Романтичная Особа

"Да я тебя сейчас предам остракизму, а ты даже не поймёшь, что я с тобой сделаю"))) Кто понял, о чем речь?

Ответы
Александр *********

Остраки́зм (др.-греч. ὀστρακισμός от ὄστρακον «черепок, скорлупа»), также встречается перевод «суд черепко́в», — в Древних Афинах народное голосование с помощью глиняных черепков (остраконов), по итогам которого определяли человека, наиболее опасного для государственного строя, и изгоняли его на 10 лет. Остракизм не был связан с обвинениями в каком-либо преступлении, не влёк за собой потерю гражданского статуса и конфискацию имущества, рассматривался не как наказание, а как профилактическая мера. Изначально, по данным античных авторов, он был придуман, чтобы предотвратить восстановление тирании, но со временем превратился в простое средство политической борьбы.

Романтичная Особа

Точно))

Александр *********

это просто выписка для пояснения для себя и для других

Романтичная Особа

Спасибо))

Александр *********

да не за что

Турандот

Я поняла. Голосование против неугодного, говоря соврем. языком администратора, но не голосом, руками, а черепками с его именем.

Романтичная Особа

Как интереснооо

Владимир Тертус

А я тебя анафеме, низвергну в гигиену огнену, где ни печали ни воздыхания, а токмо вопль, стон и скрежет зубов.

Романтичная Особа

Злой вы

Владимир Тертус

Добрая остракистка

Владимир Тертус

Я мягкотелый

Qqqq Qqqqq

понял одно что кто то кого то желает предать, осталось узнать про остракизм

Иван Куцаев

Ни чего ты мне не сделаешь .Поговори больше то приеду и хату спалю ...🤣😁🥲

Романтичная Особа

Сколько ненужной воинственности стало в народе, агрессии))(((

Angel Ok

да щаз! еще не родился тот, кто посмеет изгнать из моего родного...

Angel Ok

вот и я понимаю, что на яхту нам не заработать...

Ип
Ип*Анюта*Я

да ну её, мы ж её по пьяни утопим 🤣

Angel Ok

главное, сами всплывём 😝

Ип
Ип*Анюта*Я

сами мы туда даже не полезем, бутылки топить явно не будем, а бросить мы их не сможем 🤗

Angel Ok

🤣🤣🤣

Ип
Ип*Анюта*Я

да я не против, лишь бы ни один котик не пострадал 🤭

Андрей Науменко

Тем, кто не понял, помог поисковик. Но я не искал.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мне надо мину скорчить теперь как Харламов?

An
And

Лишение депутатской неприкосновенности ))

Романтичная Особа

Ух. А она тут причем)))

An
And

А чтоб другим неповадно было )

Романтичная Особа

Кого лишили бы?)

An
And

Всех на прожиточный минимум )

Романтичная Особа

Круто))

Игорь

Не понял, но звучит интригующе, девушка))😉

Романтичная Особа

Это не больно))

Игорь

Очень на это надеюсь)) и мазохизмом не страдаю 😉

Лукас Шакал

На всякий остракизм, у нас сарказмов мешок

Böser Homlin

Изгнать откуда либо. Из древней Греции это

Улугбек

А я... пергидроль с тобою сделаю!!! Поняла???

Романтичная Особа

Поняла!))

Александр Пантелимонов

Не слишком ли у вас большая чашка для чая

Романтичная Особа

Мне нормально))

Александр Пантелимонов

В туалет будете часто бегать🥹

Романтичная Особа

Нормально))

Са
Самсон

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

Кирилл Морозов

Сначала много горшков побить придется.)

Романтичная Особа

Зачем?))

Кирилл Морозов

Для получения остраконов.)

Кирилл Морозов

Как-то так.)

В Лад

Подумаешь, найдутся другие кто примет

Романтичная Особа

Наверное да

Игорь Пономарёв

Мне вот только интересно куда???🤔

Niherasebeblia

остра клизма,чего непонятного!