Тори

Вы пользуетесь антивирусом для ПК или смартфона? И каким?

Ответы
Мишута

Нет. Был у меня AVAST некоторое время,но я его "снёс к чёртовой матери"(извините за выражение). Уж очень здорово он тормозит операционную систему своим постоянным сканированием.Теперь только Microsoft Security Essentials --я его не устанавливал специально. Компания разработчик Windows включила его в "Обновления" в список "необязательных обновлений".Я его установил вместе с обновлениями. Он "лёгкий,простой и надёжный". Кто как не компания разработчик Windows знает как защитить свою же продукцию. Мой компьютер защищён.

Мишута

Что значит лучше работает? И что значит с моим MSE? Если компьютер заражён --для очистки уже заражённого есть специальные отдельные утилиты. Антивирус не "лечит" компьютер от вирусов.Не лазайте по варезным сайтам,файлообменникам и торрент-трекерам -- на них абсолютно любой человек может разместить что угодно и под видом чего-то "вкусного" может попытаться вам впарить что-то вредоносное,по cайтам-каталогам бесплатных программ --тут все должно быть понятно без объяснений. В таком каталоге никто ни за что не отвечает,cайтам "для взрослых", то есть сайты порнографического содержания и всё.Тут и Нортон Вам не поможет. Антивирус никогда не сможет обеспечить 100% защиты и по факту эта защита многими оценивается лишь в 10-30%, а остальные 70-90% ложатся на плечи пользователя, то логично возникает вопрос -- а зачем тогда антивирус вообще нужен?Грузить систему? Если кто-то так боится вирусов --пускай скачивает новую бесплатную операционную систему Linux. Она не боится никаких вирусов.И напоследок: вирус не может уничтожить компьютер физически.В любом случае файлы и ОС можно восстановить,создав резервную на съёмный носитель .Так что не надо сильно трястись по этому поводу,если у Вас нету особо важной информации на компе. Антивирус --не панацея

Тори

нет. не о той безопасности говорите для которой служит антивирус

Мишута

Любой антивирус тормозит систему постоянным сканирванием при открытии любого файла.А о какой безопасности Вы говорите? Я так... про гербарий рассказывал

Тори

не любой в том и дело что не любой и не любой ПК тормозит

Мишута

Виктория. Что Вы пытаетесь мне доказать ?

Аleksey كييف

NOD-32 для компа, отлично справляется. Но есть ещё программка Anti-malvare, она спасёт если Нод всё таки не справится. А для смартфона не нужен антивирус, он только тормозит систему. В случае вируса телефон можно просто просканировать антивирусом и почистить. А ещё лучше - не лазить по порносайтам )

Тори

ДАААААААА мне прям порно сайты только и нужны....

Аleksey كييف

Тогда и антивирус для смартфона не нужен. Для компьютера необходим.

Сергей Егоров

Т.к я программист и мне нужны все ресурсы системы, антивирусами не пользуюсь. Хватает биоса, диспетчера задач и кнопки "удалить") а так, Касперского рекомендую. Высшая степень безопасности, но жрет оперативку дико

Тори

вот и именно что

Серега Бурычев

Вообще то , как правило в само ПО уже имеется защита, а так аваст. Microsoft Windows Professional x64 Edition Версия 2003 Servise Pack 2 - достаточно устойчивая система.

Тори

хр видимо

Серега Бурычев

Точно! Забыл вписать. Уже шестой год работает без сбоев.

Тори

она сейчас и не обслуживается то

Серега Бурычев

Да, перестали поддерживать. Вот озадачился, если буду устанавливать.

Гражданин Вселенной

не пользуюсь. И как Тех-поддержка могу сказать что это всё фуфло. Нужный троян влезит в любой комп не важно есть там антивир или нет

Тори

ну это понятно. если сильно надо. но как никак хоть другие попридержать

Скептик

Мне проще использовать несовместимую с вирусами ось, чем ставить анивирус, который буде тормозить железо за зря

Свой Для-Всех

Я не пользуюсь антивирусом,у меня по всему компу развешаны фото с потными носками,вирусы сами убегают отсюда=)

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну для смартфона планшета самый удобный это 360 Security так как в него строена очистка и ускорение озу памяти.

Тори

это есть не только у него например...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну просто он популярен очень и удобный. Не подгружает память. Не тормозит. Простой.

Олег Grom

Зависит на какой оси компьютер, а для смарта это просто выдумки нечистоплотных зарабатывателей...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Только на компьютере, эсэт смарт секьюрити. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

ІШ
Ілля Шпаркий

нет у меня американская операцыонная система Ubunta Linuks на неё не создают вирусав вообще

Олег Максименко

Я пользуюсь LINUX, потому надобности в этих не нужных утилитах, абсолютно не вижу.

Тори

нет. под iOS например тоже вирусов говорят нет. зато извините тут и там следят за вашими действиями и т.п.

Олег Максименко

iOS - это поделие для смартфонов и планшетов компании APPLE (если вы не в курсе), т.е. - разновидность OS X для мобильных устройств. А потому защита у iOS вообщем-то не плоха, но... привязка системы к iTUNES и сервису iCloud, делает эту систему, краёне уязвимой и так же имеет встроенный Keyloger для слежения за пользователями по просьбе ЦРУ и ФБР. В Linux такого нет.

Тори

а я о чем? о том же. эйппл улучшает все закрывая доступ, чтобы все использования спец приложения типа айтюнс ........ и т.д.

Олег Максименко

К сожалению, привязка iOS к iTunes, делает продукты от APPLE довольно не практичным. И в первую очередь - привязка пользователя к общей системе. Что не даёт творческого развития и свободы для конечного пользователя. А это плохо.. оочень плохо!! И оочень много дыр, для проникновения в систему вирусов. У OC Linux такого нет. Linuxпо лностью защищён. Если выявляются дыры в безопасности, то сразу за латываются, чего не скажешь о системах от мелкасофта и аппле.

Олег Максименко

И видимо вы... Виктория, плохо и не внимательо читали мои сообщения... Прошу обратиь внимание на это, что я писал выше: "Под OS X вирусы пишуться ежечасно, под Винду - ежеминутно, а в Linux - они вообще никак не работают. " OS X как и Windows - платные!! Этим двум системам нужен антивирусный модуль платный, для защиты. Всё ПО, даже хреновое - стоит $$$ В Linux такого нет - вообще нет!!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не пользуюсь онлайновыми антивирусами, иногда сканирую комп c помощью dr. web cureit

Александр Филатов

На пк-аваст,на телефоне никаких программ,не считаю нужным их устанавливать

Айзат Ахметгалиев

Для компа нод32,а со смартфоном у меня все нормально потому что это iPhone

Тори

ок зато айфон хорошо следит за вами

Айзат Ахметгалиев

С этим и не поспоришь)

Тори

👍

Александр Коробченко

У меня антивирусник для ПК - ESET. Уже сколько лет - и никаких претензий!

Человечек Из Москвы

ПК - 360 тотал секьюрити.... смартфон на андроиде - вообще не пользуюсь)

Тори

частые обновления чего? платишь просто за ключ активации и работы антивируса . и только. иначе при окончании ключа. он просто закрывается и система вся без защиты

Человечек Из Москвы

не всегда всё так просто)) а ключ можно и в интернете раздобыть)) знать только где искать))

Тори

сейчас ключей уже нет. т.к. полно бесплатных антивирусов

Человечек Из Москвы

🙂 ладно, прошу прощения, но я вынужден уйти отдыхать)) спасибо за разговор)) Всего вам доброго))

Тори

☺️

Lаzy

Пользуясь, конечно. В среде windows- Eset smart security, в среде android- 360 security

А*
Алексей ********

Для пк Касперский для смартфона глупо, особенно для яблок

Тори

почему глупо? что там есть такого?

А*
Алексей ********

На Эппле нет вирусов, а Андройд и так тормозит что бы на него ещё и антивирь ставить

Тори

фраза "нет вирусов" прям железно звучит. но меня не вдохновило

А*
Алексей ********

Ыыыыы у тебя яблоко?

Р Kikoz

а ты хошь меня взламать? ламай меня,ламай меня полностью

Тори

😤