Ka
Katerina

Существуют ли доказательства того, что души бессмертны?

Ответы · страница 4
Григорий Шапиро

В мечтах...

Людмила Канивец

Не знаю...

Ka
Katerina

А как бы вы хотели чтобы было?

Людмила Канивец

Мне кажется, что всё-таки что-то есть...

Ka
Katerina

есть, точно! 🙂 Не поверите! но мы с вами являемся подтверждением таких догадок. Могу написать, что об этом в Библии..

Людмила Канивец

Библия мне не интересна.

Ka
Katerina

но ведь и слово "душа" имеет религиозную подоплеку, а как без Библии в этом разобраться?

Андрей Акбаров

Нет пока

Ka
Katerina

а приходилось ли вам слышать, что души смертны?

Андрей Акбаров

Пишут много. но не верю.

Ka
Katerina

всему верить точно нельзя.

Валерий

Пока нет

Ka
Katerina

я нашла такое предсказание: "душа согрешающая, она умрет". Значит есть или будут души, которые не умрут?

Михтар Каграманян

Конечно

Ka
Katerina

где об этом можно прочитать?

Ka
Katerina

он не всегда гуглит то, что есть на самом деле

Ма
Мантихора

Конечно

Ka
Katerina

пример можете написать?

Am
Amon

🤷‍♂️

Ka
Katerina

и я не нашла. Знаю об обратном..

Am
Amon

😳

Николай Смирнов

Точно.

Ka
Katerina

..зато полезно поразмышлять.

Николай Смирнов

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дураков учить что мёртвых лечить - Норбеков.

Ka
Katerina

а если бы еще и понимать, что сам пишешь, то хоть какая-то польза прослеживалась. Так, что там с бессмертием? или душой..

Николай Смирнов

Это как доказательства существования Бога, Аллаха и прочих.

Ka
Katerina

может Н. Гоголю это было известно, судя по названию его произведению? Или нашим недалеким предкам? Они народ считали не по головам, а по душам

Павел 2000

Нет...

Павел 2000

Это перевод уже... Я пишу же... У вас попы, даже отупели от денег... Плохо вас учат...

Ka
Katerina

Почему у нас? Они и у вас тоже. А я их учениям не следую.

Павел 2000

Я староверский атеист... Поэтому у меня нет... Попов... И вас..

Ka
Katerina

вот грубые вы, староверы и и атеисты.

Павел 2000

Из этого исходите...

Иван Куцаев

нет .

Ka
Katerina

как я поняла, у Бога иное мнение. Нужно ли с ним считаться?

Зл
Злата

Да....

Агний

нет.

Агний

Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Ka
Katerina

ну вот и обнаружился лжепророк. А сам ты пытался исследовать, а не собирать контраргументы?

Агний

Потребовался бы труд объемом с
саму Библию, чтобы охватить все ошибки, неточности и искажения этого перевода.
Чтобы удостовериться в предвзятости этого перевода, достаточно сравнить
"Новый Мир" с любым научно-критическим изданием Священного Писания.

Искажения
иеговистской Библии можно классифицировать следующим образом:
(1) Искаженный перевод общеизвестных
оригинальных слов.
(2) Бессистемное использование парафраза.
(3) Везде присутствующие и догматически
тенденциозные подстрочные комментарии и приложения.
(4) Произвольное введение слов, отсутствующих в
оригинале.

Ka
Katerina

вот и термины пошли, оскорбляющие самого Бога.

Агний

Евангелии от святого апостола Луки (1, 68) отец Иоанна Крестителя Захария ясно
возвещает, Кто грядет к Своему народу:Благословен Господь Бог Израилев, что посетил и
искупил (буквально - "соделал искупление") народ Свой. В "Новом Мире"
сам факт посещения умалчивается, скрытый за парафразом: "Благословен
Иегова, Бог Израилев, потому что Он обратил внимание на народ Свой и сотворил
для него избавление". Это далеко не самое грубое искажение, допущенное
иеговистами.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Нет.

Ka
Katerina

и Библия об этом. Ваши мысли совпадают

Наталья Кравченко

Нет.

Ka
Katerina

👍. А вот то, что они смертны - очевидно! тут и с доказательствами все в порядке

Ко
Котэда

нет

Ко
Котэда

секта

Му
Мурлышка

у Апостола?

Ко
Котэда

и у него тоже

Ко
Котэда

даже птиц ох уел )))

Кирилл Рай

Нет

Ka
Katerina

а может избегу. Время такое, названо последними днями, и что они тяжкие, говорит о глобальном изменении

Кирилл Рай

пробуй)

Кирилл Рай

учитывая то, что ты даже не знаешь что делать, куда бежать, как быть, я даже не представляю что ты будешь делать, шобы избегать))

Ka
Katerina

в процессе..

Кирилл Рай

ну это вилами по воде) в процессе оно может быть так как сейчас)

Эмиль Сахтан

нет

Эмиль Сахтан

Нет не факт! Никто души не видел, значит это чья-то выдумка! Мертвое тело можно увидеть и пощупать, душу нельзя, значит это не факт, и лукавого никакого нет, мало ли кто и что скажет? Докажите!!!!

Ka
Katerina

один классик даже умерших людей назвал душами. не спроста же. А что надо доказать, что лукавый существует?

Эмиль Сахтан

Все надо доказывать, что не доказано, того неизвестно.

Ka
Katerina

Я не знаю сколько вам лет, но люди постарше очень хорошо знают, что каких-то 50 лет назад еще некоторые называли людей душами. И население считали не всегда по головам, а иногда по душам. Ну и еще одно доказательство - это Святое Писание. В нем тоже говорится о человеке как о душе. А вот то, что в человеке есть душа, это не так. Того же мнения придерживаются патологоанатомы .

Эмиль Сахтан

Ваше писание никакое не святое, я еврейская сказка, и нечего тут ссылаться на чье-то мнение - тот сказал, да этот. Ничего Вы доказать не можете.

Иса Джи

Нет

Иса Джи

Живые не умирают, поэтому и сказано...сущим во гробах живот даровах

Ka
Katerina

это говорит о будущем воскресении тех, кто реально умер. И медицина засвидетельствовала..

Иса Джи

Бог всегда говорит о сейчас и ваще

Ka
Katerina

и о прошлом и будущем тоже многое сказал.

Иса Джи

Обязательно

Вечеслав Дмитриев

нет

Вечеслав Дмитриев

Гоголь писатель укоторого мистическое на половину с реальностью

Ka
Katerina

это, да! Но он назвал душами умерших людей.

Вечеслав Дмитриев

мертвые души скорее сатира на настоящуюю реальность

Ka
Katerina

я не о самом произведении... Я слышала от одного оч.пожилового человека, который сказал, что в его молодость в той деревне где сейчас стоят 3 дома, жило когда-то много душ. Видимо, действительно так называли людей живых. Ну и мертвых тоже

Вечеслав Дмитриев

конечно живых . Чичиков по сути занимался мошенничеством

Vadim Denisevich

Нет

Ka
Katerina

так решили или точно знаете?

Vadim Denisevich

А где факты?

Ka
Katerina

В Библии. Так при сотворении человека, Бог его так и назвал, душою

Vadim Denisevich

Веришь Библии?🤣

Ka
Katerina

. прежде проверила, а потом пришлось поверить. Кстати, советую убедиться 😉

Vadim Denisevich

Нет уж увольтес от пропаганды!🤣✌️

Ka
Katerina

я хотела как лучше...🙂