Де
Дед'уктор

Чем полезна овсянка?

Ответы
Аглая Сияющая

Во-первых, сам по себе овес – мощный источник энергии и жизненной силы. Он содержит разнообразные белки, большое количество клетчатки, марганца, магния и селена, кальций, кремний, калий, железо и множество разных витаминов. Кроме того, овёс – настоящий чемпион по содержанию цинка, хрома, витаминов группы B и F. Все эти вещества необходимы организму для поддержания нормального уровня сахара и холестерина в крови, нормализации веса и очищения сосудов от атеросклеротических бляшек, выведения из организма избыточной жидкости, тем самым, уменьшая отёки. В народной медицине овес издавна считается одним из лучших средств для выведения шлаков из организма, восстановления нормального сердечного ритма. Овес наши предки использовали и для укрепления нервов, при депрессиях, слабости и нервном расстройстве. Гиппократ в своё время прославлял овёс как целебное средство при истощении и слабости организма и советовал пить настой или отвар этого злака вместо чая.

Он обладает способностью выводить из организма вредные вещества, поэтому очень полезен для восстановления организма после длительного приёма медикаментозных средств и алкоголя.

Наталия Дмитриева

В ней содержится растворимая клетчатка, которая понижает уровень сахара в крови и нормализует работу желудка. Так же полезна тем, кто хочет похудеть,крахмал овса медленно переваривается и усваивается. Так же содержит необходимые для здоровья магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк,витамины группы В, РР, Е,
незаменимые аминокислоты, в частности, метионин, отвечающий за работу нервной системы,
антиоксиданты, повышающие сопротивляемость организма,протеины, способствующие развитию мышечной массы. Способствует очищению организма. Полезная в общем штука)))

Дарья Прямикова

ОВСЯНКА,-ЦЕННЕЙШИЙ ПРОДУКТ. ОНА ВЫВОДИТ ШЛАКИ! ОНА ПОНИЖАЕТ ХОЛЕСТЕРИН. ЭТО ПРОДУКТ КРАСОТЫ.ЕЕ КЛЕЙКОВИНА УЛУЧШАЕТ РАБОТУ СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА,ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА СТИМУЛИРУЮТ РАБОТУ ВСЕГО ЖКХ. ЕЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ С 6 МЕС ДО КОНЦА ЖИЗНИ..

Erna Abich

постоянно употребляя овсянку снизишь холестерин и овсянка богата разнообразными витаминами, минеральными веществами, сложными углеводами, протеинами, которые усиливают обменные процессы нашего организма.

Лидия Таганова

отвратительным вкусом, если не правильно готовить много не съешь, а следом не поправишься, а вообще для пищеварения полезно, кроме страдающих некоторыми хроническими заболеваниями

Пара Актау

Овёс принадлежит к семейству зерновых. Все крупы богаты сложными углеводами - основным источником энергии, необходимой человеку ежедневно.

Андрей Поддымников

всем. Каши вобще полезны . Они даже рекомендуются людям занимающихся физическитяжолой работой. Жэлудочно-кишечный тракт благодарен будет

Павел Хоменко

Из овсянки люблю только овсяное печенье... Чем полезна? Польза овсянки в том, что она содержит большое количество минералов и витаминов.

Ольга Букреева

употребляю на завтрак лет 5 и почти избавилась от изжоги. Вообще отличная вещь, только на воде и с изюмом, по утрам 😎

Анастасия Сем

много чем. нормализирует обмен вещест, ну и в связи с этим восстанавливаются некоторые процессы в организме

Dana

овсянка содержит большое разнообразие полезных веществ, которые хорошо влияют на желудок человека!

Ерканат Искаков

не могу объяснить чем-но вкусная-ососбенно с изюмом , или курагой! особенно полезна для пищеварения!

Ирина Бородина

она просто вкусная, если добавить яблоко, чернослив, курагу, банан...И немножко сливок... мм-м, сказка!

Тамара Норенко

Периодически ем ее по утрам и не заморачиваюсь чем она полезна. Полезна и все, как стакан воды.

Татьяна Веретенникова

Слизь, которая находится в овсянке обволакивает стенки желудка от раздражения др.продуктами

Ирина Казакова

Если каждый день начинаешь с овсянки, растёт самоуважение - это ж какая сила характера! (Шучу!)

Galj

Овес или овсяная каша, или отруби - богаты клетчаткой, что позволяет организму насыщаться.

Odprint Odprint

Это не просто полезная зерновая культура. Это – уникальное творение матушки-природы..

Анастасия Булычева

способствует росту и развитию мышечной ткани,в ней содержится много чего полезного

Жгучая Крапива

источник клетчатки и сложных углеводов, а также магния. кальция и многого другого