Ирина

"Чем серебро без пробы лучше медь.Плохого друга лучше не иметь.Чем от друзей продажных и неверных обиду лучше от врага стерпеть" Так?

Ответы
Лилия Ильг

Серебро есть серебро, не важно с пробой ли оно. А друг плохой какой же это друг? Друзья плохими не бывают, друзья не предадут, не продадут и их обычно много не бывает

Сергей Прохневский

Я ненавижу, сложенные крылья. Досадно мне, когда лежачих бьют. Я не люблю насилия и бессилия, или когда железом по стеклу. (В, ВЫсоцкий)

Lego

Какое серебро? Какая медь? Какого друга? Как иметь? Вам лучше не стихи писать, вам лучше петь! ))))

Ирина

Друзей не имеют, с ними дружат)))))

Lego

Вот, вот Ира сообразила )))

Ирина

Догада))))

Совушка Сова

Ну,если очень хочется,то и поиметь можно...если друг не против XD

Lego

Это уже не друг )))) Это по другому называется )))

Совушка Сова

а вот это уже другая история)

Lego

И это верно! )))

Ваш Советчик

На серебро можно поставить пробу,а друзья достойны друга! А обиды надо просто прощать всем!

Андрей Якунин

Обиду стерпеть? А зачем? Обратка обязательно должна быть, врагу - тем более!:))

Юрий Большаков

Тен той любвиа ще кто положит душу свою за други своя . Где написано знаешь?

Александр Рябов

не так.не буду терпеть-ебало разобью-дерьму.а ты думай с кем-дружишь.

Сергей Задунайский

Если на серебре негде ставить пробы, то и медный фалосс заблестит!)

Елена Е

да. так. "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям)

Вениамин Экс

а чем плохо серебро без пробы если вы знаете,что оно 950 пробы.....

Леди Мила

да, но если цитируете классика, то пишите автора! ( Омар Хайям)

Ирина

Это не он

Леди Мила

кто?

Ирина

У меня есть книга 7самоцветов востока..там есть хаям..но это под заголовком народные персидские четверостишья:)

Леди Мила

понятно..

Татьяна Тропникова

Друзей вообще не надо иметь. С друзьями надо дружить.

Андрей Глущенко

С первым утверждением не согласен. Остальное верно.

Марина Саакянц

и лучше голодать,чем что попало есть,конечно так

Hasmik Naghdalyan

da,soglasna!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий

А чего на мертвеца обиду держать..он ужо каюк...)))

Алексей Прибылов

всё суета сует-будь собой и жизнь наладится......

Юрий Савинков

Странные у вас друзья, и "друзья" ли они вообще?

Мишка Квакин

так.... только насчёт серебра вот сомневаюсь

Смирнов Андрей

лучше глупые враги чем хитрожопые друзья!

Владимир Клиновский

Да иногда порой простое понять сложно