А_
Алекс _

Что есть музыка жизни?

Ответы
Кристина Карпенко

Мне сказали, что музыка – жизнь
Что она бережёт и жалеет
В ней весь смысл того, чтобы жить
Лишь для тех, кто ей вправду болеет

Мне сказали, что музыка – свет
Что она – дорогая награда
Только я через несколько лет
Поняла, что дороже мне нет
Света этого, нет и не надо.

Мне сказали, что музыка – боль
Боль людская, святая, навеки
И что слёз горькольющихся соль
Пробуждает она в человеке

Я когда-то не верила им
Мне всегда всем хотелось перечить
Но когда заболела таким
Что врачи, по незнанью, не лечат…

Поняла, что я ею живу
Что она существует повсюду
И в мечтах, и во сне, наяву.
Говорить я уверенно буду:
Я пою – я дышу, я живу!

Но другим не понять «почему?»
- Это плохо! - мой друг утверждает
Отвечаю с улыбкой ему:
Лишь ОНА мне во всём помогает

Пусть мне грустно и пусть мне смешно
Я пою, и становится легче
И, ты знаешь, что мне всё равно
Что такие «болезни» не лечат…

И действительно: Музыка – жизнь
Лишь она бережёт и жалеет
В ней весь смысл того, чтобы жить
Для меня, той, кто ею болеет

Серж Новиков

Струны души и струны гитары Словно сплелись в бесподобном экстазе. Вспыхнули в мыслях волшебные чары И зазвенели в печальном рассказе
О птице, парящей в высотах небесных, Об осени, шуме дождя и о листьях... О мыслях, о поиске снов неизвестных, О душах живущих, божественно чистых...
О прожитой жизни, о том, что случалось, О том, что прошло и навеки минуло - Того не вернуть, как бы не вспоминалось. Худое забылось, в годах утонуло.
Аккорды надежду опять всколыхнули И вспыхнул во тьме долгожданный луч света! Сомненья в безмолвное небо канули: Опять есть дорога, а значит ждут где-то!
Давно уж вдали нам руками махали И жизнь даровала дороги знаменья Туда, где любили и искренне ждали... Затихла гитара... Вперед, к приключеньям!

Годана

КЛАСС 🙂

Серж Новиков

БлагоДарю!

Годана

☕

Наталья Августовская

Ветер чуть слышно поёт,
Липа вздыхает у сада…
Чуткая музыка всюду живёт –
В шелесте трав,
В шуме дубрав –
Только прислушаться надо.
Звонко струится ручей,
Падает гром с небосвода –
Это мелодией вечной своей
Мир наполняет природа!

Тихие слёзы свои
Ива роняет у брода…
Трелью приветствуют ночь соловьи.
Звоном ветвей, песней дождей
Мир наполняет природа.
Птицы встречают восход,
Ласточка солнышку рада!
Чуткая музыка всюду живёт, -
Только прислушаться надо.

Тамара Галлямова

семейные добрые отношения и не очень.... отношения общества лично к Вам... ​(sun)Я участница конкурса Женщины России 2014 года, анкета,№ 1003965, из Башкортостана. http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 24-25 ноября в региональном туре, 26-3 декабря в полуфинале! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам

Лилия Костюченкова

Это и какофония,и жесткий металл,и сопли попсы,и тоска шансона,и нежность Шопена,и ярость Рахманинова,..... - много еще и все это - Наша, человеческая музыка Жизни.. Но еще это и плеск волн,шелест листвы,шум дождя...,стрекот кузнечиков.. Все, что слышится - есть музыка жизни так,как каждый из нас ее понимает...

Ирина Калугина

Хм, смотря про что говорить)) для меня музыка жизни это тиканье часов. Как ни странно это... Это бег времени, который невозможно остановить. Когда наша жизнь наполняется красками, появляется мелодия танца, любого, какой только может быть)) Для меня это вальс. 🙂 немного не понятно объяснила...

Чырвоны Тэрор

Куда уж понятней

Ирина Калугина

😉 Хах, ну спасиб

Наталия Кадр

не знаю у кого как, у меня сразу ассоциация с..... шумом прибоя, шелест листвы, шорох песка в пустыне, звуки вьюги, гудок теплохода, крик петуха, шум проходящего состава, людской гул в итальянском ресторане, плач младенца......ой я так до вечера буду перечислять ))))))))))))))))))))))))))))))))

Я-Ша

Хрус тпуповины...первый глоток воздуха, молока...,моргание....в теле шум потока крови...., взутие пузика аж до глухоты....и наконецто первый пукххх........усталость....хочется упереться в мягкие стенки.....но нетути.....пеленают....тесно, моргать не хочется, но надо...ландно насплюсь...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Музыка вселенной... это Бах. А музыка самой жизни... её очень много. Что в жизни является музыкой, скажем, течение воды, или звук мотора, или смех ребёнка, решает каждый сам для себя. Слова музыка жизни. Например, Ваше имя или слова "я люблю тебя" по отношению к Вам.

Расена

Кто ответит мне, что судьбой дано,
Пусть об этом знать не суждено,
Может быть, за порогом растраченных лет
Я найду этот город, которого нет...

Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин,
Мне до него - последний шаг,
И этот шаг длиннее жизни...

He
Helen

Музыка души. Она знает всю музыку жизни-музыку дождя, музыку осенней листвы, музыку ласковых волн, музыку сосен великого океана тайги. Музыку нежного биения сердца малыша и заливистого смеха ребёнка. Музыка вселенной. Это музыка жизни.

Елена Романюк (Юрчак)

Музыка жизни подобна музыке души.Как проведёшь жизнь свою такую музыку и сочинишь.Какое настроение, такая и музыка звучит в сердце. Поэтому провести жизнь нужно так, чтобы мелодия души была достойной жизни и все вокруг восхищались ею.

Юлия

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.…

Артем Михайлюта

вот это ты завернула 😄

Юлия

Это всё вы))

Юлия

😉

Ольга Васюкова

Сама жизнь в ее взлетах и падениях, как мелодия в нотах вверх-вниз или просто на месте, а может быть кругом одного места, словно опевание ноты-вот и музыка получается- главное чтобы не прерывалась и звучала вечно.

Василиса Лазебная

это образное выражение, "мелодия", которая сопровождает )она может быть и печальной и веселой...но у всех эта песня начинается и абсолютно у всех заканчивается!правда иногда мы можем оставить после себя ноты

Mr. Zhabotinskiy

Тихо пописять на камушек в лесу , от чего звуки напомнят журчание горного ручейка, весело и игриво струящегося по склонам вниз . Вот тут главное контролировать ручей, иначе можно обоссать себе ботинки .

Татьяна Рогачёва

Она разная ! В ней смешение жанров и направлений:в детстве-звуки звонкого колокольчика, в юности: рок, джаз, вальс и малиновый звон....В зрелости: блюз, мелодии Шопена, Моцарта , Рахманинова и Бетховена..

Валек Русич

возьми тачку в прокат если нет своей. выехай в поле или лес смотря где живешь выключи все!!!и просто посиди и послушай музыку жизни заодно поразмышляй о жизни,может что толкового придет в голову!!!

Scorpion Flower

Музыка жизни... Это когда ты слушаешь музыку и ты понимаешь, что жить хочется, что люди не все "бля*и", что все еще может быть хорошо, но у каждого "музыка жизни" должна быть своя. Вот в чем фишка.

Медер Боруев

Глотните сто грамм, закусите шашлыком и картошкой в мундире, запейте пивом, нюхните огурец. И так повторите 7-10 раз, начните танцевать и петь и музыка жизни обязательно вас попрёт!!! )))))))))

Харли Квинн

неплохой вариант