Ях
Яхонтовая

"Да я тебя сейчас предам остракизму, а ты даже не поймёшь, что я с тобой сделаю"))) Кто понял, о чем речь?

Ответы
Александр *********

Остраки́зм (др.-греч. ὀστρακισμός от ὄστρακον «черепок, скорлупа»), также встречается перевод «суд черепко́в», — в Древних Афинах народное голосование с помощью глиняных черепков (остраконов), по итогам которого определяли человека, наиболее опасного для государственного строя, и изгоняли его на 10 лет. Остракизм не был связан с обвинениями в каком-либо преступлении, не влёк за собой потерю гражданского статуса и конфискацию имущества, рассматривался не как наказание, а как профилактическая мера. Изначально, по данным античных авторов, он был придуман, чтобы предотвратить восстановление тирании, но со временем превратился в простое средство политической борьбы.

Ях
Яхонтовая

Точно))

Александр *********

это просто выписка для пояснения для себя и для других

Ях
Яхонтовая

Спасибо))

Александр *********

да не за что

Турандот

Я поняла. Голосование против неугодного, говоря соврем. языком администратора, но не голосом, руками, а черепками с его именем.

Ях
Яхонтовая

Как интереснооо

Владимир Тертус

А я тебя анафеме, низвергну в гигиену огнену, где ни печали ни воздыхания, а токмо вопль, стон и скрежет зубов.

Ях
Яхонтовая

Злой вы

Qqqq Qqqqq

понял одно что кто то кого то желает предать, осталось узнать про остракизм

Иван Куцаев

Ни чего ты мне не сделаешь .Поговори больше то приеду и хату спалю ...🤣😁🥲

Ях
Яхонтовая

Сколько ненужной воинственности стало в народе, агрессии))(((

Angel Ok

да щаз! еще не родился тот, кто посмеет изгнать из моего родного...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

🤣🤣🤣подтверждаю

Angel Ok

мы еще и крейсер прихватизируем

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

абажаю кораблики 🤩🤭

Angel Ok

вот и я понимаю, что на яхту нам не заработать...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

да ну её, мы ж её по пьяни утопим 🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

сами мы туда даже не полезем, бутылки топить явно не будем, а бросить мы их не сможем 🤗

Мишка Квакин

Хороший обычай... Но это в Греции... У нас такого не будет

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

да я не против, лишь бы ни один котик не пострадал 🤭

Андрей Науменко

Тем, кто не понял, помог поисковик. Но я не искал.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мне надо мину скорчить теперь как Харламов?

An
And

Лишение депутатской неприкосновенности ))

Ях
Яхонтовая

Ух. А она тут причем)))

An
And

А чтоб другим неповадно было )

Ях
Яхонтовая

Кого лишили бы?)

An
And

Всех на прожиточный минимум )

Ях
Яхонтовая

Круто))

Игорь

Не понял, но звучит интригующе, девушка))😉

Ях
Яхонтовая

Это не больно))

Игорь

Очень на это надеюсь)) и мазохизмом не страдаю 😉

Пе
Пертурабо.

На всякий остракизм, у нас сарказмов мешок

Böser Homlin

Изгнать откуда либо. Из древней Греции это

Улугбек

А я... пергидроль с тобою сделаю!!! Поняла???

Ях
Яхонтовая

Поняла!))

Александр Пантелимонов

Не слишком ли у вас большая чашка для чая

Ях
Яхонтовая

Мне нормально))

Александр Пантелимонов

В туалет будете часто бегать🥹

Ях
Яхонтовая

Нормально))

Са
Самсон

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

Кирилл Морозов

Сначала много горшков побить придется.)

Ях
Яхонтовая

Зачем?))

Кирилл Морозов

Для получения остраконов.)

Ях
Яхонтовая

Аа))

Кирилл Морозов

Как-то так.)

В Лад

Подумаешь, найдутся другие кто примет

Ях
Яхонтовая

Наверное да

Игорь Пономарёв

Мне вот только интересно куда???🤔