Роксана Линдрман

Среди самых загадочных тайн психологии наиболее таинственная – секрет гениальности. Как у легкомысленного повесы Льва Толстого, отягощенного в молодости тяжелой психопатологической наследственностью, мог возникнуть и реализоваться писательский дар, который и сегодня покоряет миллионы людей?

Ответы
Лисий Хвостик

креативность - когда одно полушарие головного мозга развивается значительно быстрее другого, что приводит в 99% к идиотизму и в 1% к гениальности...

Ѻлегъ

весь секрет, Роксана, в способности мыслить образами ...тогда, во времена Льва Николаевича, этой способностью обладало большинство славян

Сильвия Нагваль

Олег, доброго дня ) Я относительно недавно заметила новое явление. Читаю или слушаю текст - и одновременно вижу то, что этот текст описывает. Знаешь что это такое и почему вдруг появилось?

Ѻлегъ

здравствуй! это и есть образность мышления. а появилось потому, что ты готова "подключиться" к памяти Рода

Сильвия Нагваль

Круто ) Благодарю! 🤝👍☀️🙏

Аэ
Аэроплан

да мозг самое неисследованное явление, проф. нейробиолог Т. Черниговская вообще говорит , что непонятно мы мозгом рулим или он нами

Владимир Чуприянов

Если вам приходилось общаться с писателями или поэтому , то очевидно вы заметили , что они все со сдвигом !

Роксана Линдрман

Скорее у них другое видение. Я вхожа в литературное объединение 😁

Владимир Чуприянов

Я не вхожу но общаюсь иногда . И такое ощущение у меня появляется . Порой кажется что они не от мира сего и говорят не о том что наболело а о чём то далёком от реальности нашего бытия .

Роксана Линдрман

Есть такое😁

Владимир Чуприянов

И поверьте это не меняет наше отношение как к писателям так и к их произведениям !!

Проходил Мимо.

А когда он повзрослел, то "тяжелая психологическая наследственность" исчезла?)) Просто не понятно🤷‍♂️

Роберт

Все гении - исключение из норм , отклонения .

Проходил Мимо.

Гении - да, нормальными быть не могут))

Геннадий Смольков

Скучный он, и Дюма занудный, и Фёдор Михалыч занудный… Талант не отрицаю нисколько

Психоделический Енотик )

Мне кажется это как процесс игры ребенка если его не утерять то это очень классно )

Владимир Волков

Все ,,великие,, со своими отклонениями от людей среднестатистических...

Ша
Шантарам

Просто где то в душе он по божески кайфовал вот под приходом и писал...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Невидел я у толстого генеальности а вот признаки патологии есть

Ina Jin D Rin

🤔 У Тургенева самый тяжёлый мозг 🧠

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу у него в фамилии хоть что от геннея есть

Виктор Правдин

Талант, это накопленый опыт души за прошлые реинкарнации.

Змий-Тимуревич

Так времена какие были. Да и гены у Льва ухх какие🔥

Dilirium T

Война и Мир, первые страницы до конца прочитали?

Роксана Линдрман

Пришлось🙄😁

Dilirium T

Прямо по хранцузки понимаете?

Роксана Линдрман

Ну нет конечно. Там же перевод был

Dilirium T

А оригинал не судьба?

Dilirium T

Я к тому, что ЛТ ещё тот крендель 🥨

Роксана Линдрман

Я не владею французским

Лариса Осипова

гениальность это всегда отклонение от нормы

Роксана Линдрман

Что есть норма?

Владимир Владимирович

Библейский проект...Покоряет миллиарды.....

Георгий Клинцов

А ВЕЛИКИЕ ВСЕ НЕ ЗДОРОВЫ ПСИХИЧЕСКИ.

Неголубой Огонёк

да никагда он не был легкомысленным

Злой Русский

Дар этот весьма сомнительный

Алекс С

нудык натоони и толстосумы)

На
Натощак

да гениальность болезнь