином (не более 3 раз/день), Тантум Верде нео6раничено, барсучий жир - пастирать спину, грущь (без молочных) и горло. И внутрь - по 3 десертных ложки в день. Это растопленного. А бромгексин без антибиотиков нельзя - пневмония будет.

Любовь Елисеева

Спасибочки

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

Верю-В-Атея( Он)

По всей видимости какая-то вирусная, может аденовирус судя по конъюктивиту. Против кашля хорош Омнитус (бутамират) он блокирует кашлевый центр в мозгу и по крайней мере вы по ночам спать будете. Против насморка попробуйте протаргол ,у него спектр воздействия пошире. Для глаз можно тетрациклиновую мазь ,она на некоторые вирусы тоже действует и обязательно к окулисту ( ибо чревато).

Marina Perry

От кашля, со 100% гарантией помогает эфирное масло душицы (орегано). Принимать по схеме 1 день: 10 капель масла на 50 грамм воды (через 15-20 минут после еды), 3 раза в день, 2 день: 8 капель..., 3 день: 6 капель... и дальше, пока кашель не прекратится. А лучше всего, если вы где-нибудь найдёте это масло в капсулах. Испробовала на себе.

Любовь Елисеева

Спасибо огромное

Marina Perry

Выздоравливайте!!!

Лора

попробуйте виферон свечи 1 миллион в течении 10 дней - препарат для поднятия иммунитета , ну и витамины , а мукалтин продолжайте пить , он сразу не помогает, на травах же , а если коньюктевит , то к врачу , потому как могут быть разные причины, от грибка и вирусов, до просто банальной аллергии

Любовь Елисеева

Спасибо

Лора

удачи

Wi
Wiliam.68

Простудные, ОРЗ заболевания лечатся двумя способами:
1. Пить лекарства, выполнять все назначения врача - излечение происходит, в среднем за 2-3 недели;
2. Ничего не предпринимать или лечится народными средствами - излечение происходит, в среднем за 14-20 дней...
🤔 😉

Ан
Андрей

Подорожник при кашле, причем не переставая..из лекарств..укол бицилина 3..он один раз в неделю и настойка вино красное, корень солодки, алое..можно добавить имбирь..ВСе это поставить в темное место на пару дней..А всю остальную химию бросте..только организм угробите

Марина Садыкова

Если нет температуры, то перед сном погрейте ноги в горчице, а лучше над картошкой с содой подышите ( насморк проходит через два дня, проверено) . Вы себя уже так таблетками залечили, что они вам уже наверно не помогают.

Да Ну?))))

Как я вас понимаю!! Двое суток в горячке валялась... а сейчас кашель... до рвоты... Но у меня есть проведенное средство.. Ципролет..Вчера две таблетки приняла... Уже легче) Спала лежа... а не сидя)))

Виктор Череменцев

на лекарствах такого рода в могилу, надо народные средства, начиная с ингаляций, и потом как всегда чай лимон варенье, бомбенг если помните такое, растираться потеть и выздоравливать!

Любовь Елисеева

Да вроде выздоровела уже,спасибо

Виктор Череменцев

ну тада всех благ и крепкого доровья!

Любовь Елисеева

Спасибо

Мах

Три раза в день по шесть капель 3% перекиси водорода на стакан воды во внутрь. Это мнгновенно поднимет иммунитет. Полоскаем горло тем же. Чайная ложка на стакан воды; каждые три часа.

Любовь Елисеева

Не знала,спасибо за совет

Мах

Это даже не совет. Мой способ выхода из пике. Три года не покупаю ни антибиотики ни гексорал.

Христофор Папиросыч

Попробуй перекись водорода. Пять капель на стакан воды. Закапываешь в нос по капле.. После первого же приёма почувствуешь облегчение. Я так ангину лечил. Универсальное средство.

Олег Пролыгин

аденовирусная инфекция..противовирусные препараты(когацел,ингавирин),похоже антибактериальную терапию начинать надо..ну и тобрадекс-капли в глаза..и обратитесь к врачу..

Любовь Елисеева

Спасибо

Таня Вечность

На грудь водочный компресс на ночь,и просто детский пертуссин по глоточку при приступе кашля,в глаза по 1 капле сульфацила натрия,а потом по капле ципролета,дней пять

Любовь Елисеева

Спасибо

Таня Вечность

Всегда пожалуйста

Александр

я когда в казастане жил . то покупал у корейцев собачий жир.чувствую начинается простуда.пол чайной ложки проглотил. и продолжал пока улучшения не было.максимум 3 дня

Римма Чечётка

Глаза- крепкая заварка. Промывать от внешнего угла глаза к внутреннему. Разными тампонами в каждый глаз. Кашель -сироп корня солодки. Банки поставьте.

Светлана Вдовиченко

Мне помогают народные средства. От всего. Травы от кашля - солодка, мать-мачеха, алтей и т.п. Плюс согревающие процедуры - горчичники, банки, компрессы

Любовь Елисеева

Спасибо

Жа
Жантик

Теплое пиво с корицей или черным перцем на сон грядущий. Пижаму и теплые носки надеть и утром будете, как свежий огурец. Выздоравливайте.

Чингис Будаев

Мне выписывали.сироп витаминный бромгексин антибиотики аспирин еще что то непомню целая горсть через несколько дней легче стало

Любовь Елисеева

Спасибо