Adi Sokolov

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его друг спас его.
Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, который дал ему пощёчину, а потом спас жизнь, спросил:
– Когда я тебя об

Ответы
Lazzat Tuktibaeva

обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Отправь этот рассказ людям, которых ты не забываешь. Если ты никому не отправишь этот рассказ, это значит, что ты торопишься, и забыл своих друзей

Мадина Адамова

«Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?» Друг ответил: «Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это». Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть будет легко и светло.

Александра Третьякова

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок! Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок. Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё. Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё. Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх. Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох. Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота. Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та.

Наталья М.

Ты заходи почаще в гости, друг,
Ведь дверь моя всегда тебе открыта.
Для разговора тема не забыта
И мысли новые все вертятся вокруг.
Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоем блокноте
И не заканчивай на грустной ноте,
Ведь больше радостных и светлых дней.
Ты спросишь тихо как мои дела.
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была!!!

Лилия Сабанова

- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне."

Оксана Тихомирова

к сожалению - весь текст не поместился в Ваше сообщение, но я знаю эту притчу - она мне очень нравится. Действительно - неблаговидные поступки друзей и близких лучше "писать на песке", прощать. А вот свои - надо помнить и стараться по возможности исправить.

Альбина Усмонова

че дальше?Когда я тебя обидел,почему ты написал это на песке,а когда спас-на камне?Друг ответил:"На песке исчезнет и забудется,а на камне останется!"

Надежда Щенникова

Не очень люблю притчи , Прямой вопрос-прямой ответ.Как поступать в данной ситуации покажет сама ситуация.

Марина Романенко

Хочешь реально зарабатывать регистрируйся http://bannersbroker.com/Marina32/main/signup пиши на почту 10091979marina@mail.ru

Лариса Власенко

обиду смоет вода с песка, а надпись на камень останется на вечно, как и друг

Дайлова Надежда Гомель

Это так.Больнее всего мы почему-то делаем тем кого любим и кто любит нас!

Евгений Дрыганов

Нет..Я притчи не сильно воспринимаю, мне они кажуться очень пафосными..

Аня Лучкевич

что он спрасил?интересно дочитать до конца,но конца нету!!!(((

Валентина Кондрашина

море смыло слова а на камне остались!!!!это хорошая притча.

..
. .

Начало притчи весьма интересное, еще бы оконцовку узнать)

Светлана К

Хотела до конца дочитать,зашла на Ваш профиль-не нашла ....

вн
виолета небесная

он немой он чё говорит не умеет пишет на песке на камне

Игорь Гвозденко

тот человек который тебе верит тому и доверяйся

Та
Татьяна

На камне - навсегда, на песке до первого ветра!!

Alexander Bernhardt

Оба раза прав-друг не будет скрывать чувств