Денис Бавыкин

а что есть красота, которую обожествляют люди, сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?

Ответы
Татьяна Шишкина

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

огонь пылающий в сосуде.
я считаю,что внешняя красота-это всё глупости!если люди,которые зацикливаются на ней.всегда надо пытаться увидеть,внутреннюю красоту человека,т.к. на внутренней красоте и строится общение.
если человек красив внутри,он таковым и будет являться снаружи.этого уже никак не скроешь:)

Ол
Олег

Смотря что называешь красотой, и как относишься ты к ней что то же важно, одним она как в ж...е геморрой, другим она бесценная поклажа.

Галина Козлова

Красота, которая радует взор смотрящего все таки "сосуд" , а божественный огонь должен гореть или не гореть в душе лицезревшего.

Эд
Эдуард

Редко совпадают внешняя и духовная красота. И мало кто способен разглядеть духовность. Вот и довольствуются пустыми сосудами.

Елена Доронина

сложно сказать, что такое красота. каждому свое. (внутренняя и внешняя) если человек красив во всем, то это наполненный сосуд.

Елена Журова

Вы любите поэзию Николая Заболоцкого? "Зацелована, околдована, с ветром в поле когда-то повенчана..." Вот это красиво!

Mature Woman

у многих красота ассоциируется с сосудом. мало кто заглядывает в обычный горшочек чтобы найти нам настоящий огонь

Нина Тихонова

Я думаю, что красота ни то и не другое. Нельзя ее в сосуд засунуть. Она сияет словно солнце, сияет чистотой Души!!!!!

Алана Montgomery

смотря, о каком конкретно сосуде говорить)))бывает красота спасенье, бывает так, что просто мишура))))

Людмила Юргелянис

Вопрос на все времена, если конечно пластическая хирургия не станет доступной повседневностью

Andrei Logovskoi

это извечная дилемма для людей,меняется время меняются нравы,меняются требования к красоте!!!

Лидия Короткова

Это сказал Н.Заболоцский Красота - как драгоценный камень,чем она проще,тем драгоценнее.

Айна Егорова

"Огонь мерцающий в сосуде, чистый этот пламень, Который в глубине её горит," - вот Красота!

Лина Сакс

Судя по всему, это знание строчки из стихотворение, но не прочитанное стихотворение.

Лада *****

главное,чтоб внешняя оболочка соответствовала внутреннему содержанию и наоборот

Клавдия Павлова

Для меня красота — внутри, в жизни человеческих чувств, в их силе и напряженности.

Владимир Перепелятников

Понятие довольно таки относительное,разнообразное и для каждого это что то свое

Ekaterina Lebedeva

главное чтоб душа и красота были совместимы , а то красота есть а душа паршивая...

Валентина Остахова

Любуются может быть и сосудом, но обожествляют скорее всего все таки огонь

Ольга Масальская

она иль есть иль нет неважно всё что внутри у нас и то что мы поймём ожнажды