Забава Путятишна

Знаете, я сделала вывод, что религия больше разъединяет людей, чем объединяет.. Люди не берут самое лучшее оттуда.. Идею терпимости, любви, прощения, раскаяния... Нет, все выходит наоборот.. Умри неверный, как земля тебя носит, гореть тебе в аду и еще какие нибудь гадости.. И бросают друг в друга копья.. И не задумываеются, что ваша одержимость и злоба на руку тем, кто получает от этого выгоду.. И Бог здесь ни при чем! У каждого есть право выбора, оставаться человеком или нет. Что выбираете Вы?

Ответы · страница 3
Борис Кучеренко

права выбора у людишек нет, у них есть лишь обязанности выполнять это право их ,хранителей, которые их и прислали в этот свет

Татьяна

Религия- это вторая политика,она ни когда не объединяла. Объединяет вера,в лучшее,в идеалы,в светлое и безоблачное будущее.

Евгений Кошелев

Религия и Вера - не одно и то же, пастыри сегодняшнего дня - такие же лицемеры, как и политики, и такие же продажные и жадные

Александр Данкев

Религия не есть вера! Она не даёт то что даёт вера, а именно любви! Религия, это инструмент в руках правителей мира сего!

Саша Аут

Любой баран считает пастуха гением, а собаку, защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки.(С)

Семён

Не ищите бога ... его нет нигде, он только у вас душе ... для понимания всего происходящего достаточно одной головы ...

Edward

вот согласен с Вами. часто слышу от фанатиков, что все вокруг дебилы библию не читали, а я вот такой просвещенный,

Ви
Виктория

Бог един.Людей разьединяет гордыня. считают свою религию самой лучшей. а чем она лучше. все мы перед Богом равны

Оскар Али

Мой низкий поклон вам Вика,есть же тут все таки здравомыслящие люди..

Сергей Сергей Журавов

ну у меня нет души. в бога я не верю.. видимо от того. что был комсомольцем.. как то прожил 60 лет без этой ерунды..

Забава Путятишна

Главное не пытаться выцарапать глаза другому, доказывая, что Бога нет.. Как впрочем и то, что он есть.. Я вот о чем)

Сергей Сергей Журавов

я счастлив. что люди верят в бога.. они уже проиграли мне..

Забава Путятишна

Вот, это первая ступень к непониманию.. Чувствовать превосходство над другими

Сергей Сергей Журавов

ну я люблю людьми управлять.. я организатор..

Забава Путятишна

Не вижу связи.. Организатор и превосходство.. Вы любите манипулировать?

Сергей Сергей Журавов

все это делают.. ну кто то не понимает. а кто то делает это по работе.. специально..

(◆_◆)

Я считаю, что война должна быть точечной и секретной. Так дешевле и людей не потеряем, наверное..... чаще всего.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет выбора.. есть предначертание.... чему быть того не миновать... от судьбы не уйдешь... что на роду написано...

Забава Путятишна

Знаете, когда-то я совершила ошибку..И вся жизнь полетела кувырком.. Я долго восстанавливалась.. Обиделась на Бога.. На долго.. А потом вспомнила, что даже сломала руку перед этим.. Был знак.. Но я его не поняла.. Свобода выбора есть и судьбу мы свою сами строим в какой то степени

Анна Синеокая

Умничка. Религия во все времена для этого и создавалась, чтобы управлять. И к вере она не имеет отношения.

Владимир Гибадулин

Это номинальная религия разъединяет, истинная так делать не должна. Истинная призывает любить ближнего.

Владимир Косарев

Оставаться во Христе. Будьте вы хоть трижды религиозным, но если не имеете дара любви, вы не христианин.

Ев
Евгений

чтобы жить по Богу - надо умереть для себя... мне лично - тяжко и я ищу кого нибудь другого для этой цели....

Александр Жданов

Веру, только настоящую веру. Все эти религии - борьба за лекторат. Ведь Иисусс именно с этим и боролся.

Владислав

Никто ничего не выбирает,ты не управляешь процессом,иначе всё получилось бы и вопрос давно отпал бы

Забава Путятишна

А может все начинается с малого... Начать с себя, своего окружения.. Как в фильме, теория шести рукопожатий)

Владислав

Ты делаешь действие из последних сил чтобы получить любовь,но дела на минимуме любви это брак,на свалку,за такие некачественные вещи могут ещё и поколотить,

Забава Путятишна

Почему на минимуме?.. . Ну, а хотя бы и так.. Все можно развить в себе

Владислав

Ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас,поэтому все методы не будут долговременны,и вам придется их менять на якобы те которые сработают,никакие не сработают,но незачем прекращать попытки,вернее кто бы вас останавливал то

Забава Путятишна

Просто действие действию рознь.. Я предлагаю договариваться, а фанатики и барышники, воевать..

Владислав

Они прекрасно и так знают то что ты им доносишь

Забава Путятишна

Знать и чувствовать, не одно и то же

Андрей Халфин

Держусь подальше от фанатиков, особо неофитов, они особо одержимые..... Стараюсь быть адекватным.....

Андрей Халфин

Новообращённые, недавно уверовавшие....

Забава Путятишна

Вы их к фанатикам причисляете?

Андрей Халфин

Я их причисляю к тем, с кем общаться не хочу, что бы нервы зря не напрягать

Забава Путятишна

Я тоже не приемлю фанатизма ри в какой форме, думаю, это уже заболевание.. Но и отрицание всего, прагматично_математический подход к жизни, тоже крайность

Андрей Халфин

Мне в моей жизни религия не нужна... Мне без неё комфортно.

Забава Путятишна

Это я поняла, но я не про религию говорила

Сергей Никифоров

Остаюсь человеком с представителем любой религии. Замечательно общаюсь с мусульманами, иудеями.

Забава Путятишна

Отлично) а они как себя ведут, пытаются вас в свою веру обратить?

Сергей Никифоров

Мы с ними не общаемся на тему религии.

Сергей Никифоров

Мы работаем... Грозди забивают все одинаково...

Александр Шебалин .

Да.Человек должен всегда оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал.