Никита Ближний

Неспокойная обстановка в мире истощает людей физически и эмоционально. Многие не видят никакого проблеска надежды. К чему это ведёт?

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

Главное, чтобы у тебя в мозгах была нормальная обстановка.

Никита Ближний

Само собой,но разве не хочется чтобы не было…катастроф,войн…несправедливости, жесткого обращения….

Юр
Юрий

Представь мир без всего этого. Пресный покой.

Никита Ближний

А как считаете ?вот возможен мир и покой…?

Юр
Юрий

Нет. Люди рождаются для того, чтобы испытать себя. В том числе испытать в войнах и преступлениях.

Никита Ближний

Хм…а как понять «люди рождаются для того,чтобы испытать себя…» что вы этим хотели сказать

Юр
Юрий

Ты и без меня всё понял

Ирина

падению рождаемости,увеличению самоубийств и болезней

Никита Ближний

Хм…Надежды на светлое будущее ни какой ?

Ирина

все в наших головах.как себя настроишь ,так и будет

Никита Ближний

Остается надеятся только на Бога…

Кирилл Рай

Поебать на людей в мире, со своей жизнью бы разобраться

Кирилл Рай

Что чтобы жить и наслаждаться собой и жизнью надо кого-то слушать, кроме себя

Никита Ближний

Но порой,наша совесть может вести нас не потому пути…я раньше вел очень плохо жизнь если честно….тоже думал что поступаю так как я хочу и классно,но в итоге очень глубокие эмоциональные шрамы остались

Кирилл Рай

Если ваш внутренний маяк ведет вас к шрамам, то да, лучше следовать советам других. У меня с этим проблем не было никогда

Никита Ближний

Это здорово,то есть вы никаких советов не слушаете,просто поступаете как хотите получается?

Кирилл Рай

Как мне комфортнее и лучше

Ге
Георгий

Я верю в Бога и надежду не теряю. Бог всемогущий спасёт.

🇷🇺Anna😊

К депрессии, болезням. По себе знаю. Мы никому не нужны.

🇷🇺Anna😊

Вы молодец!🫱🏻‍🫲🏼 Держитесь. Вы мужчина, у вас будет все хорошо!

🇷🇺Anna😊

А что я? Моя жизнь прожита не начинаясь.

Павел Примаков

почему так думаете?всё впереди

🇷🇺Anna😊

А вы что, сватаетесь? 🤣Или может работодатель?😂😂😂🙃🙃🙃

🇷🇺Anna😊

Я уже читала. Я поняла, я шучу так.

Ми
Мира

Это поганые глобалисты играют в свои проклятые игры

Волга

Нужно создавать спокойную обстановку вокруг себя

Никита Ближний

Так обстоятельства в мире всех затрагивают….

Волга

Чем больше островков спокойствия, тем меньше обстоятельств

Альбом_Блокнотович Бумагин

В данном вашем диалоге
могу немножко добавить от себя.
А именно; -- да пусть и не меньше
останутся внешних обстоятельств!
Но вот их реальное на нас воздействие
уже понизится всерьёз! 😉
Воздействие на наши малые, созданные нами,
местные островки житейского спокойствия.
🖼

Волга

🤝🌞🍯

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

К сокращению численности населения земного шара?

Никита Ближний

Не могу сказать, но очевидно что человек многие тысячелетия глобально ничего не может решить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Увы, но вынуждена тоже это признать

Никита Ближний

Тогда, возникает вопрос,кто способен это сделать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наши власти, которые не спрашивают мнение народа.

Никита Ближний

Так это же все равно получается люди…

Това

Надо думать о собственном мире а не о глобальном

Никита Ближний

Хм…что значит собственный мир в вашем понимании?

Това

О своей жизни думать

Това

Когда каждый наладит свою жизнь , не о ком будет думать

Това

Вы ж не ребенок , знаете что делать

Никита Ближний

Полностью жизнь наладить невозможно,вы же не можете оградить себя от болезней,от смерти…

Чеширский Кот

Кто этих дураков заставляет смотреть телевизор

Александра

неспокойные времена были всегда, а жизнь одна

Ан
Андрей

к отчаянию, а после к бунту, революшн

Александра

ага..кто вам позволит ...

Хронит Бронхический

Паникёры, рожают ещё больших...паникёров 😉

К М

К депрессии. Надо искать что-то хорошее

Никита Ближний

От того,что с вами происходит верно?

К М

Верно

Никита Ближний

Мне тоже бывает грустно,я уже стараюсь чаще молиться Богу,он как никто знает что в моем сердце

К М

🤗 А знаете кто такой ближний?

К М

Хорошо

Александр S

Апатии и самоубийствам. Это вкратце.

Александр S

Значит всем кирдык. И заслужили.

Александр S

Злые и хитрожопые.

Никита Ближний

Разве вы тоже хотите умереть?

Александр S

Не хочу. Но толку не будет

Никита Ближний

В основном, когда мы удручены или обессилены,надеятся остается только на Бога

Я? Кто?!

К депрессии и психозам, и суицидам

Пилбил Денях Нидовал

А вот если уже существует безлактозное молоко, безглютеновый хлеб, то когда придумают бескрахмальную картошку?😁😁

Александр

Китайцы поди уже из рисовой соломы картоху гонят, с них станется.

Я? Кто?!

Сомневаюсь, что на картошку посягнут.😏А вот рыбу красную уже изготовили на 3D принтере. Прочла на днях об этом. А там и до мяса доберуться. Глядишь. Но хотелось бы верить, что это фейк.

Александр

Селёдиной им по харям, солёной. На святое покусились!😁

Я? Кто?!

Вражины. Как есть супостаты🤣

Влюбленный В Жизнь)))

Вы же сами это все поддерживайте

Влюбленный В Жизнь)))

Я знаю что не по вашему все не правильно и странно .. Это факт я живу я работаю я в среди людей вижу слушаю людей мнение..

Никита Ближний

Я лично не поддерживаю никакие войны, к сожалению живем в таком мире…будет ли лучше?

Влюбленный В Жизнь)))

Задайте тогда открытый вопрос что вы не поддерживайте войны.. Уверен не будете задавать

Никита Ближний

Зачем мне его задавать,если я могу спровоцировать людей… на плохие комментарии…и на конфликты)Вы же сами можете это делать... я за мир)

Влюбленный В Жизнь)))

Нет вы не за мир это так для красивый слова все вы в душе за войны

Sushi

Все ведет к смерти так или иначе

Никита Ближний

А разве человек создан,чтобы умирать ?

Sushi

А разве нет? Неважно какой будет твоя жизнь - итог один.

Никита Ближний

Нет,в Библии все написано…могу объяснить

Сергей

К прекращению воспроизводства

Сергей

Людей

Веряслава Гилёва

К росту депрессии среди людей

Никита Ближний

А в целом, в мире,обстановка будет лучше?

вс
виктор соловьев

Стрессы.это Болезни..всегда..

вс
виктор соловьев

Их много..пример..А ещё царство Божье уподоблю закваски куда хозяйка положила три меры муки доколе не скинет все...Почему ?1.закваска...2.три меры. 3.и скиснет.4 при чем тут царство Божье

Никита Ближний

Я вам отвечу при помощи Библии,она у вас есть,синодальный перевод?

вс
виктор соловьев

Давай своими словами как сам понял коротко.главное чтобы не разные куски о разном... В библии нет ответа..это притча для будущих поколений.

Никита Ближний

Так,у вас же вопросы….к Библии,своими словами такие вещи не объяснить…

вс
виктор соловьев

Христос говорил просто..ведь ученики были простые люди..Так что будь откровенен если не знаешь..Притчу и я не разобдал пока не нашел Источник..она очень глубокая ..или не задумывался о 144 тыс ? Ведь не знал когда придет вновь. Но сколько спасутся знает?? Не стыковка ...и таких накладок ее много в Библии..не верно трактуются.