Не
Некто

Можно ли развить логику, мышление, обрести талант...?

Ответы
Larisa Prokopieva

можно... насчёт таланта?????? но способности можно развить .. только надо начать с изучения психологии практической чтобы разобраться в себе а уже потом....логика-шахматы. кроссворды судоку-сложные.. математика-задачи... сложнее с образным мышлением..т.к стереотипы будут мешать . но и их можно преодолеть!

Татьяна

Логику можно развить только если она есть. Не все люби ею наделены. Обрести талант тоже не возможно. Эта способность даётся от рождения,либо есть,либо нет. А вот мышление развить можно.

Марина Www.ru

кто знает, может и можно,был бы союзник ,в большинстве случаев талант и все остальное развивается или скорее прививается с детства. Хотя все может быть,главное хотеть. Дерзай!😉

Андрей

Всегда нужно исходить из наличия скрытых и явных дарований. Не стоит гнаться лирику, за научной степенью по физике, ровно как и физику нет места на театральных сценах.

Александр Петрович Кудрявцев

логику и мышление можно и нужно развивать а талант либо есть либо нет. Скорее не обрести а раскрыть. Бывает человек не подозревает что талантлив

Константин

мышление можно и нужно развивать. Логика можно наверно основным принципам научиться, но все же это свойство ума от рождения как и талант.

Владимир Ефимов

Первое можно, если обрести хорошего Учителя, а для последнего надо самому прожить много плодотворных жизней.

Nata Bespalova

Развевать можно...но у всех свой предел и свои способности..А талант...наверно, все-таки с ним рождаются

~L
~Eva Lansca~

Логику ? Возможно .Мышление -- трудновато . А уж талант ..🤔🤔🤔....я думаю , что с ним рождаются!

Оксана Мельниченко

логику и мышление развить можно и нужно, а вот обрести можно только мастерство, талант - это дар божий

Владимир Шибнев

Развить логику, мышление можно. Талант обрести нельзя. Он или есть или нет. Его можно только развить

Марина Барабанова

Логику и мышление, конечно, можно. Талант можно совершенствовать, только если он есть

Лана Николаева

Талант есть у каждого, только мы этого не знаем

Марина Барабанова

Я согласна с Ланой. У подавляющего большинства есть, но не у всех раскрыты

Ел
Елена

Если заниматься одним делом более 10 000 часов, можно добиться прекрасных результатов.

Татьяна Вологдина

Логику и мышление развить можно, ну а уж талант, по моему мнению, или есть, или нет.

Михаил Зарипов

Да. Ежедневной тренировкой. Вместо пива, вместо сериалов, вместо книг Донцовой...

Алекс Венцель

Это наследственный фактор и приобретается только от предков...Всё дело в генах.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

заебешься конечно, проклянешь все на свете, но потом потом что-то да получится)

Илья Сведюк

Пустое занятие.Если природа обделила, не старайся - только лбдей насмешишь.

Суфия Каримова

развить можно,если еще и мозги присутствуют,а вот талант-это Божий дар!!!

Ли
Лия

Талант можно только развить.Логике и мышлению можно научить 🤷‍♀️