Татьяна Писаревская

Кто такой Рекс?

Ответы · страница 2
Konstantin Leytan

Это имя и оно может быть у кого угодно от собаки до человека. А к чему такой вопрос?

Татьяна Писаревская

У меня не про имя

Konstantin Leytan

Тиранозавр?

Konstantin Leytan

Латинский титул rex имеет значение "царь, правитель" (монарх). Оно происходит от протоиндоевропейского *h₃rḗǵs. Его родственные языки включают санскритский раджан, готский рейкс, древнеирландский ри и т. Д. Его греческий эквивалент-архонт (ἄρχων), "вождь, правитель, вождь".

Дмитрий Рещиков

🤣🤣🤣 Блин, короче, я изучил все ответы. Это верховный руководитель или жрец.

Татьяна Писаревская

В принципе да

Дмитрий Рещиков

Кто молодец?? Я молодец 😁😁😁

伊达尔·拉蒂波夫

У меня есть в Германии знакомый друг немец его зовут Rex. может про него идёт речь

伊达尔·拉蒂波夫

Про короля Рекса слышал а про царя нет

Татьяна Писаревская

Это значение слова

Татьяна Писаревская

Во всем мире

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В спецназе есть особая каста, их рексами называют, суперподготовленные бойцы.

Татьяна Писаревская

Ну название уже позже появилось

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

сошествие с небес, во искупление первородного греха… весь вопрос — чьего?»

Ол
Олег

порода зайцев или кроликов, сериальное имя собаки, может еще кто-то где-то)

Татьяна Писаревская

В принципе кто?

Ол
Олег

пишут - титул монарха или короля

Шаровых Дел Мастер

Это что то про древний Рим. Значит что какой то тип верховный руководитель

Татьяна Писаревская

Ну ближе к ответу

Да
Дальнобой

🖼 Собака которая умнее чем вся полиция.

Татьяна Писаревская

Ну а до сериалов

Slam Di

Динозавр такой - терранозавр))) ну есть ещё комиссар рекс - собака такая)

Ali Agasiyev

верховный руководитель,Как титул монарха ставится после имени короля.

Тимур Давлятов

Пёса из польского мультфильма) показывали вместе с Боликом и Лёликом)

Татьяна Писаревская

Ну а слово то что значит

Ir
Irbicc

Типичное имя для немецкой овчарки, или вас рассказать про динозавра?

Татьяна Писаревская

Основные значение

Ir
Irbicc

Простите что? Рекс написанное с большой буквы это имя существительное, вы сформулируйте пожалуйста вопрос

Татьяна Писаревская

Может быть и название

Дм
Дмитрий

Признаюсь гадать не стал посмотрел ответ... Спасибо за инфу киноби....

Геннадий Попов

От латинского Rex, что значит монарх, император, верховный правитель

Даниил Извеков

Комиссар Австрийской полиции, с виду мохнатый похожий на Мухтара,

Татьяна Писаревская

А я думала царь

Даниил Извеков

Да нет! бритый и лаконичный и зовут его просто Вова

Татьяна Писаревская

Ну наверное у нас разные источники информации

Гостья

комиссар Рекс. фильм детства. обаятельные актеры. и да, бургеры...

Pavel Prosto

Рекс это добрый песик из польского мультика …….Болик и Лелик

Татьяна Писаревская

Ну а на самом деле

В9
Влад 999

обычно кличка собаки.. но еще так динозавра хищного называют

Татьяна Писаревская

Все таки новая философское направление

В9
Влад 999

философия изначально направлена на загнать индивид в стандартные рамки чтоб лече было философствовать и психоанализировать

Татьяна Писаревская

Ты изучал философию?

Татьяна Писаревская

Его ученики основали новое философское направление и новую религию

В9
Влад 999

ученики? скорее последователи

.R.d.v

Пëс такой. А в древнем Риме это был титул, эквивалентный царю