Ел
Елена

Счастье любит тишину, а несчастье..?

Ответы
Azzaliya

Как в нашей жизни странно всё устроено...
В несчастье - человек почти один...
А в счастье - окружение утроено
И все хотят заветный витамин.
Мы стороной обходим болью скованных.
Боимся заразиться, заболеть...
Но жмёмся к людям - счастьем окольцованным,
Стараясь хоть кусочек поиметь.
Но парадокс!
Тот, кто цепями связанный,
Бедой опутан - яростно кричит!
Ждёт помощи. Но, как больной проказою,
Один судьбы "подарочки" влачит...
А тот, кто счастлив - хочет тихо шёпотом
(Чтоб счастья своего не расплескать),
С немногими делиться лучшим опытом.
Так просто... Но не всем дано понять...
Кто счастлив, кто с душой своей в гармонии -
Тому и без поддержки хорошо.
Быть нужно с тем, кто влажными ладонями
В бессилии прикрыл своё лицо...

Володя

«все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему» означает: мы без труда сможем назвать признаки счастливой семьи, потому что они универсальны (в хорошей семье есть гармония, взаимопонимание, дети воспитаны и уважают старших и т.д.), но в то же время нельзя выявить причины несчастья всех несчастливых семей. Несчастьем только от себя людей отвернешь, ибо нечем в этот момент от тебя поживиться))

Мира Мельник

Возможно, тихий понимающий голос... успокавающий...в несчастье важно не остаться с ним наедине, чтобы оно не поглотило. Лучше выговориться, и необязательно близкому человеку. Тому, кто поймёт. Другу. "Настоящий друг любит всегда; он брат, на которого можно положиться в беде". (Притчи Соломона).

Татьяна Черненкова

А несчастье это как лавина снега в горах, сначала скатывается тихо , но потом набирает обороты и уже с громким гулом несётся ...прямо на голову человека......ну , вот как-то так...🤷‍♀️

Гаджимед Азизов

Несчастье любит ЖАЛОСТЬ!Потому нам с экранов ТВ постоянно попрошайничают 50,100,200,300 рублей на лечение.самая большая сумма жалости 160 000 000 рублей.И всё это МОШЕНИЧЕСТВО!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Счастье любит тишину в обществе несчастных завестливых людей. А так вообще счастье оно для того чтобы все вокруг были рады вашему счастью.

Наталья Демешина

бурю...но по жизни всё должно меняться...иначе будет плохо!😇😅😀🍇🍒🍓

Инна Фролова

Люблю тишину. Странно что такой молодой человек об этом спрашивает

Ку
Кубаночка

А несчастье, как мне кажется, отпугивают плачем, стонами и криком...

Марина Федосеева

Несчастье любит, чтобы было шумно, чтобы отвлекало что то от него

Оля Лямцева

Несчастье не любит ничего и никого,для этого оно и существует

Психоделический Енотик )

Счастье любит исправный поток гормонов за него отвечающих )

Арюна Замбалова

Счастье представляет собой удовлетворение жизнью в целом.

Смена Мерности

А несчастье открытые двери)) пришла беда, отворяй ворота))

Галина Сергеева

Оно не зависит ни от чего и приходит, когда его не ждешь

Александр

счастье и есть любовь, значит несчастье это нелюбовь

Неангел

Счастье любит громкий смех, а тишину гробовые доски

Янина Попова

Когда есть счастье, зачем думать о несчастьем 😊💐

Татьяна Пермякова

Несчастье тоже любит тишину, но ненавидит счастье.

Лена Круглик

Самый лёгкий путь к несчастью - ни чего не делать)))