__
____________

старушки сосны на опушке
сосёнку увидав в шарах
плевались шишками брезгливо
шептали госпадипрасти
©
🖼Вы нарядили уже вечно-зелёное дерево?

Ответы
Леонид Д.

Ещё рано, я наряжаю ёлку 28 декабря, как в детстве и иногда покупаю на базаре за 5 евро, а несколько лет назад за 1 лат. Иногда в супермаркете с землёй ужу наряженную, но чаще всего приношу из леса, он у меня начинается от порога, так как я живу на окраине, каждый житель(не обязательно гражданин Латвии) имеет право в гослесу срубить одну ёлку. Токо надо убедится, что ты рубишь в гослесу, иначе забъют тебя хозяева леса. У меня в лесу у газовой станции есть одна ёлка, которую я рублю раз в два года и на снова прорастает, щас я не рубил её уже лет 5 и 28 декабря пойду рубить.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🎄⛄❄️

__
____________

с наступающим Вас!)

Леонид Д.

А вот вам мой рассказ про ёлку, когда жил в Риге:
У меня был такой случай, перед Новым годом я поехал в лес за ёлкой в Юрмалу, там моя дача на станции Приедайне кругом лес. А вышел я из электрички на одну станцию дальше в Лиелупе, там в Гортопе, где продаются дрова, ёлок, конечно не было, но я взял там справку, что я купил у них ёлку. И пошёл в лес, выбрал самую самую, спилил и поехал на электричке домой в Ригу. сел на троллейбус и все на меня смотрят, думаю, что завидуют, иду к дому по улице и все смотрят. Прихожу домой, а жена говорит: так это же сосна! И пришлось идти на базар! А щас у нас в Латвии каждый человек имеет право срубить в государственном лесу одну ёлку! Только надо посмотреть по карте в Интернете какой лес государственный. Это был далёкий 1973 год...🎄🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

И Вас с наступающим!🌲🌲🌲💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Се
Сергей

Старушки сосны на опушке
Роняли шишки как игрушки.
И, не ведая что творят,
В новогодний оделись наряд.
Те же сосны, большие болтушки,
Рассказали про это кукушке.
И, с тех пор новогодний наряд
Все в округе примерить хотят.

__
____________

Хорошо)

Валерий Дягилев

Не пойму, что за варварство рубить ёлочки? Сыны Мао насобачились страдать искусственные ёлочки совсем как настоящие. А хвойный экстракт 2..3 пшика и всё у вас ёлочка и ещё не сыплются иголки! Людиии не рубить елочки

Валерий Дягилев

Тайга была очень огромная. Это Лёгкие всей при уральской и зауральской территории. А сейчас почти вся таежная масса на платформе в китайской базе на переработке.

__
____________

это не так)

Валерий Дягилев

Значит мои глаза мне врут. Когда мы видели аэро фото съёмки байкальского таежного массива. Там и сейчас идёт интенсивная вырубка леса. Пожары столько не уничтожали тайгу во аремена СССР, как сегодняшняя вырубка. А кто обогатился са счёт древесины? Ну явно не народ

__
____________

вы это в сети нашли?) вам там и не такое покажут и расскажут)

Валерий Дягилев

Товарищ немного работает в аэро гидро сейсмо геологической шаражке, вот там и видно все кто , где и чем уничтожает нашу природу. И фотографии мы посмотрели за последние 50 лет.

Кот Учёный

...срубили нашу ёлочку под самы корешок.. - тогда ещё зелёных не было, как и голубых, к стати... - были конечно, но глубоко законсперированными...

Светлана

А вы задумывались почему в последний путь провожают с еловыми лапами? Почему венки на могилах еловые?

__
____________

я знаю.

Светлана

И почему?

__
____________

это допрос?

Светлана

Нет

Валерка

Я наряжу, подделку елки... Скорей на радость детворы... А мне она,по барабану... Когда залью свои шары😊

__
____________

подделка ж тоже вечно-зелёная)

Валерка

Конечно,и не гублю природу😊

Nitupsar Grig

вы от скуки подыхаете, такие пустые вопросы задавать? и не вы одна, вас таких пред пруди

Nitupsar Grig

вашими слюнями?

__
____________

своими

Nitupsar Grig

вы читать не умеете? там написано о ваших слюнях

__
____________

вы от скуки подыхаете, такие пустые ответы давать? и не вы один, вас таких пруд пруди

Nitupsar Grig

зато вам не скучно о плевках и слюнях тут писать, приписывая людям свои инсинуации

Пу
Пуньк

завтра будем наряжать. рано нарядишь, примелькается и потом нет ощущения праздника

__
____________

а мне нравится. она меня успокаивает. и коту моему нравится)

Пу
Пуньк

она меня тоже успокаивает, но числа так с 30го)

__
____________

сегодня 30)

Пу
Пуньк

осталось дождаться утра и начнется новогоднее волшебство)

__
____________

да.. близко)

Георгий Ламбоцкий

вот еще глупости. Вообще вы в курсе, с каким ритуалом связано это дерево ?

Юрий Иванов

Ёлка в горшке с землёй пока под снегом отдыхает сегодня к удивлению.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Маленькое искусственное и веточки стоят. Рада, котик равнодушен.

__
____________

вчера поставила.. сегодня наряжу.. посмотри..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Я шары на подарки разрисовывала

__
____________

👍 класс!)
золотые руки..
в качестве игрушек шары обожаю..правда в этом году будут деревянные снежинки ещё)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Я всегда к НГ делаю какие-то поделки

Марина

У меня очень вечно-зеленое. Достала из кладовки уже наряженную)))

__
____________

у меня примерно такое же вечно полиэтиленовое)
но я наряжала

Марина

🤝😁

__
____________

с начтупающим!)

Марина

С наступающим! Всего самого, самого...))

На
Ната

Две недели как стоит красотулька моя и глаз радует.👉🎄☃️

Виталий Рогов

Вечнозелёное ещё в ящике с запрошлых лет. (искусственное)

__
____________

вытаскивайте уже..

Ан
Анти3Ая

Нет. Как и прошлий год, и позапрошлый, и поза поза поза...

__
____________

не ставите?

Ан
Анти3Ая

Уже очень давно

__
____________

отчего так?

Ан
Анти3Ая

Нет ни желания, ни настроения

__
____________

вздохнула.. эт да.. если настроения нет в душе, ёлками его не создашь..

Ан
Анти3Ая

Ничем, увы

Cветлана

только поставила - тяну удовольствие , в предвкушении

Данин

нет, стоит без нарядов у подьезда, растёт потихой

__
____________

тоже не плохо

Лиана Шарафутдинова

Нет ещё только занимаемся его покупкой..🙂😉

Николай Костров

Да, ёлочка в огнях, завтра игрушки повесим.

__
____________

я чот торможу.. может завтра поставлю..

Николай Костров

Супруга, не очень хорошо себя чувствует. отложил всё до завтра. нас никто не торопит.

__
____________

здоровья вам! ёлки вообще не главное

Николай Костров

Благодарю, Взаимно,

Alone In The Dark

У меня 4 месячная БЕСТИЯ КАКАЯ В жопу елка))

__
____________

у меня 8 летняя сволочь на прошлой неделе умудрился торшер опрокинуть вдребезги..
но теперь я готова пожертвовать ёлкой)

Alone In The Dark

ЕЛКОЙ БЕЗ ШАРИКОВ)) если только))

__
____________

ёлка стоит неделю почти.. голая пока)

Alone In The Dark

8 лет уже умная - а торшер ну случайность))