Анатолий

Вопрос к водителям со стажем. Как считаете, культура вождения личных авто в последние 10 лет повысилась? Или стала ещё хуже?

Ответы · страница 3
Иван Назаренко

дебилов в мире 20 процентов но как только сядешь за руль они все на дороге....

Иван Назаренко

так что какая культура....

Юрий

Повысилась , если брать от кол- ва машин в 80 е годы и сравнить с сегодняшним

Анатолий Лебедев

Хамства много, хотя и раньше его было достаточно... еще от регионов зависит

Сергей К.

ни лучше им не хуже..все зависит от знаков и разметки а с этим стало лучше..

Анатолий

🤔🤷‍♂️ Не везде с этим стало лучше, не везде...

Сергей К.

у нас пропускают уступают если дорожная осбтанвока требует хотьи имея приоритет

Анатолий

Это - здорово! Не везде такие понимающие водители встречаются...

Сергей К.

..наверное..

Niemand Против Войны

Повысилась, чувак. Машин стало на порядок больше - тут поневоле повысишь.

Александр К.

Хуже стала.. И не только среди водителей легковушек... Профи тоже не айс(((

Анатолий

Ну, водилы маршруток - не в счёт - "Дети гор" и бывшие таксисты...

Александр К.

Так и на грузовиках то часто такие чудики ездят... (((

Ге
Геннадий

Есть, были и будут плохие и нормальные водители, про статистику не скажу

Светлана Петрова

конечно повысилась, многие стали уважительнее относиться друг к другу)

Анатолий

Я тоже. Тоже бываю "козлом"... иногда.

Светлана Петрова

меня бесят тягомоты, которые едут посредине дороги без разметки со скоростью 20 км, которые поворачивают налево практически по встречке...

Анатолий

"весёлых" много. Думаю, те, кто из первого (правого) ряда поворачивает на перекрёстке налево, не замечая других во втором (а то и в третьем ряду) - Вас тоже немало угнетают, как и многих других.

Светлана Петрова

точно, недавно догнала такого, слегонца, он сделал вид, что не заметил и скрылся во дворе...))

Светлана Петрова

я тоже, решила, что сама начудила, потом уже обдумала все как положено) но реально сейчас очень много вежливых водителей, даже дальнобойщки ведут себя прилично...

Константин Крылов

Скорей тенденция к меньшей грамотности в поведении на проезжей части.

Константин Крылов

Действуют больше по принципу "лишь бы проскочить", без задумок о последствиях для других.....Хотя в целом толковых водителей предостаточно.

Fedor Fatin

в Германии ухудшилась из за поляков, украинцев и молдован с румынами...

Анатолий

Да, помнится, в Германии водители всегда корректностью вождения отличались. Раньше. Давно в Германии не был, в последний раз - лет 10-12 назад.

Марина Вельдер

Нет культуры вождения и солидарности по отношению к другим водителям

Анатолий

Не везде так, как Вы пишете. Слава Всевышнему - не везде.

Марина Вельдер

Ну в Европе немножко по-другому, но тоже есть беспредел на дорогах

Анатолий

Даже в разных регионах России - везде по-разному. И где заведомо хуже дороги, тем более обходительно и бережно водители друг к другу относятся (из моих личных наблюдений).

Светлана Николаевна

Ни в коей мере - всё стало ещё хуже. Особенно, среди женщин. Такие суки.

Светлана Николаевна

Ну если это правда. Ведёт машину. Говорит по тлф. И всё одновременно. Итог, чуть не сбила каляку. Так эту дуру - чуть не урыли. И таких примеров уйма.

Анатолий

Классная тётенька! А главное - самоуверенная дура, Йопть...

Анатолий

Естиественно - не про Вас! А про ту самую дуру, с дебильником, за рулём...😉

Светлана Николаевна

К стати недавно её видела, опять в нашем районе, наверное на член приезжает. Все машины в округе знаю.

Анатолий

👍 Уржался!..😁😆🤣 Надо будет Вашу фразу освоить - "на член приезжает"! Миленько! 👍👍👍

Светлана Николаевна

у меня есть ещё одно выражение - Когда спрашивают, как дела. Ответ - регулярно. И каждый думает, о своём.

Светлана Николаевна

я его как-то сама придумала, но слово не воробей.

Lady Winter 🇷🇺

Скорее повысилась все же.. иначе мы все никуда бы не доехали вовсе)))

Павел Павел

Культура вождения у современных водителей отсутствует полностью!

Олечка Трофимова

Ну я за рулём недавно,поэтому скажу что счас культура намного хуже

Олег Ступкин

Думаю, стало лучше. Но неадекватна все равно хватает. Стаж 20 лет.

Анатолий

🤔🤷‍♂️ Здесь мнения расходятся.

Александр Шебалин .

Всё как и раньше было.Всё зависит от человека сидящего за рулём.

MคLꭵήค

В нашем городе заметно снизилась. Не дороги, а шахматные доски.

MคLꭵήค

Еще бы, атакерами хоть пруд пруди ))

Игорь Сливинский

машин стало больше а качество снизилось

Андрей Красиков

по моему не культура вождения ,а вообше культура людей пропала

Ли
Лиана

У нас хуже, одна быдлота за рулём, а эти безмозглые тётки, фуууу