Тамара Я

Даёт ли теория эволюции ответ на вопрос в чем смысл жизни?

Ответы · страница 3
Nikola Mahkov

-дает два!-👍

Тамара Я

Интересно было бы узнать!

Виктор Дайвер

Это просто

Тамара Я

Получается, что смысл жизни просто в том, чтобы отодвинуть старость?

Виктор Дайвер

Не только, впечатление, развитие и т д...

Тамара Я

Ну да. всё это хорошо и правильно. Но к концу жизни, люди часто говорят, что не успели сделать того, что хотели , и что жизнь вроде только начинается, а уже закончилась.

Виктор Дайвер

И так бывает

Тамара Я

Чаще всего. Люди созданы, чтобы жить, а не умирать, поэтому человек никогда не смириться со смертью.

Фе
Феликс

Давно дала

Тамара Я

И в чём же?

Фе
Феликс

Откройте окно и взгляните на особей

Кот Василий На Пенсии

успехов 🤝

Алена Ашба

теория эволюции не дает ответ на такой вопрос. "В начале Бог сотворил небеса и землю"(Быт 1:1). Библия утверждает, что жизнь на Земле — это плод высшего Разума. Она подводит к следующему логическому выводу: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В другом ее отрывке говорится: «Как многочисленны твои дела! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений... Нет числа всему, что движется; там живые создания, малые и большие» (Псалом 104:24, 25).

Сергей .

Кому как.

Сергей .

Нельзя "хотеть за других" людей, это бестолковая суета ни к чему не ведущая. У них своя жизнь, свой опыт, своя карма, своя Судьба, свои способности. Никто чужую жизнь не проживет и экспертом в ней не может являться. Все внешнее (за пределами действующего лица) сводится к рассуждениям, предположениям, а уж какое примет решение сам человек за это только он и в ответе.
Ну а Богами-создателями и являются РОДители. Вот вдумайтесь и поймете о чем речь... Если только эти суждения не вписываются в ту религиозную конфессию, которую подразумеваете, тогда понимаю почему говорим "на разных языках".

Тамара Я

Согласна с Вами, решение принимает каждый человек сам. Но чтобы из чего-то выбирать, нужно, чтобы этот выбор был. РОДители это хорошо! Но с чего-то же всё должно было начаться.

Сергей .

А выбор есть всегда, не не всегда и не все это осознают. Функционал широк, как и последствия принятого решения.
А началось все с Отца (земная жизнь в биологической форме) естественно, и с помощью Матери был выращен и проявлен как отдельная единица (рожден). Ведь все же просто.

Тамара Я

Я не имела ввиду начало одного человека, я про всё человечество, его начало от какого родителя произошло?

Сергей .

Так я из тех же ворот, как и весь наРОД. )

Григорий Шапиро

В жизни...

Тамара Я

Просто в жизни, скучновато.

Григорий Шапиро

А нас никто не спрашивал.Вот мы и придумываем себе обоснования.Кому какие нравятся...))

Тамара Я

Понятно. Спасибо.

《☆
《☆Шайтан☆》

Пока нет.

Тамара Я

Как человеку понять в чем смысл жизни?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Да вроде

Тамара Я

А для Вас, в чем заключается смысл жизни?

Андрей Лапин

дарвина

Тамара Я

А есть и другие?

Андрей Лапин

моя

Тамара Я

Интересно было бы узнать Вашу.

Андрей Лапин

мысль или вообще позицию

Тамара Я

Можно мысль, а можно и позицию.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Вряд ли

Сергей Zhurenkov

Стремиться к идеалу-самый верный способ не поддаваться сомнениям,относительно смысла бытия…!

Николай Смирнов

Даёт.

Собеседник

И как же?

Тамара Я

Мне тоже интересно, как?

Кот Кот

Дааа

Тамара Я

Вы много написали, но ни слова по существу.

Кот Кот

Я просто не хотел открывать то о чем не готов делится.. Но скажу что сейчас судя по общению с веруйшими он верующие не понимают того что написано в библии и большенство их осуждений ложны поэтому они идут явно не тем мутем которым следовало идти.. Поэтому посути они некуда и не двигаются вот уже долгое время.. Выже сами видите положение дел. Верой охвачено ток 5-10%населкния не более... И если то что вы говорите есть истинно то эффективность должна быть намного больше. Но этого нет значит где-то вы ошибаетесь и дело тут не в том что библия написана как-то не так.. Нет там все верно. Проблема в том что вы не можите понять того что там написано

Тамара Я

Если я не понимаю того, что написано в Библии то кто по Вашему может это понять?

Кот Кот

Тот кто понимает сам язык. К примеру Иссус Искупил. Искупил понимают как выкупил а если он выкупил то каждый ему должен. Вот весь мир живёт. В долгу.. И платит дань.. Но слово искупил имеет другой значение. Купель купание очищение.. И ус очистил нас... И мы чисты и некому нечего не должны.. Далее.. Он умер за грехи наши. Опять долг. Он умер за крещи наши... Тоесть выкупил наши грехи.. Но нет. Смысл другой
Он умер из-за наших грехов мы были грешны и своим грехом его убили.. Поэтому он умер за грехи наши... Далее Кроткие унаследуют землю.. Наследство это не получение чего либо после. Типо бабушкиного дома.. Нет. Унаследуют ток те котпойдет по его следам.. Унаследовать это идти по следам бога.. И тогда ты к нему придёшь. Это самая малость из всего.. А вот такие ошибки восприятия почти в каждом слове

Кот Кот

Поймёт тот кто поймёт бога. Исус выгнал торговцев из храма. И туи вам говорят они купил или выкупил вашь грех. Тоесть торговля.. Вот кто поймёт противоречия и найдёт истину тот сможет пойти по стопам бога и по его мыслям и построить мир тот о котором вы говорите

Гадкий Койот

Да.

Гадкий Койот

Вас в гугле и яндексе забанили?
Наберите там "ответ 42".

Тамара Я

Но это ответ не теории эволюции, а компьютера.

Табуретыч

нет

Тамара Я

А вот по поводу того, что Иисус был рождён. В Библии сказано, что Адам родил Каина. Вы точно считаете, что рожал именно Адам? Вот и про Иисуса сказано, что он рожден, такой сделали перевод. В других переводах говорится, что был создан. А относительно троицы. Вы говорите: у человека три фаланги, рука состоит из трех частей и т.д Но на руках и ногах например по пять пальцев, есть два глаза и один нос и так далее. Поэтому эти примеры не совсем удачные.

Табуретыч

Богом-Отцом рождён. Он Его вечно рождает, вернее бесконечно. Вы спросили что такое Триединство и я привёл примеры. При чём тут 5 пальцев ?

Табуретыч

Семья или компания, команда из трёх единых человек, которые постоянно действуют сообща и совещаясь между собой вас устроит в качестве примера ?

Табуретыч

Роды в духовном плане и физическом это разные понятия.

Табуретыч

В тех переводах, где говориться, что Бог-Слово ( Бог-Сын ) создан это еретические переводы, от сатаны, как и сами секты.

Natali Shelkovica

нет

Natali Shelkovica

нужно применять здравомыслие....нужно найти учителя...которому ты доверяешь....То что я поняла....так это пройти свою программу...и успешно ее завершить....При этом не набрать темной энергии..

Тамара Я

Спасибо. Получается, чтобы понять в чем смысл жизни нужно её сначала прожить, так? А как же наш Создатель, неужели создав нас он не объяснил для чего и с какой целью он это сделал?

Natali Shelkovica

Создатель не может человеку обьяснить то...что человек не поймет..тем более жизнь на земле...это малая часть развития Души....Если человек не духовный....он и в Создателя не верит....После завершения жизни Душа приходит на определенный уровень своего развития...В дальнейшем происходит развитие Души и подняятие ее выше и выше по уровням...

Тамара Я

А Вы Библию читаете, или только учителя слушаете?

Natali Shelkovica

Библияя это уже пройденный этап

Виктор Правдин

Да.

Тамара Я

И в чём же?

Виктор Правдин

В эволюции!

Тамара Я

Понятно. Почему же тогда люди перестали эволюционировать?

Виктор Правдин

Только такие как вы.

Тамара Я

Спасибо. Это потому что мы не от обезьяны произошли.

Ван`ия ( Губерния Московия )

да)

Тамара Я

Интересно и в чем же он по теории эволюции?

Ван`ия ( Губерния Московия )

живи и радывайся)))

Тамара Я

Это очень хороший смысл. Потому что сама жизнь-это уже прекрасно. Но просто жить и радоваться не интересно, важно иметь какие-то цели в жизни.

Артур. Владикавказ.

Да