Mikhail Saradjev

Это нормально?К 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова грузинские националисты в Тбилиси переименовали улицу Лермонтова (большую часть)!
?

Ответы
\/
\\\blooming ///

Некоторые "люди" изрядно отупев и попустив своё наследие,забыв о том где бы они были если бы не Россия и вклад русских людей в свободу и существование их нации,такое делают.Но бог им судья,каждому по заслугам.На этом или на том свете

Mikhail Saradjev

Вашими бы устами... До них это дойдёт лет через 30...

\/
\\\blooming ///

А дойдёт ли?Будем надеяться

Mikhail Saradjev

Надо бы вправить мозги... "И вы узнаете тогда, чья кровь красней, когда наш эскадрон в Тифлис вернётся..."

\/
\\\blooming ///

Это надо было делать сразу,а не поворачивать войска не дойдя до Тбилиси.Но это не политика России,мы на силу не берём(

Mikhail Saradjev

Согласен, а тогда оставалось пройти 40 км...

Валя Галушко (Колодина)

Это их право. Я не вижу возможности давать какие бы то ни было рекомендации народу чужого государства. По принадлежности -это не их поэт.Хотя, я считаю, что , если это талант, то он принадлежит всем.

Валя Галушко (Колодина)

Что поделаешь, историю трудно повернуть вспять. А сегодня в нашем театре слушала казачий хор " Звонница "

Mikhail Saradjev

Мои предки призвищем Кобзар...

Валя Галушко (Колодина)

Значит Вы в праве гордиться своей родословной .И я искренне завидую гордому и сильному казачьему духу!.

Mikhail Saradjev

Только казаки никогда бы не дали в обиду Лермонтова... Будь то в Грузии или в Канаде...

Валя Галушко (Колодина)

Что же можно сейчас поделать.? Да, обидно,но что поделаешь , если такое нам с Вами выпало время?

Ирина Маркова

Нет не нормально. Я вот тут читала, не помню в какой стране убрали памятник В.И. Ленину На следующей день на фундаменте написали "Я жив. Ушел в подполье". Так и с Лермонтовым.

Наилия Ригер

То что они дебилы,я давно поняла.Именно Лермонтов с большой любовью писал про Грузию и про кавказ,которые Катька великая махом разгромила и убежали они быстро в горы

Mikhail Saradjev

А назвали улицу именем режиссёра который призывал закрыть русский и армянский театр...

Наилия Ригер

Грузинский великий народ вымирает и становится похожим на дебильный америкосов,не понимая,что они нужны им как платформа,чтобы разместить там свои ракеты

Наилия Ригер

чмоки

Mikhail Saradjev

:?

Слава Касьянов

Всегда удивляла одна ситуация, чем больше души и жизни отдает человек, тем несправедливее признание. Неужели и правда, не теми чувствами мы наделены.

Mikhail Saradjev

Как объяснить это "новым европейцам"?

Слава Касьянов

Это объяснить нельзя, не переломив интеллект или физически не переработав рефлекс чувств.

Елена

Ну что нам улицу Шота Руставели переименовывать? Нет уж, пусть кто-нибудь другой ведёт себя по-свински, но не мы.

Mikhail Saradjev

Естественно!

Элла Эдуардовна

Ну как же это может быть нормально :'(,а во Львове спиливают березки,как символ России - это ли не мракобесие?

Mikhail Saradjev

А может, проснутся в Кремле, и ... "10-й наш десантный батальон..."

Элла Эдуардовна

давно пора,но увы......

Mikhail Saradjev

Увы!

Светлана Радуга

Это не нормально. Лично я к этой дате выучила одно его стихотворение и привлекла к этому свою дочку.

Mikhail Saradjev

Дай Вам Бог здоровья! Найдите на сайте ((на "Одноклассниках", в "Моём мире" людей с грузинскими фамилиями и спросите, что они об этом думают... А назвали улицу в честь режиссёра, требовавшего закрыть русский и армянский театр...

Светлана Радуга

это не правильно, нельзя так....

Алеся Герасимук

это ненормально если бы не русские быть им в составе турции и воевать за свою свободу каккурдам

Mikhail Saradjev

Дякуємо за підтримку! Особливо приємно чути такі слова від українки ... А наші брати і сестри на Україні отруєні бандерівської пропагандою ...

Алеся Герасимук

я очень люблю украинский народ их культуру и я против что украины отняли крым пытаються оттяпать добасс луганск не понимаю что вообще твориться почему такая ненависть к русским

Aida Adai

не могли бы мне напомнить кто по национальности Лермонтов?я не расистка, это их страна они

Фархад Ализаде

Это их право, это их республика, это суверенная страна и им решать подобные вопросы.

Фархад Ализаде

Главный талыш который мутит воду, этот тот который поднял в 90 годы вооруженный мятеж в борьбе за власть в республике, был арестован, отсидел короткое время, и государство проявив милосердие дала возможность выехать по его просьбе за пределы страны. Оказавшись на свободе там, стал поборником за права талышей. Приезжайте в Азербайджан, в Ленкорань-Астаринскую зону и вы непременно наглядно можете увидеть, как зажиточно живут в этом благодатном крае, какие дома, какая природа. Выступление за зарубежные гранты теперь стало нормой для кучки отщепенцев, которые зримо расцветают и у вас.

Mikhail Saradjev

паюжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжя7ллллллллллллллллллллцукд0чсмщщщщщщщ

Фархад Ализаде

Ответ не понял.

Mikhail Saradjev

Извините, пожалуйста, это отвечал ... котёнок, который залез на клавиатуру.

Фархад Ализаде

Понял.

Уральская Рябинушка

От этого мы меньше любить не станем Лермонтова. "Кавказ подо мною, стою в вышине..."

Mikhail Saradjev

Как объяснить тупоголовым???

Уральская Рябинушка

И не надо объяснять, пустая трата времени, как об стенку горох

Светланка Светланка

а это их дело, это улица в Тбилиси, может, у них есть свои достойные кандидатуры

Mikhail Saradjev

Они дали улице имя человека, который призывал закрыть русский и армянский театр...

Светланка Светланка

я не компетентна в этом вопросе, судить не буду, но, думаю, это не единственное, чем известен этот человек. кстати, как его фамилия, я почитаю, уже интересно)

Mikhail Saradjev

Ели Вы еврейка - Вам будет обидно, если сотрут память Шолом-Алейхема? Если Вы русская -хотя явно не русская...

Светланка Светланка

я украинка, и я вообще не люблю переименований, но иногда бывает, что это необходимо

Mikhail Saradjev

Вальцман-ПАрАшенко: "Ми обов'язково повернемо Крим!" ... Путін: "Крим ви вже повернули ... Тепер поверніть Новоросію ..."

Светланка Светланка

вы-хам и полный ноль в политике

Анастасия Володько

Нет, это несправедливо и некрасиво. Не осталось у людей ни памяти, ни уважения

Та
Танита

Грузины имеют право называть улицы своего родного города как им хочется

Вaсилий Куликов

главное чтоб это нравилось грузинам. а нравится это нам или нет им побарабану. и правильно!

Елена

То, что грузинам это нравится, сомнений как-то не вызывает. И пусть они живут, как им хочется. Я о вашем мнении спросила. Так понимаю, оно отсутствует. Фиолетово.

ᚦᛊ∨ᛁ

Моё мнение совпадает с мнением Таниты и Василия...а то, что отсутствует так ,это ваше понимание Елена..

Елена

Что ж, удобная позиция 🙂

Наталья Грибова

Михаил Юрьевич от этого ничего не потерял. А вот, кто это делает - многое

Mikhail Saradjev

:'(

Владимир Ильин

Надо Грузинский Вал переименовать в дорогу на Грузинское кладбище... 😄

Mikhail Saradjev

К варварству никакого отношения не имеет "Грузинская мечта"! Это - злобная выходка, окопавшихся во властных структурах, сторонников прежнего саакашвилевского режима!

Владимир Ильин

У меня тоже ничего кровожадного, эта улица туда и ведёт... 😄

Mikhail Saradjev

ОК!

Надежда Иванова

а у нас в США завтра будет литературный вечер посвященный этой дате

Mikhail Saradjev

Так задайте вопрос устроителям вечера!

Надежда Иванова

зачем задавать этот вопрос.дураки и дороги- основная проблема

Валентина Власова

В психике их уже давно произошёл сдвиг, увы, не в лучшую сторону!

Mikhail Saradjev

Ну как же:"И дикий крик и стон глухой Промчались в глубине долины - Недолго продолжался бой:Бежали робкие грузины!" Это их бесит до сих пор!!!

Валентина Власова

Пусть бесятся! Бездна им обеспечена!

Mikhail Saradjev

Аминь!

Ктото Когдато

Да ради Бога! Лермонтов от этого не станет менее значимым! 🙂