अनन्‍त

А вы можете представить себе... вечность?

Ответы · страница 2
Ма
Майя

Могу, потому что Создатель "вложил вечность в сердца людей".
А вот смерть вызывает отторжение...

Валерий Дягилев

Дааааа ужжжж, когда у стоматолога удаляешь зуб, то эта секунда как раз и длится ВЕЧНОСТЬ😱😂

अनन्‍त

А позитивные ассоциации есть?

Дитя Мира

Достаточно посмотреть в небо, мы видим свет звёзд которые потухли много световых лет назад.

Вячеслав Алукаев

Пытался пару раз.. Ничего хорошего думаю с этого не вышло бы) вечность считаю проклятием

अनन्‍त

Я говорю не о вечной жизни на земле. О той, в которой пребывает всё мироздание.

Юлия Пак

Достаточно посмотреть на звезды. Свет, который мы видим сейчас шел к нам миллионы лет.

अनन्‍त

Может этих звезд и нет уже?

Юлия Пак

Возможно. Если бы можно было рассмотреть из дальнего космоса нашу землю, то мы бы увидели как по ней ходят динозавры.

Аркадий

Невозможно. Даже достаточно большой отрезок времени многие не могут представить.

अनन्‍त

Звезда загорелась и погасла

Аркадий

И, пожалуй, не одна ...

अनन्‍त

Они загораются и гаснут не прекращаясь.

Аркадий

Это да. А леса движутся и русла рек движутся и даже материки движутся.
Вообще в такой перспективе Мир станет очень подвижным.

अनन्‍त

Мир продвижен.

Кт Мпо Ду.

А есть ли она? Начало пошло от взрыва допустим, но коль начало было то есть и конец.

अनन्‍त

А допустим, что не было начала и что не будет конца

Кт Мпо Ду.

Мне так не представляется, наверное с фантазией плоховато...))

S V

Представляла, становилось страшно...перестала думать об этом...я здесь и сейчас...)

Та
Тати

нет... так как не хочу, чтоб это случилось со мною... быть вечно - это страшно...

अनन्‍त

Понимаю. У страха глаза велики.

Серафима

могу! мы - всего лишь тлен. А вот могучие горы, деревья, реки - это вечность

Иг
Игорёк

И не сможем. Это выше нашего РАЗУМА. поэтому и ВЕЧНОСТЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ

अनन्‍त

А вы без разума попробуйте

Иг
Игорёк

🌞🌞🌞 У нас заложено в ПОДСОЗНАНИИ

अनन्‍त

Это точно

Боб Слей

центр шарика можете представить? это и единое, и вечное, и бесконечное

Владимир Панченко

У...нет, вечность это то что есть, прямо сейчас, вне представления ума

अनन्‍त

Значит почувствовать

Чеширский Крот

Разве можно себе представить число Грема? А вечность еще объемней...

अनन्‍त

А Грэм может представить?

Чеширский Крот

Нет, он создал градации.

अनन्‍त

Для практических целей?

Чеширский Крот

У них, математиков и физиков, практические цели слегка разнятся.

अनन्‍त

То есть - слегка непонятно?

Ая

нет. Я однажды пробовала представить расстояние до Луны. Зависла)))

अनन्‍त

Весьма

Ая

Поэтому и на совесть нельзя все возложить) Мир несовершенен)

अनन्‍त

Мир несовершенен только для людей, мы слишком много рассуждаем.

Ая

Да, но мы - это глобальная часть мира, влияющая на всё остальное катастрофически. Так что не стоит сбрасывать со счетов наше несовершенство)))

अनन्‍त

Мы слишком высокого о себе мнения

Камикадзе-Божественый Ветер

ПОМЕЧТАТЬ О ВЕЧНОСТИ МОЖНО. ТОЛЬКО И ВЕЧНОСТИ НЕТУ И ВО ВСЕЛЕННОЙ

Камикадзе-Божественый Ветер

ВЕЧНОСТИ НЕТУ . ЕСЛИ БЫЛО БЫ ТО БЫЛ БЫ ХАОС И ВЕЧНАЯ ВОЙНА ЗА ВЛАСТЬ И ЗА ТЕРИТОРИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ 30000000 ГАЛАКТИК

अनन्‍त

Значит смерть тоже невечна и она тогда покончит с собой, когда расправится с последним?

Камикадзе-Божественый Ветер

ОНА ВЕЧНА ОНА БУДЕТ ТЁМНОЙ МАТЕРИЕЙ ОНА СОЗДАСТ ДРУГИХ

अनन्‍त

Значит тёмная материя вечна?

अनन्‍त

Я вас понял, спасибо ща интересную беседу)

Марго Беккер

а незеачем мне да и ты уверена поняятия о ней не имеешь..не парься

Загадка

Не весело 😵видеть и помнить как уходят из жизни близкие, неее

अनन्‍त

Это бессмертие уже

Загадка

Хм а вечность и бессмертие.... Вроде суть та же

अनन्‍त

Наверно

Th
Theodore

Легко. Выйдите ночью и взгляните на небо. Там миллиарды звезд.

Masud Ibragimov

Раскалённую сковородку голыми руками возьми и ты представиш

अनन्‍त

В конце мягкий знак поставить забыл

अनन्‍त

Почему?

अनन्‍त

Ок

Masud Ibragimov

Быстро пишу и не замечаю что букв нехватает

अनन्‍त

Я тоже делаю опечатки