Ольга Сергеева

Чем отличается народ от населения?

Ответы
Emily Vedernic

Народ — это национальность, а население — это более обобщeнно, некоторое количество людей на отдельно взятой территории, будь то страна, материк, t d

Алексей Опаньки

нетушки

Алексей Опаньки

Очевидно вот что: наРОД - тот кто родился, народился на этой территории; наСЕЛение - тот кто наСЕЛился, переСЕЛился, поСЕЛился, сел, оСЕЛ на этой территории. Всё намного проще. )

Людмила Кибиткина

народ - историческая общность со своей культурой и т.п., население - жители отдельной страны, города и т.п.

Сергей Письменный

вам нужны деньги честный и откровенный вопрос? чтоб не тратить за компом время в пустую а с пользой

Дмитрий Манжелесов

Тем что он един и осознает с вои национальные интересы и их защищает, хранит свою культуру

Сергей Сергей Журавов

ну народ живет на этой территории испокон веков.. а когда их вырежут пришлют население..

mp
mpz124

народ те кто в данной местности народился население те которыми населяют територию

Айнура Мусаева

население -это все жители страны, а народ - это отдельные представители населения

Валентина Маслова

Население может быть любое и в численном отношении, и в статистики, а народ един

Галина Игнатьева

народ думает, а когда народ превращается в население он не видит что его дурят.

Эльмира Токжанова

народ-существа божьи, население-это где проживают существа божьи))))))))))))))))))

Оля Ольга

народ- это объединение по этническому признаку, а население- по территории

Б.
Бек .

население это сколько людей официальн. а народ это сколько на самом деле

Роза Лыкова

население жители одного населенного пункта (город,село и т.д.а народ это

Елена Андреева

Население, это тупо количество, а народ - это культура, национальность...

Сергей Морозов

население это кто проживает а народ это кто просто там находится

Татьяна Плешкова

Население может быть любым, а народ это история страны, нация

Алексей Опаньки

как это?

Татьяна Плешкова

Русский народ, народонаселение страны

Алексей Опаньки

Не правильно)

Татьяна Плешкова

Не спорю. Хорошо, что зачетку дома забыла

Роман Малюков

Народ имеет свою позицию.Население - как овцы - куда поведут...

No
Nobodys

Народ что-то пытается сделать, а население тупо проживает.

**
***

народ-одушевленное понятие-население...статистическое...)

Леонид Лапыкин

население-деревни,поселка,города,страны.народ-это нация